Перейти к содержанию

Трагедия в Зеленограде


Рекомендуемые сообщения

Мой пост выше 12-24

на счет давления на показания свидетелей - может я не прав, но как раз видео будет являться либо подтверждением их показаний, либо опровержением. не более того.

я не настаиваю. просто несколько не понятно, что в одних случаях видео в сети не оказывает давления, в других оказывает... понимаю - живем в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 4.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ну тогда выход один - ждать суда. Только свидетели до суда либо не доживут, либо их хорошо напугают. Стрелявшего посадят по самое немогу. И правду никто не узнает, только потому, что аргументов маловато. У меня такое ощущение, что именно это мотосообществу и нужно, чтобы не брать на себя ответственность за какую-либо свою позицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в этом дело, мне кажется...

влт кратко:

по 1% -ным понятиям прав тот на чьей я стороне...

по закону - это пока, увы, не про нашу страну...

по человеческим понятиям - ну нет и не может быть НИКАКИХ оправданий для убийства в данном конкретном случае...

вот в чем выбор. Лично мне по понятиям - тем более 1% - совсем не хочется...

Почитай инфу на этом сайте, кто мы, зачем собрались, чем и как занимаемся. И каких добились результатов. И каких пока, к сожалению, не добились. Надеюсь, вопрос про 1% снимется автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет давления на показания свидетелей - может я не прав, но как раз видео будет являться либо подтверждением их показаний, либо опровержением. не более того.

я не настаиваю. просто несколько не понятно, что в одних случаях видео в сети не оказывает давления, в других оказывает... понимаю - живем в России.

На примере поясню. Помнишь, как по видео, которое увидела вторая сторона, учавствовавшая в суде Антонов-Ишутин, тяжёлая твердая палка "превратилась" в пустой чехол от аварийного знака, а пистолет - в ключи от джипа? Вот и здесь будет то же самое, если показать видео - "ой, да это же не дробовик, а китайская игрушка, и не дробь вовсе, а пластмассовые шарики. да, а это не нож, это у меня в руке на видео батон колбасы - я же на праздник шёл. да, а это нож, но его с колбасой взяли, чтобы было чем нарезку делать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выход один - ждать суда. Только свидетели до суда либо не доживут, либо их хорошо напугают. Стрелявшего посадят по самое немогу. И правду никто не узнает, только потому, что аргументов маловато. У меня такое ощущение, что именно это мотосообществу и нужно, чтобы не брать на себя ответственность за какую-либо свою позицию.

У меня другие ощущения. Слово "ДОСТАЛО!" сейчас витает в воздухе и является позицией очень и очень большого количества людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду часть его деятельности по реабилитации? Возможно. Но 99% их действий - борьба с наркомафией и распространителями. И именно это встречает колоссальное сопротивление со стороны "правоохранительных" органов.

ну как бы там все тоже не настолько гладко, насколько он рассказывает... я про методы... (знаком с "клиентами") ... хотя и ежику понятно что всего населения Таджикистана не хватит, чтобы обеспечить наркотой хотя бы Питер и Москву без поддержки коррумпированных "правоохранителей"... это, увы, реальность наша... я тоже плачу ПИДРам... и техосмотр покупал...

Но давай об этом все-таки не здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мс бандитос совершают преступления? Можно ссылку на источник? Только не на голливудские фильмы.

On 22 October 2008, Bandido member Ross Brand, 51 and an acquaintance were shot while walking outside the gang's Geelong clubhouse. Mr. Brand was struck in the head and died. Rival Rebels motorcycle gang affiliate John Russell Bedson was convicted for the shooting and sentenced to a maximum 23 years in jail, with an 18-year non-parole period[27]

On 24 March 2009 the Sergeant at Arms of the Bandidos Parramatta chapter Mahmoud Dib was arrested and charged with firearms offences by police investigating a string of drive-by shootings in Sydney. Police found a .45 calibre semi-automatic pistol which was loaded with seven bullets. Days before Dib's arrest his family home was the scene of a wild shootout between members of the Bandidos and the Notorious gang in what is believed to be an ongoing feud with the latter Parramatta based bike group and the Bandidos.[28]

On November 29, 2011 Toby Mitchell, 37, a Bandidos sergeant-at-arms and former champion heavyweight kickboxer, was fired on in Barkly Square shopping centre car park in Brunswick, Melbourne[29]

On April 28th, 2012, Jacques Teamo, a senior Bandidos member along with an innocent female by-stander received multiple gunshot wounds by a fellow gang member at the Robina Town Shopping Centre on the Gold Coast.[30]

Bandidos clubhouse's and properties have been targeted by enemy gangs in the Brisbane Metropolitan Area, with the most recent incident being 2 drive-by shootings at the Bandidos Woolloongabba Clubhouse, and a Milton Tattoo Parlor in the early hours of June the 4th, 2012.[31]

The club is also quite active on the Gold Coast.[32]

вот самое свежее что нашлось при поверхностном поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в этом дело, мне кажется...

влт кратко:

по 1% -ным понятиям прав тот на чьей я стороне...

