Перейти к содержанию

Что происходит?


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю где еще запостить эту тему, так что, сорри если что не так..

22.09.2015г. 22:45.
Звоню оператору для того, чтобы сообщить о ДТП с пострадавшим, которму нужна помощь.

Оператор Екатерина принимает сигнал и обещает завести тему в оперативке. На предложение переключить её на присутствующих на месте ДТП людей для более подробного и объективного апдейта темы следует отказ и очень странное объяснение: мол, "теперь" Мотоситезен не занимается ничем, кроме создания темы о ДТП на форуме. Все остальное, мол, "дело самих утопающих".

Я, честно говоря, в легком ах*е, прошу хотя бы создать тему, чтобы через неё можно было координировать дальнейшие действия. Но ни через 5 минут, ни через 10, ни через 15 тема не появляется.

Звоню повторно. Тишина.

Звоню снова и снова. Еще через 10 минут дозваниваюсь. Та же самая мадемуазель весьма индифферентно сообщает, что операторы с сайтом не работают и за создание тем не отвечают. Мол, звоните тем, кто работает с сайтом по телефону, что указан на главной странице.

 

Минуточку...

 

Я же по этому телефону и звоню!

В ответ невнятное блеяние о том, что "ну я не знаю..", "мы темы не создаем...", "что-то не прошло.."

Б*дь..! Ну так создайте повторно!

 

В результате, ни через 15 минут, ни через пол-часа на сайте в оперативной информации НИЧЕГО не появилось.
На месте ДТП собравшиеся ребят сами разыскали телефоны, вызвали скорую, эвакуатор, нашли друзей пострадавшего. В результате пилот уехал в больницу, а мот на стоянку временного хранения ГИБДД.

К чему это все..
Я не первый год общаюсь с "Мотоситезенами". И не в одном ДТП они реально помогли собрать/организовать нужную помощь. Я очень благодарен им за ТУ помощь и за желание что-то делать для таких же двухколесных, как и я сам.

Но теперь.. После сегодняшнего прецедента..?
Даже не знаю...
Если действительно "Ситизены" ТЕПЕРЬ будут работать так, как мне объяснила оператор, - не делая ничего, кроме создания темы в "оперативке" (причем не сумев сделать даже эту элементарщину), то, извините, за каким *** вы нужны..?

Кто-нибудь может мне объяснить что вообще происходит...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Телефонный оператор вроде никаких других функций никогда и не выполнял, да и зачемм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефонный оператор вроде никаких других функций никогда и не выполнял, да и зачемм

 

Т.е. те случаи, когда оператор координировал действия на месте, давал телефоны, передавал информацию и пр. мне в свое время снились, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. те случаи, когда оператор координировал действия на месте, давал телефоны, передавал информацию и пр. мне в свое время снились, да?

Если мне память не изменяет, то такой оператор был до середины сезона 2013, потом его заменили коллцентром, который работает по сей день, и делает это весьма отвратительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то такой оператор был до середины сезона 2013, потом его заменили коллцентром, который работает по сей день, и делает это весьма отвратительно

 

В 14-м году еще работали исправно, насколько я помню. Но в этом году у меня это уже второй нехороший прецедент. Первый был 25 июня, когда сбили нашего клубня. Тогда тоже долго не удавалось разместить информацию, - на телефоне кто-то адово тупил. Никакой конкретной помощи от оператора получить не удалось и от Мотоситизенов никто так и не приехал. На месте работала пара очень компетентных ребят с Мотомосквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14-м году еще работали исправно, насколько я помню. Но в этом году у меня это уже второй нехороший прецедент. Первый был 25 июня, когда сбили нашего клубня. Тогда тоже долго не удавалось разместить информацию, - на телефоне кто-то адово тупил. Никакой конкретной помощи от оператора получить не удалось и от Мотоситизенов никто так и не приехал. На месте работала пара очень компетентных ребят с Мотомосквы.

во-первых на аварии не ситизен или москва приезжают, а люди, которым почему-то не все равно.

во-вторых - никто никому ничего не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-первых на аварии не ситизен или москва приезжают, а люди, которым почему-то не все равно.

 

Это и ежу понятно. Просто даже самому-самому "невсёравно", для того, чтобы сделать что-то реально полезное, особенно, в этом городе, нужен определенный уровень организации и централизованной поддержки. Хотя бы информационной и координирующей. Благодаря именно этим качествам Мотоситезен стал в свое время известен, узнаваем и популярен (если можно так сказать про экстренную службу). А, самое главное, - действенным. И волонтеры, которые приезжали на происшествия были именно не какими-то там случайно сочувствующими, а именно Мотоситизеном. Определенной Организацией. Пусть не де-юре, но де-факто.

Сейчас, когда уровень организации, судя по всему, падает, никакое частное волонтерство не поможет. Экстренная помощь не может строиться по принципу "тут сработаем, а тут - ну его". Лично для меня вопрос стоит следующим образом:

или Мотоситизен, как общественная организация экстренной помощи мотоциклистам работает, или она НЕ работает. Вот что я пытаюсь понять. Потому что в следующий раз, стоя над чьим-нибудь разбитым мотоциклом я не хочу уговаривать кого-то в телефоне сделать то, на что он сам подписался, КАК НАДО, а не КАК ПОЛУЧИТСЯ. Я лучше сразу буду звонить куда-нибудь еще.

Вот что я имею в виду.

 

во-вторых - никто никому ничего не должен.

 

Что ты делаешь тут с таким подходом..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мотоситизен уже не тот,что то часто это стало повторяться,мол мы не мы.Жаль, теряем лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь я хочу извиниться за созданную ситуацию. Ввиду того, что операторы имеют свойство меняться, не всегда удается поставить в курс дела как и что. С оператором Екатериной проведена беседа. 

Также, в ближайшее время будет организован тренинг для операторов по приему звонков именно по дтп с мотоциклами. 

Надеюсь это позволит в дальнейшем избежать проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...