Перейти к содержанию

07.09.15 ТТК ДУМАЛ УПАЛ, А ОКАЗАЛОСЬ ПОПАЛ !!!! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ


Рекомендуемые сообщения

ЧАСТЬ 1 (Как я думал и видел)


Ехал по ТТК в сторону варшавки, только выехал из тоннеля после Ленинского проспекта,между первым и вторым рядом, левый ряд стал тормозить, я стал сбавлять скорость и переключать передачу в низ, передача не включилась, стал пробовать включать и вдруг я упал (наверно заднее колесо застопорилось на секунду а асфальт был мокрый) качусь по асфальту слышу скрежет мота об асфальт, а сам понимаю что качусь по диагонали от первого ряда к четвертому и мысль только одна, лишь бы никто не наехал на меня ! Остановился, встаю, вроде целый смотрю назад несколько рядов стоят, поднимаю руку вверх мол все ок, живой, спасибо что остановились, смотрю в сторону мота и направляюсь к нему, поднимаю его, попутно отвечаю интересующимся все ли со мной в порядке, что все ок, вижу что крышка правая в масле и мот не катится совсем, понимаю что своим ходом дальше никак ! Вдруг подъезжает ко мне красный FIAT DUCATO (Спаситель-откуда взялся до сих пор не понимаю) и говорит что может меня отвезти куда нужно бесплатно, осматриваем мотоцикл, я говорю что перья гнутые он говорит что мотоцикл после того как я упал врезался в какую то машину но она не стала останавливаться, я подумал что наверно в джип, а колеса у них большие во общем думаю уехал да и ладно ! Главное я живой ! Еще обратил внимание что в левом ряду стоят какие то машины на аварийке и подумал что наверно кто то из этих машин спрашивал все ли у меня в порядке. Во общем погрузились в машину и поехали разворачиваться когда ехали обратно я смотрел на место где упал с мыслью а вдруг машины не просто стоят но там никого не было а проезжали мы место падения после погрузки ну максимум через минут 15 я увидел что никого нет и со спокойной душой ждал пока меня привезут в гараж. Выгрузили мот я поблагодарил Артура который мне помог и пошел домой.

 

(УПАЛ Я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ЗА 4 ГОДА,

КО МНЕ НЕ КТО НЕ ПОДХОДИЛ И НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЕСТЬ ДТП ИЛИ ЧТО Я В КОГО ТО ВЪЕХАЛ,

Я БЫЛ УВЕРЕН ЧТО ПРОСТО УПАЛ)        до сегодняшнего дня

 

 

ЧАСТЬ 2 (Как возможно оказалось)


13.09.15 Прихожу в гараж и под дверью нахожу следующие бумаги НИЖЕ ССЫЛКА, первая мысль так вот кого стукнул мот ?! Причем в документах указана моя фамилия и т.д. а в процессе разговора с ним я понял что он и чуть больше знает обо мне а еще потом он непрозрачно намекнул что типа в УВД работает. Во общем ладно звоню этому парню (он оставил свой номер телефона) он говорит что я в него въехал и что есть повреждения спрашиваю вызвал ли он ГАИ он говорит что нет я ему говорю что я согласен что мот мог ему нанести ущерб но я считаю что страховка должна платить а не я из своего кармана он внятного не чего не объяснил а стал говорить что то про органы, я спрашиваю что с бампером тут вероятно совесть проснулась и он говорит что бампер и так был потерт с низу и типа он мне его прощает но я ему должен отдать 20 тык руб за диск (ЗАМЕЧУ 19 радиус) и резину (купленные в апреле 15 года чеки он прислал мне на email) я ему говорю что куплю диск и покрышку смонтирую и привезу а он говорит что они ему не нужны и он хочет деньги.


Как быть в данной ситуации и где гарантия что он отстанет после выплаты ему каких либо денег ?


Ссылка на всю инфу

https://yadi.sk/d/1iMW1rKxj4gkn

Требование.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Расписка, что претензий не имеет и лучше с числом ДТП дадут гарантию, что тебя не лишат прав за оставление места ДТП, а учитывая незначительное повреждения диска, можешь попросить диск себе и продать его за пол цены. По случаю, он прав, но и остановить тебя сразу у него было и время и возможность и тогда бы все оплатила страховая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sttimon, по совести:

Купи человеку новый диск и сам перебортируй резину. Возьми с него расписку, что нет претензий и т.п. и т.д.

По совести, но с хитрожопостью:

Договоритесь с ним и в укромном месте инсценируйте ДТП.

Выгоды: он может указать не только колесо, но и бампер, и т.д., а ты не платишь из своего кармана.

По беспределу: пошли человека на 3 буквы, что де сам дурак, что с места дтп скрылся.

(бумаги о якобы ДТП задним числом никто делать не будет).

Имхо - денег не давай (или дай 12-13к на диск и шиномонтаж), если будет хотеть больше - шли куда угодно.

Резину-то с какого перепуга ты ему должен оплачивать?

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли его на и в, муть какая-то.

Смотри - если заявление написали на тебя, и доказательства есть - то статьи за оставление не избежишь в любом случае.

Знаю прайс что за 30рублей тебе 1 день ареста нарисуют и катайся дальше, уася  :)

 

В досудебном порядке решать вопрос, о котором ты даже не подозревал, смысла нет, не видишь ни за что у тебя просят денег, даже не уверен что было само дтп.

Если из гаевни еще не вызывали, то и забей на него, пусть сосет чупачупс.

 

Но это если говорим о теории.

 

А на практике мы включаем воображение и обнаруживаем что на его видеорегистраторе, удар в него может быть заснят, если ты в лоб в него вошел, и больше никак. А звук удара и появляющийся в кадре мимо пролетающий мимо мотоцикл он может на ночь смотреть, вместо спокойной ночи малыши.

Поэтому не дергайся. Не знаешь как поступить - сделай по закону.

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб я чтото не понимаю. Но если ДТП не оформлялось - о каком возмещении идет речь? Тебе какой то голос в телефоне понавешал лапши, повреждения не описаны, а ты ему думаешь еще бабки давать? нахрен шли. И запомни, если начнется буча - не ты должен доказывать что невиновен, а они должны доказать, что ты виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухахаха, заинтересовался датой дтп, в чеке 15 апреля.

Все, ваще забей, бумажку можешь помять и использовать по назначению.

Рассказываю как такие вещи происходят.

В процессе дорожного движения тебе наносят имущественный вред, второй участник скрывается. Ты вызываешь дпс, они составляют кучу бумажек, и в том числе описывают повреждения, которые ты получил в результате дтп. Далее проводится административное расследование, тебя ищут с собаками по всем подворотням и кустам, но в течении одного месяца, что регламентированно коапом. Имея твой номер тебя вызывают в гибдд, ты пишешь объяснительную, на тебя составляется материал, идешь в суд, по тебе выносят решение, потом еще гражданский иск от пострадавшего получаешь.

 

В данном случае дтп не было вообще оформленно, т.к. имея твой номер, тебя б за месяц нашли, а в настоящий момент, даже если дтп и оформлялось, дело уже закрыто за истечением сроков и сдано в архив. А если дтп не оформлялось, то и повреждения не сможет доказать.

 

Бумажкой вытереться и забить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...