Перейти к содержанию

Какие действия если после независимой неполная выплата?


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Хочу поднять вопрос в отдельной теме, т.к. думаю будет всем полезно. 

Т.к. типовой пример и типовые проблемы все

 

Имеем: 

- ДТП

- Пострадавший мотоциклист

- Виновник со страховой.

- Все документы с ДТП

 

- В страховую поданы документы

- Страховая сделала осмотр и выплатила сумму Х через пане недель.

- В автосервисе поржали над суммой Х.

- Обратился в независимую экспертизу (см ДТП решатель на форуме, чьято реклама), посчитали все праильно, учли экипировку, насчитали 6*Х, к выплате за минусом амортизации 4*Х

- Подал претензию в страховую с копией документов от независимой.

- Получил выплату еще 2*Х.

 

(p.s. в моем случае это без ущерба здоровью еще, хотя надо было бы)

 

Как я понял страховые очень сильно экономят и жульничают с недоплатами. По коэффициентам видно что как. И видимо к обращениям относятся на оть...сь.

Когда подавал документы в росгострахе ждал 2.5 часа очереди. У взрослых людей некоторых не выдерживали нервы и они психовали там. Прям реально взрослые мужики и женщины. Видно было серьездные.

 

Вопрос по дальнейшим действиям. 

- писать еще раз претензию еще раз выплатить разницу между фактической и независимой?

- писать заявление в суд (вроде как я им писал претензию соответсвенно предупредил)?

- забить? (на что они видимо и рассчитывают).

- может еще что-то есть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только через суд.А вообще можно было делать сразу независимую и приходить подавать документы уже с ней а не ждать 20 дней прекрасно понимая что выплатят копейки.Иногда страховая даже свой осмотр не назначает.Я делал именно так причем независимая была именно с той "рекламы"как ты написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подаеш в суд, а с решением суда и в страховую ходить не надо несешь решение суда в банк где счет этой страховой и все в течение нескольких дней деньги у тебя на счету, сам сталкивался с этим!!! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят. но есть последовательность. страховая должна сначала сама оценить ущерб. ток потом по их процедуре как я понял если не согласен подаешь в независимую. потом делаешь претензию прилагая документы.

 

пообщался с юристом. говорит что повторно претензию писать не надо. можно подавать заявление в суд.

заслал ей документы, жду ответа. как сказала что в независимой тоже могут быть косяки. будет ответ - дам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду следить за темой ибо http://motocitizen.info/forum/topic/21437-290715-1326-dtp-motavto-moskva-sherbakovskaja-ul/

точно такая же ситуация. водилу приговорили на месте, по здоровью разобрались с ним без бумаг, остался поврежденный мот и поврежденный экип.

еду на оценку от страховой, жду выплаты, провожу свою независимую, обращаюсь за разницей в досудебном порядке, если выплачивают - ок, если выплачивают не полностью то в суд + издержки+заявлю моральный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин что так трудно то делай сразу независимую все равно каталоги рта едины нахрен время терять.По страховой все равно копейки только время терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процедура такая как я понял. страховая сначала сама делает. ее ждать надо. независимую можно самому сразу сделать, но ждать пока страховая ее тоже сделает - придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем.Ты предположим подашь в суд на страховую по результатам независимой экспертизы.И вот тогда страховая скорее всего захочет провести свою независимую экспертизу.Хотя после осмотра страховой и независимой экспертизы можно сразу начинать ремонт.Я так и делал независимую потом подал все документы в страховую они просто осмотрели мотик и я начал его восстановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...