Перейти к содержанию

Защита для поездок на мопеде


Рекомендуемые сообщения

не, это излишки. для города шапка-варежки-тапки-черепаха-коленки хватает вышэ крышы

В том то и дело что я это уже купил все кроме черепахи и защиты шеи. Выгляжу как терминатор. Я спрашиваю мне надо черепаху покупать? или мотокуртки достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вот что получилось (сходил в магазин померил и купил в дополнение к шлему:

Шлем пока оставил который есть Shoei j-Cruise Corso

Перчатки SPYKE ROBOTIC

Куртка Berik

Кожаные штаны SPYKE LF MAN PANT

Ботинки взял кроссовые высокие TCX R-S2 Evo

Наколенники EVS RS9

Осталось взять защиту корпуса, вот только какую я не очень понял, ее одевать сверху на кожанную курту? или куртки будет достаточно? Нужна защита шеи?

P.S. Как то все дорого выходит у меня на защиту уже по 100000 получилось, я понимаю жизнь дороже, но как то все накладно выходит.

кожанные штаны на непроветриваемый скутер? сваришь яйца в жару. Они что, без защиты если ты к ним еще колени купил?

Куртка тоже без защиты локтей спины и плечей?

Кроссовые боты???

Ну видомо осталось купить жилетку которая надувается при падении, б/у покрышки - штук 6, снаружи скутера по периметру повесить, лошадиную подкову гвоздем к приборке прибить на удачу, 4х листный клевер в карман и кроличью лапку на ключи повесить... на счет икон провославных это уж как религия позволяет, но может и освятить мопед с экипом за одно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень гуглить, что ты там понапокупал, но для табуретки я бы взял сплавовские кожаные перчи (2к), бронекроссовки (5-10к), мотоджинсы (до 10к) и мотокуртку с защитой (или налокотники + обычная куртка).

Если у тебя штаны и куртка без возможности вставить защитные элементы - верни нафиг, и найди или что-то с защитой, или обычные джинсы и куртку (деним/рипстоп) плюс локти-колени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот что получилось (сходил в магазин померил и купил в дополнение к шлему:

 

Шлем пока оставил который есть Shoei j-Cruise Corso
Перчатки SPYKE ROBOTIC
Куртка Berik
Кожаные штаны SPYKE LF MAN PANT
Ботинки взял кроссовые высокие TCX R-S2 Evo
Наколенники EVS RS9
 
Осталось взять защиту корпуса, вот только какую я не очень понял, ее одевать сверху на кожанную курту? или куртки будет достаточно? Нужна защита шеи? 
P.S. Как то все дорого выходит у меня на защиту уже по 100000 получилось, я понимаю жизнь дороже, но как то все накладно выходит.

 

нефигажсебе

продавай мопед, покупай круизер и тогда ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нефигажсебе

продавай мопед, покупай круизер и тогда ок

на круизере в кроссовых ботах очень не удобно, изгиб лодыжки давить будет. Кроссовый мот надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно читаю тему как "Защита ОТ поездок на мопеде" :devil:

 

Куртку с аэродинамическим горбом хоть взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сами насоветовали, я почитал и взял. А теперь оказалось, что все не то взял... обидно

дружище, тебе все правильно сказали, есть определенные мотосредства и защита к ним. И не надо покупать комбез с горбом, если ты не гоняешь на треке на спорте, не надо покупать кроссовые мотоботы если у тебя чоппер, не надо покупать кожанные закрытые штаны если у тебя закрыты ноги - в них тупо жарко... для табурета подходит туристический экип, он идеален в городе и достаточно обеспечен защитой. Он продувается и там все отстегивается. Ты спрашивал как мы считаем, вск сошлись на шлеме, перчах и черепахе / куртке. Мнения разошлись в ботах и штанах/коленях. Раз уж ты очень хочешь ездить в фуле купи турэкип бмв ~ 50 000 новый без шлема и скидок. А все что ты набрал верни в зад

Так сами насоветовали, я почитал и взял. А теперь оказалось, что все не то взял... обидно

попробуй создать другую тему : кто падал на скутере, что повредил и в чем был? ))) быстро соберешь анамнез и сделаещь выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сами насоветовали, я почитал и взял. А теперь оказалось, что все не то взял... обидно

я тебе другое советовал)

А все что ты набрал верни в зад

я бы хотел фотку от него сначала :D

в этом экипе и на мопеде :moto:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно запутали парня. Один пишет "я без интеграла никуда", второй пишет "главное перчи по-лучше", третий - "в городе без мотобот никуда, были случаи на мопеде и в мотоботе ломали". Тут и черепаху и куртку с защитой советуют. А как их вместе одеть не говорят.

 

Конечно, защиту лучше выбирать по советам тех, кто ею пользовался, причем в данном случае на мопеде. Немногие тут проверяли черепаху на прочность мопедом, но советуют.

С другой стороны, те, кто попробовали "без защиты", не всегда могут рассказать о своем опыте, даже если их попытаться спросить.

 

Сдавать экип обратно проблематично, продать новый по цене нового тоже. Но есть такой момент, что экипировкой часто пользуются дольше, чем конкретным транспортным средством.

Если через год брать мотоцикл, то эти вложения выгоднее, чем купить сначала легкий экип, потом для мота. Цены снижаться не собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...