Перейти к содержанию

19.07.15 22:16 ДТП, мот/авто Москва, ул. Барклая 8


Рекомендуемые сообщения

Пилот - Корчемагин Дмитрий Иванович ("Грек")

дата рождения - 28.11.1988

дата гибели - 19.07.2015

транспорт - Yamaha R6

где произошло: Москва, ул. Барклая 8с1 (пересечение с Кастанаевской улицей)

Как произошло: поздним вечером,  девушка водитель автомобиля Honda Accord, совершая левый поворот с ул. Барклая на ул. Кастанаевская не пропустила мотоцикл, следовавший по главной дороге. В результате ДТП водитель мотоцикла умер на месте.

Экипировка - полная

 

 

            

post-974-0-14526600-1437414340_thumb.jpg

Изменено пользователем g_race
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и помогал. Виновник ДТП находится в Печатниках на шестёрке. Вчера приговором Дорогомиловского районного суда осуждена на 4 года колонии общего режима.

Уголовное дело по обвинению гражданки, находившейся за рулем Хонды, 26.01.2015 г. поступило в Дорогомиловский районный суд г. Москвы.  http://dorogomilovsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo

g_race, старина, тебе персональный земной поклон за помощь! И присоединяюсь к твоему комментарию - огромнейшее спасибо всем, кто не остался безучастным и помогал!   Движение дела в Доро

Изображения в теме

Живу прямо напротив места ДТП. Минут через 10 после аварии проезжал место, парковаться около дома. Скорой еще не было. Было две патрульных машины ДПС. Рядом с мотоциклистом сидела девушка и парень.

На данном перекрестке постоянно происходят аварии.

До перекрестка и при повороте на Кастанаевскую.

Проезжать перекресток быстрее 20 км/ч не возможно - иначе угроза сбить пешехода.

Мотоциклист явно двигался с большим превышением скорости.

Мотоцикл отлетел примерно на 40-50 метров.

Участников ДТП было несколько.

Жаль парня. Очень жаль. Но повезло, что он с собой никого из пешеходов не забрал.

У меня у самого друзья на мотоциклах, но при этом и им, и всем говорю - правила написаны для всех.

Превышение скорости, езда в межрядье и т.д. До добра не доводит.

И не надо винить в этом водителей.

Если бы он ехал без превышения, был бы жив.

Берегите себя и других.

P.S. Сейчас под окном на месте трагедии человек 30. Цветы, шлем, фотография в рамке. R.I.P.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запись нужна, там свидетели левые появились. С камеры на другой стороне дороги момент ДТП не видно, хотя качество хорошее. Есть контакт человека, которому нужна помощь.

вы на месте об этом сообщили? А то сейчас начнут свидетели появляться как грибы после дождя

Да я сообщила об этом на месте, стояла два с половиной часа но не дождалась пока опросят свидетелей, я как раз та самая девушка которая сидела около мотоциклиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сообщила об этом на месте, стояла два с половиной часа но не дождалась пока опросят свидетелей, я как раз та самая девушка которая сидела около мотоциклиста

Теперь ясно, я в контакте с Родственниками и со вторым свидетелем. На неделе поедем к следователю. Скиньте мне свой тел в личном сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.07.2015 в результате страшного ДТП на ул.Барклая 8с1, погиб незнакомый мне, но как оказалось очень хороший человек Дмитрий Корчемагин. Ему было всего 26 лет. Он спасал жизни людей на пожарах. Жаль, что не знал его при жизни...очень жаль, что так всё....

Прощание с Димой  в Боткинской. 10-й морг, 2-й Боткинский проезд, 5 к33 с 10-00 в четверг 23 июля.

Дальше уже родственники поедут на автобусе на кладбище.

Давайте проводим в последний путь и пожелаем ровных дорог парню.

 Ещё мы в состоянии оказать какую бы то ни было материальную поддержку родным Димы.

 

Номер карты сбербанка 4276 3800 4536 6650 (получатель Антон Николаевич А.)

 

Со всеми родственниками Димы, свидетелями ДТП у меня есть контакты. Так же есть видео момента этой аварии, которое завтра будет лично мной передано родным и следователю.

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент. Видео с ДТП передано мной сегодня родным Димы. К делу подключился адвокат Денис Ковалёв. Мотоцикл, как и предпологали ранее , вошёл в коробку в скользячке. Коробка поворачивала не тормозя. Два свидетеля Дтп готовы нам помочь. Спасибо вам ребята огромное! По мере поступления инфы буду отписываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мотоцикл, , вошёл в коробку в скользячке. Коробка поворачивала не тормозя. 

 

Т.е. получается мотоцикл видел препятствие в виде машины, и предпринял все возможное для полной остановки ТС мотоцикла, а автомобиль просто проигнорировал и не уступил дорогу!! А показания есть автомобиля?( там как всегда никого не видала) следим оч. внимательно за темой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается мотоцикл видел препятствие в виде машины, и предпринял все возможное для полной остановки ТС мотоцикла, а автомобиль просто проигнорировал и не уступил дорогу!! А показания есть автомобиля?( там как всегда никого не видала) следим оч. внимательно за темой..

Дима, как я узнал опытный пилот. Давно за рулём мотоцикла. Он всё сделал грамотно, пытался тормозить до последнего. Тормозной путь начинается метров за 10 до зебры и заканчивается сразу после неё.. Такое ощущение, что он не клал мот , а подскользнулся в торможении на зебре. Так как между окончанием тормозного пути и местом удара об коробку ещё метров 10,  прилетел он в неё уже в скользячке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент. У нас есть юридическая поддержка и уже добились приобщения к материалам дела видеозаписи момента дтп . Уголовное дело до сих пор не возбуждено, (хотя при гибели человека, должно возбуждаться автоматически) и есть все основания полагать, что возбуждать его не хотят! 

 32-х летняя водитель Хонды Аккорд на контакт с потерпевшей стороной не идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...