Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Кстати, интересная мысль....простили и разрешили от грехов, окей, спасибо, а точно простили и разрешили? Точно-точно? Правда-правда?

Рабби, от команды знакоков Вы играете блиц-игру. Внимание, три вопроса:

1) Это считается - если вера моя некрепка, а раскаяние так вообще притворно?

2) А считается - если вера крепка, раскаяние вот ну прям до глубины души, но священник сам не верит и считает это все цирком, а то и вообще в душе при этом думает "да гори в аду, ведьма, ишь как зыркнула-то, ну точно ведьма же - в ад, только в ад!"

3) А считается ли - если вера крепка, раскаяние ну вот прям до глубины души, и вроде грехи отпустили, а чувство вины грызет и сам себя простить не можешь? Тогда как, может быть грех отпущенным - если человек сам себе его не отпускает? Чья власть выше - власть человека, которому Богом дарована свобода воли и выбора, или власть Христа, которой вроде как искуплено, прощено и разрешено от бремени греха? А?

Пи.Ся. Да, я знаю - я почемучка, и ты любишь мои вопросы, бебебе.

 

 

Баба Нюра! Ты с чего взяла, что я священник? Богослов? Пастырь? 

 

На вопросы Твои отвечу, но позже. У меня дело важное! (надо Лясандира водой святой из ведра окатить)))))

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

мне сложно впихнуть мнимое родство слов cretin  и christian! Блин, а учитывая, что у меня еще и диплом переводчика, так это вообще становиться невозможным))))

 

А каково же его истинное происхождение (вопрос не принципиальный, чисто расширения кругозора и устыжения безбожника Коши ради)?

Жень, ну Ты чего? Посвяти меня бестолкового, от чьего имени священник прощает(отпускает) грехи? Тем более, что часть Ты уже озвучил!

 

От имени Бога, конечно. Где тут о взятии грехов на себя попом? Тогда правильнее было бы сказать "Ступай с Богом, брат! Твой грех на Нем." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samodelkin,

ты рано спросил. ентава филолага ннада спрашивать после 4-го литра ирландского-мутного.

он тебе тогда такое выдаст - сразу кришнаитом станешь! )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каково же его истинное происхождение (вопрос не принципиальный, чисто расширения кругозора и устыжения безбожника Коши ради)?

Медицинский термин cretin (слабоумие) закрепился только в 18 веке!

Коша, как и источник знаний современно безбожника, утверждает (без отсылки на научные, коими так любят оперировать, труды), что cretin = сhrestien= christianus=Christ, и что мол cretin - это разговорное)))) для chrestien

На старофранцузком chrestien - христиане.

Ну тогда можно тоже предположить, причем с большей научностью, что Коша = Ара! Следующая последовательность: Коша = кожа = эпидермис = Арамис = Азербайджан. Но главное делать при этом умный вид, и ссылаться на ВикиПед и Ю)))) даже не на Дуден или ПОНС, а именно на Вики))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От имени Бога, конечно. Где тут о взятии грехов на себя попом? Тогда правильнее было бы сказать "Ступай с Богом, брат! Твой грех на Нем."

Что означает от имени Бога? Через нотариальную доверенность? Господь действует через священника путем чего? Как это слово называется?

На Нем греха быть не может, ибо Он безгрешен! Поэтому и нельзя так говорить)))) Жень, просто даже не священник с сайта (по твоей ссылке) с громким названием зам. Директора по просвещению имени Катехизации, к сожалению, не знаком с трудами Антония Сурожского. Такое тоже бывает, я о нем тоже только недавно узнал((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вовик, а чо ты в мото-тереме туалете не проповедуешь? Тебе же нужна массовка или нет? Или твои холопы уже тоже пгмнулись? )))

 

А там все уже давно просветленные, счастливые неофиты! Там-то все ок! А чего Ты так возмущаешься? Ты же сам себя из эдема Теремка изгнал! Тебе мазохизм нужОн, а его только тут дать могут))))) 

 

"Обзываццо всякий умеет, а вот ссыпь на пруф кинуть - только воцерковленные!" © о. Поролоний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...