Перейти к содержанию

  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько готовы платить за существование своей "базы" с ремзоной и комнатой отдыха

    • Нисколько, оно мне не нужно
    • Готов единоразово скинуться в разумных пределах. Постоянно скидываться не буду.
    • Рублей 100-200 в месяц (1000-2000 в год)
    • Рублей 500 месяц в самый раз (5000 в год)
    • Тыщу потяну (10.000 в год)
    • Я богат и знаменит, денег не жалко! :]


Рекомендуемые сообщения

Кстати, что касается базы, то я считаю ее функционально нужной, но физически - нет. Поясню. Любое дело "всем народом" - это всегда какие-то проблемы, как внешние, так и внутренние, склоки, обиды, дележ, мерянье вкладом и т.п. Это нам совсем не нужно. Ну и как минимум неудобно тем, что в одном месте, а Москва большая.

Меж тем, есть решение, которое как раз в духе волонтерской организании. Вот гражданин Zerios предложил желающим поддержку личным гаражом. А таких наверняка найдется не один, да и ремонт нужен не всем постоянно. Можно просто составить список волонтеров, готовых предоставить гараж для ремонта, либо раздел, где желающие ремонта будут кидать клич. В итоге и расходов нет лишних, и все полюбовно, и выбрать можно вариант поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Кстати, что касается базы, то я считаю ее функционально нужной, но физически - нет. Поясню. Любое дело "всем народом" - это всегда какие-то проблемы, как внешние, так и внутренние, склоки, обиды, дележ, мерянье вкладом и т.п. Это нам совсем не нужно. Ну и как минимум неудобно тем, что в одном месте, а Москва большая.

Меж тем, есть решение, которое как раз в духе волонтерской организании. Вот гражданин Zerios предложил желающим поддержку личным гаражом. А таких наверняка найдется не один, да и ремонт нужен не всем постоянно. Можно просто составить список волонтеров, готовых предоставить гараж для ремонта, либо раздел, где желающие ремонта будут кидать клич. В итоге и расходов нет лишних, и все полюбовно, и выбрать можно вариант поближе.

Кстати, +1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гражданин Zerios предложил желающим поддержку личным гаражом...

На сколько я понял - речь идет о 2-3 мотоциклах.. Это конечно гуд, но

1. зависишь от хозяина, вряд ли Зериос сможет 24 часа тусить около гаража. Так же как и оставлять ключи для всех на охранке

2. много там не наремонтишь - пару часов, чтобы в вилке масло поменять и только.

3. собраться большой кучей не получится

4. привозить моцики после ДТП не получится

5. о хранении чего -либо и речи не идет

6. ...

Цели мотохауза "Мотоситизен":

1. Ремонт и обслуживание мото собственными силами

2. Хранение мотоциклов-комплектующих

3. Возможность хранения мотоциклов после ДТП

4. Возможность проведения встреч и мероприятий Мотоситизена

5. Тусовка в своём кругу (аля Смотровая)

6. Поддержка со стороны прошареных мотограждан в ремонте и обслуживании

7. Помывка мотосредства (из разряда утопии)

8... как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть свой гараж и по пунктам

Цели мотохауза "Мотоситизен":

1. Ремонт и обслуживание мото собственными силами - да

2. Хранение мотоциклов-комплектующих - да

3. Возможность хранения мотоциклов после ДТП - да

4. Возможность проведения встреч и мероприятий Мотоситизена - нет

5. Тусовка в своём кругу (аля Смотровая) - да

6. Поддержка со стороны прошареных мотограждан в ремонте и обслуживании - да

7. Помывка мотосредства (из разряда утопии) - ДА!!

8... как то так

покупайте себе свои гаражи, а встречаться можно и в кафе.

да я тоже думаю, что организовать такой мотодомик дружбы - хорошая идея, НО не возможная.. утопия... нужно что был 1 ответственный человек - тогда - другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть свой гараж и по пунктам

покупайте себе свои гаражи, а встречаться можно и в кафе.

да я тоже думаю, что организовать такой мотодомик дружбы - хорошая идея, НО не возможная.. утопия... нужно что был 1 ответственный человек - тогда - другое дело.

Сколько квадратных метров гараж? Можно ли разом оставить 10-20 мотоциклов? Какая охрана? Готов предоставить гараж для 4000 участников?))

Ответственные люди есть. Вопрос - за что им быть ответственными. Задача №1 - найти помещение подходящее для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с чем я согласен

1. Ремонт и обслуживание мото собственными силами

2. Хранение комплектующих (камеры для колёс, аккумуляторы, свечи, и прочая мелочёвка для сломавшихся в дороге)

3. Возможность хранения мотоциклов после ДТП

4. Возможность проведения встреч и мероприятий Мотоситизена (только боюсь как бы нас не расшили)

6. Поддержка со стороны прошареных мотограждан в ремонте и обслуживании

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имеено про себя говорю, про свой гараж и про то что можно делать мне, моей жене и близким друзьям. у каждого взрослого состоявшегося мотоциклиста - должен быть по-моему такой уголок-мастерская. гараж 18м.

возможно у меня такая хозяйственность из-за увлечения оппозитно-колясочной техникой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имеено про себя говорю, про свой гараж и про то что можно делать мне, моей жене и близким друзьям. у каждого взрослого состоявшегося мотоциклиста - должен быть по-моему такой уголок-мастерская. гараж 18м.

возможно у меня такая хозяйственность из-за увлечения оппозитно-колясочной техникой))))

А если нет такой возможности? Если мы живем в городе, где с гаражами борятся как с наркокортелями в других странах?

Как тогда поступать?

Я вижу два варианта:

1. Плати денюшку чужому дяде

2. Соберись всем миром и "Построй домик для Друзей"

Тут решается вопрос по второму пункту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак

Народ! В субботу еду смотреть бокс он не занят находится на государственной стоянке председатель норм мужик, надо просто сказать кто мы, и чем заниматься будем, До этого был сервис и покрасочная камера, как пояснила мне хозяйка что бы не сувался участковый надо дать 1000 в мес но думаю я эту проблему решу без денег, Готовы сдавать нам хоть на год хоть на 3 вопросов нет, документы офоримть готов на себя там слава богу не госкотракт а договор аренды физ лица.
Электрика без учета то есть пользуемся чем хотим в каких нам надо объемах.
Теперь про отопление как пояснила хозяйка они пушками грели, НО есть все условия сварить там маслянное отопление все что надо прямые руки и голова на плечахСумма - 20000 в месяц - доступно? на 60- 80 то человек.
Мойка пока отменяется и будем решать проблему с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше вариантов, тем лучше! :)

Электрика без учета то есть пользуемся чем хотим в каких нам надо объемах.

Несколько настораживают такие "вкусности", ибо "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"... хотя, может и такое случается.

В любом случае посмотреть полезно.

Андрей, Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...