Перейти к содержанию

Подростки и мотоциклы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поиском искал - не нашел. Если что извините.

 

 

Хотелось бы с вами обсудить вопрос:

 

Все мы были молодые и горячие, катались на даче на ИЖах и Уралах.

Но сейчас толи я постарел, толи просто стал вредный и противный. У нас на дачах подростки носятся на мотоциклах, скутерах и питбайках со страшной силой и этот факт меня сильно напрягает. Есть дорога к СНТ которая идет через лес. На дороге не могут разъехаться 2 авто, кто-то съезжает в деревья для этого маневра . И вот по этой дороге молодежь, по 14-15 лет, носится с сигаретой в зубах на мотоциклах. Из экипировки на них спортивные костюмы, мотошорты и мотофутболки.  Собирается их по 10-20 человек. Летом из за пышной растительности видимость метров 20-30 максимум (лесная дорога извилистая). 

 

О чем думают родители это вопрос больше филосовский.  Жизнь их детей  меня интересует в последнюю очередь. Не потому что я такой злой, а потому что купив сыну мотоцикл, можно было подумать хотя бы о шлеме, не говоря уже о черепахе, коленях и локтях с перчатками.  Но по этой дороге ходят люди с электрички, катаются дети на велосипедах, мамы с детьми ходят по краю в гости друг к другу. и т.д. Т.к. это единственный путь соединяющий несколько садовых товариществ. Водители автомобилей давно едут 25-30 км/ч там.  Хотя  при въезде висит знак 10 км/ч.  Понять о приближении толпы "байкеров" можно по звуку, но оценить с какой скоростью они приближаются и по какой траектории  не понятно.

 

Вот вопрос, как бы вы поступили?  Позвонить 112 и сдать место их сходки? Даст ли это какие-то плоды?   Или пытаться беседовать с родителями?  Беседовать с ними как вы понимаете смысла нет. 

 

Сам я питаю большой интерес к мототехнике,  - это к тому что меня не в принципе раздражают мотоциклы. :))

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) найти ближайших дпсов, дать им денег что бы они отловили всех этих байкерюг, выписали штрафы, отобрали мопедки и т.д.

2) лежачих наделать. Или наоборот - траншеи выкопать.

112 слабый варик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. иетересный текст.

Но у меня вот сейчас желание не воспитывать и оберегать чужих детей, а прикрыть лавочку, обезопасив своих детей :) попробую с дпс поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать ДПСам дорожку и время "охоты", сказать чем можно поживиться - безномерные моты, езда без шлема, без прав, бездоковые моты, вобщем объяснить, что для них вкусного там есть и когда.

А портить лежаками дорогу, чтобы потом ночью на велосипеде на них попадать, думаю, не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать ДПСам дорожку и время "охоты"

Как вариант. Только это ничего не изменит, если понимания у людей нет, что техника - не игрушка. http://www.karavan.tver.ru/news/16128

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать ДПСам дорожку и время "охоты", сказать чем можно поживиться - безномерные моты, езда без шлема, без прав, бездоковые моты, вобщем объяснить, что для них вкусного там есть и когда.

А портить лежаками дорогу, чтобы потом ночью на велосипеде на них попадать, думаю, не стоит.

прознают кто навел и дачу спалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прознают кто навел и дачу спалят.

я вот тоже думаю, приедут ДПСы и сдадут с потрохами кто накапал. 

 

Катались бы они не так безбашенно... и никаких претензий не было б к ним :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже думаю, приедут ДПСы и сдадут с потрохами кто накапал. 

 

Катались бы они не так безбашенно... и никаких претензий не было б к ним :(

вся эта удаль исчезает с первым трупом или инвалидностью, задача автора не мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...