Перейти к содержанию

Нашли виновника ДТП, вызывают сразу в суд


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Кратко опишу ситуцию:

Мой мот на парковке ударил дядя на мерсе и уехал.

 

Я 2 недели рыскал по всем магазинам и добыл все возможные видео с камер видеонаблюдения.

на записях видно что это за машина, видно как человек выхрдит, лицо, как садится, как бьет, выходит смотрит и как уезжает. На записи которая засняла отъезжающий мерс (уже в момент движения) и более менее читаем и разборчив номер (все цифры).

 

Все данные предоставил следователю, пробили товарища, объявили в розыск.

 

И вот от следователья приходит смс что суд будет 29.07, то бишь завтра.

 

 

Вопрос - что это за суд? Нужно ли мне готовить какие либо документы (письменную претензию, экспертизу проводить и тд..)

 

Я еще не подавал каких либо исков, решение о признании конкретного человека (ТС) в дтп тоже не получил.

 

 

Спасибо!

 

P.S. следователь шепнул что стоит "найти" свидетеля ДТП. Вроде как видео еще не решающий аргумент.

Стоит "искать"?

Изменено пользователем Rattsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что суд будет над водителем мерседеса, как покинувшего место ДТП, о лишении/не лишение его прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что суд будет над водителем мерседеса, как покинувшего место ДТП, о лишении/не лишение его прав

 

Прав)

Дозвонился следователю - сказал что суд над водителем по лишению. вроде как вину он признает, так что справку-постановление о признании меня потерпевшим сделают на днях. А потом в СК.

 

 

Вопрос - моральный ущерб и деньги затраченные на получение записей (пришлось выложить 4500р) как возможно, и возможно ли, возместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - моральный ущерб и деньги затраченные на получение записей (пришлось выложить 4500р) как возможно, и возможно ли, возместить?

чеки есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чеки есть?

неа. приехали техники, сказали что за вызов столько то, я отдал и все. про чек спросил, но сами понимаете - фиг.

Изменено пользователем Rattsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа. приехали техники, сказали что за вызов столько то, я отдал и все. про чек спросил, но сами понимаете - фиг.

тогда забудь по 4500, думай теперь о страховой и её выплатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Кратко опишу ситуцию:

Мой мот на парковке ударил дядя на мерсе и уехал.

 

Я 2 недели рыскал по всем магазинам и добыл все возможные видео с камер видеонаблюдения.

на записях видно что это за машина, видно как человек выхрдит, лицо, как садится, как бьет, выходит смотрит и как уезжает. На записи которая засняла отъезжающий мерс (уже в момент движения) и более менее читаем и разборчив номер (все цифры).

 

Все данные предоставил следователю, пробили товарища, объявили в розыск.

 

И вот от следователья приходит смс что суд будет 29.07, то бишь завтра.

 

 

Вопрос - что это за суд? Нужно ли мне готовить какие либо документы (письменную претензию, экспертизу проводить и тд..)

 

Я еще не подавал каких либо исков, решение о признании конкретного человека (ТС) в дтп тоже не получил.

 

 

Спасибо!

 

P.S. следователь шепнул что стоит "найти" свидетеля ДТП. Вроде как видео еще не решающий аргумент.

Стоит "искать"?

Опыта в судах по административке - нет (суд о лишении водительских прав). Однако - это гражданское производство. Поэтому представляется возможным и целесообразным (ничем не рискуя!) завтра же, когда суд спросит "будут ли кем-либо заявляться ходатайства" - и заявить сразу:

  1. Устное ходатайство о взыскании взыскании причиненного ущерба (с просьбой занести ходатайство в протокол судебного заседания с оговоркой, что времени на подготовку письменного ходатайства следак не оставил).
  2. Так как размер причиненного ущерба не определен - ходатайство об определении размера ущерба (НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРО ОСАГО!!!!). Суд спросит "где?" Называйте нас: ООО "Группа содействия Дельта", более 15 лет на рынке, оценка, экспертиза (в т.ч. судебная) срок исполнения - 5 дней, стоимость (специально для них) 7 тыс. Москва, Земляной вал 38/40 стр.5 (495) 937-17-22 круглосуточно-многоканальный.
  3. Ходатайство о возмещении морального вреда, причиненного в том числе, необходимостью разыскивать и всячески "добывать" видеозаписи, расплачиваться за них "без чека", урывать от любимой семьи, терять в заработке (не имею, мол, я возможности это документально обосновать как "материальный ущерб" и "упущенную выгоду", но моральные страдания-то в этой связи я испытываю!). Обратить внимание суда на то, что мерс  вероломно и "не по-людски" поломал, наплевал в душу и уехал себе, ухмыляясь спокойненько, в то время, как вся страна… пр. Поэтому… пусть будет 15 тыс. Обратить внимание суда и на то, что вот, мол, до сих пор виновник, уже в суде находясь, никак не пытается ни материальный ущерб возместить, ни вину и моральные страдания загладить...

Думаю, что и виновник при "таком обороте" попытается смягчить суд "добровольным возмещением вреда и компенсацией страданий"

 

Удач!

Изменено пользователем Lvovitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что и виновник при "таком обороте" попытается смягчить суд "добровольным возмещением вреда и компенсацией страданий"

 

Удач!

 

 

Спасибо, так и сделаю! Завтра после отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...