по закону - это пока, увы, не про нашу страну...

по человеческим понятиям - ну нет и не может быть НИКАКИХ оправданий для убийства в данном конкретном случае...

вот в чем выбор. Лично мне по понятиям - тем более 1% - совсем не хочется...

Сразу оговорюсь, Я не собираюсь заранее вставать на ту или иную сторону. Пока я лично считаю, что в имеющейся ситуации необходима помощь всем - и Юре (юридическая), и семьям (поддержка, материальная помощь), и раненым/побитым (медицинская).

Тут кто-то что-то писал про спущенные штаны. Я не знаю наверняка было такое, или нет, а главное - ЗАЧЕМ? НО! Если с меня какой-то мужик попытается насильно снять штаны, а у меня будет ружьё - я буду стрелять. Надеюсь, что и ты тоже в такой ситуации будешь стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по человеческим понятиям - ну нет и не может быть НИКАКИХ оправданий для убийства в данном конкретном случае...

Самооборона от агрессивных отморозков более чем достойный повод. Когда применяешь оружие не ради защиты собственной жизни, а ради чужих жизней.

Хотя действительно не стоило, вполне достаточно было выстрелить по ногам, на лицо превышение самообороны, но ведь нас там с вами не было и непонятно как бы вы лично действовали окажись на его месте. Может быть жертв было больше и не тратили бы патроны стрельбой в воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... многабукаф...

А заигрались в "крутых аутло" - нехрен теперь пудрить мозг о "самообороне" и защите "жизни друзей". Не жизнь друзей защищал "белый и пушистый" Юра "активист, спортсмен и комсомолец" - может он и был таким когда-то, не знаю - и даже не цвета одной из самых одиозных мотобанд в мире (и строить из себя дурачков наивных - ах ах это просто байкеры, любители вольной жизни, а злые дядьки из интерпола и ФБР просто нас не любят)... защищал он возможность всего лишь!!! в эту банду попасть. Защитил. Офигенно. Ради этого убил человека, а вполне мог и не одного. Имеет право на нашивочку "Respeсt few fear none" или что-то типа этого. Вот пусть теперь лет 15-20 пишет мемуары "моя жизнь в аутло. 19 минут." за решеткой. И думает долго что на что он разменял.

А всем защитникам стоит задуматься - не кого, а ЧТО они пытаются защищать. Или тут сплошные 1%-процентеры собрались. Или нелюбовью к Путину и НВ можно оправдать все? Убийство, осиротевших детей... Включите разум наконец!

Для тех, кто в танке: у НВ также имелся дробовик. И из него также производились выстрелы. Доказать из чьего именно дробовика был смертельно ранен один из НВ не имеется возможности, во всем понятным причинам. Поэтому сидеть сейчас перед моником и бить яростно по клавишам пальцами с полной уверенностью в том, что Юра виноват - я бы не рекомендовала.

Вы тут кричите про то, что они не себя защищали, а возможность всего лишь в эту банду попасть. А ответьте, пожалуйста, как бы вы повели себя, если к вам в гости приехали бы полсотни человек и открыли стрельбу в вашу сторону? Вопрос собственно такой: НА ХРЕНА БРАТЬ С СОБОЙ ОРУЖИЕ, ЕСЛИ ТЫ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ НИКОМУ УГРОЖАТЬ, НИ В КОГО СТРЕЛЯТЬ? Так зачем шавки с собой оружие прихватили? Просто так для антуражу? Нет. Для того, чтобы под стволами заставить ребят снять с себя цвета и последующих их унижений. Всем известно, что при такой процедуре унижения не избежны.

Если мы говорим о внутренних правилах и порядках клубов из-за чего все, собственно, и произошло, то вы должны понимать, что ребята защищали свою честь, достоинство и жизнь, как ни крути.

Не думаю, что, если бы шавки замесили бы до полусмерти кого-то из 3Д это дело вызвало бы такой резонанс. Думаю, что все и было бы похоронено в стенах того злосчастного ГСК.

Товарисч ХЕРург в конец охерел просто от своей псевдо значимости с приближением к власть имущим. Вот и все объяснение. Люди решают подобные вопросы мирными переговорами, а не по волчьи. Если, допустим, с 3Д у них не получилось мирно поговорить, почему они к бандитос не обратились? Или почему они не пошли в гости на чай к бандитосам, а приперлись с тортиками в виде топоров и бит к клубу из 4-х человек? Слишком много вопросов к шавкам.

А и еще: не могли бы вы указать на нестройность рассказа версии 3Д, которая выложена в начале этой темы?

За 19 минут успеть можно многое. Вообще я сомневаюсь, что в той ситуации они вели хронометраж происходящего. Скорее всего это приблизительное время.

Мое мнение, что видео выкладывать во всеобщий доступ не стоит. Оно должно быть обнародовано после суда над Юрой, если мы не хотим навредить Юре.

Я ОЧЕНЬ попрошу ВСЕХ никого не обвинять в том, что еще НЕ ДОКАЗАНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...