Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Глупости какие Ты говоришь! Какое отмщение? Сказка это для Тебя, или нет, но Он пожертвовал своего Сына, чтобы избавить Тебя от вечной смерти.

Нет. Образы Тебе нужны, иначе не сможешь сориентироваться. Тело Твоё умоет все равно, но по образам Ты сможешь выстроить спасение души.

 

"Вечная смерть", "спасение души" - очередные эвфемизмы для дикарей, эмоциональные ловушки для легковнушаемых простофиль. Или теофилы разговаривают на языке лексем для поднятия ЧСВ? Или права нейробиология - в головах верунов таки существуют некие участки мозга дающие их обладателям ощущение присутствия неких сверхъестественных существ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну проблема верунов не в том, что они верят в какую-нибудь Едрёну Мать или во что-то ещё (пусть верят, никто не запрещает), а в том, что они считают свои взгляды единственно правильными и агрессивно навязывают их всем остальным, которые по их мнению - грешники, кяфиры, неверные, антихристы и т.п. Для веруна нереально представить, что может существовать ещё какая-то другая система взглядов, координат и т.п., кроме той, которую он исповедует, поскольку тут же его мыльный пузырь веры лопается, причиняя большие страдания самому веруну. Есессна, что он этого недопустит...

 

з.ы. православие открыто и громогласно утверждает, что оно (православие) - единственно правильная религия и единственно правильный путь к спасению. Остальные не спасуццо, а будут вечно гореть в геенне огненной. Вот такая любвеобильная религия. (Хотя я лично так и не понял, чем они там так напуганы,от чего конкретно они там спасаюццо. Хотя с психиатрической точки зрения всё как раз очень ясно и понятно)

 

Ведь то же самое наблюдается и у пациентов психиатрических лечебниц. Если пациент Наполеон, он как-правило назойливо требует ото всех, чтобы его признавали за императора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что религия, как собственно и "вера" - имеет вирусную природу, такую же природу имеет и особо ярая любовь к котикам,  человек не замечает вони кошачей мочи не потому, что принюхался, а потому, что инвазивно заражен токсоплазмозом. Паразит изменяет поведение человека заставляя его обожать котиков, что то подобное можно наблюдать и у верунов. Религиозный паразит заставляет изменять поведение носителя, иначе чем можно объяснить дикие выходки т.н. святых, калечащих себя направо и налево почем зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JmoT,

 

Да, в природе есть такая занятная вещица, когда паразит изменяет поведение того, в кого он внедрился, но сие не относится к верунам или к котикам. Тут проблема больше в психике. Никто в здравом уме и хорошем самочувствии не пойдёт в религию или шизотерику. А вот когда челу плохо, очень плохо,  тогда он прекрасный полуфабрикат для любой религии, секты или пресветлого космического учения анальных махатм из страны Шамбалы.  Человек ищет выхода из состояния "плохо" и попадает в лапы вышеназванных "спасителей". "Спасители" есессна ни от чего реально не спасают, но убеждают бедолагу, что только здесь ему помогут, заодно и оприходовав его денежные средства на "богоугодные" цели. 

 

 

иначе чем можно объяснить дикие выходки т.н. святых, калечащих себя направо и налево почем зря?

 

да тем же самым, чем и дикие выходки пациентов психушек. это всё та же история болезни.

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. православие открыто и громогласно утверждает, что оно (православие) - единственно правильная религия и единственно правильный путь к спасению. Остальные не спасуццо, а будут вечно гореть в геенне огненной. Вот такая любвеобильная религия. (Хотя я лично так и не понял, чем они там так напуганы,от чего конкретно они там спасаюццо. Хотя с психиатрической точки зрения всё как раз очень ясно и понятно)

Интересное мнение! Не мог бы Ты указать мне источник этой информации!

"Вечная смерть", "спасение души" - очередные эвфемизмы для дикарей, эмоциональные ловушки для легковнушаемых простофиль. Или теофилы разговаривают на языке лексем для поднятия ЧСВ? Или права нейробиология - в головах верунов таки существуют некие участки мозга дающие их обладателям ощущение присутствия неких сверхъестественных существ?

Не хочешь? Не верь! Ты не одинок, к сожалению.

JmoT,

Да, в природе есть такая занятная вещица, когда паразит изменяет поведение того, в кого он внедрился, но сие не относится к верунам или к котикам. Тут проблема больше в психике. Никто в здравом уме и хорошем самочувствии не пойдёт в религию или шизотерику. А вот когда челу плохо, очень плохо, тогда он прекрасный полуфабрикат для любой религии, секты или пресветлого космического учения анальных махатм из страны Шамбалы. Человек ищет выхода из состояния "плохо" и попадает в лапы вышеназванных "спасителей". "Спасители" есессна ни от чего реально не спасают, но убеждают бедолагу, что только здесь ему помогут, заодно и оприходовав его денежные средства на "богоугодные" цели.

да тем же самым, чем и дикие выходки пациентов психушек. это всё та же история болезни.

Коша, Тебя сектанты изнасиловали? Если это так, то скажи мне. Я выслушаю Тебя внимательно! Я не буду издеваться над Тобой, как это делали Твои одноклассники! Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коша, Тебя сектанты изнасиловали?

 

Чаво?   :blink:

Какие сектанты? Из мототерема штоле? А што, им разве есть чем?  :rofl:

Я ощемта сам сектант и предводитель самой засекреченной и тоталитарной в мире секты )))

 

 

Коша, а Ты крещеный?

 

Вова, а ты обрезанный?

 

 

 

Не мог бы Ты указать мне источник этой информации!

 

стыдно этого не знать. а ещё в верующие лезешь.

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...