Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Грех - это такая какашка, которую можно переложить на кого-то? Ахренительно!

Ах тыж, еретик - я тьте щас попревращаю веру в отправление обрядов, долженствующих преследовать какую-то цель...сам-то понял, что сказал, Вольдемар?  :blink:

 

Мать, и после этого Ты продолжаешь бить себя пяткой в грудь и кричать, что читала Библию? ААааафигеть! Так, сначала обрабатываем базисный материал, а потом умничаем!

Но это же не будет правдой. С чего бы на нем будет мой грех?  

 

Читаем, обсуждаем))))) А с чего бы и нет?

во ты дал, христианчег! )) сам считать ты ничего не можешь. есть канон. 

любое отступление от него - суть еретичество и анафема, карающаяся

ректальным вливанием прокисшего гинесса до обретения благодати

 

Коша, Ты бестолочь! Это почему я ничего в Православии сам считать не могу? Где написано?

Какой из канонов мое высказывание нарушило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Это почему я ничего в Православии сам считать не могу? Где написано?

 

мда Вован, вижу у тя колпак на старости лет совсем поехал... я ж говорил, над тобой потешаться будут. Ты лучше подобные бредовые вопросы на форуме православнутых задай. Там тебе говнеца в уши щедро отольют. А я сегодня уже покакал)) А то уж мотосито (твоими кстати стараниями) превращается в посмешище какое-то

И где вапще Чуча, почему для своего папки санитаров не вызовет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда Вован, вижу у тя колпак на старости лет совсем поехал... я ж говорил, над тобой потешаться будут. Ты лучше подобные бредовые вопросы на форуме православнутых задай. Там тебе говнеца в уши щедро отольют. А я сегодня уже покакал)) А то уж мотосито (твоими кстати стараниями) превращается в посмешище какое-то

И где вапще Чуча, почему для своего папки санитаров не вызовет?

 

Ты, братец, не отшучивайся)))) Ты лукавства свои доказывай)))) А то ляпнуть горазд, а как аргументацию попросили, так сразу: "где чуча, где санитары? все психи! только не я!" Давай, давай, ищи)))) глядишь так и Библию прочитаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать, и после этого Ты продолжаешь бить себя пяткой в грудь и кричать, что читала Библию? ААааафигеть! Так, сначала обрабатываем базисный материал, а потом умничаем!

Читала. И Коран читала. И даже Жириновского читала. Я вообще очень любознательная, если незаметно.

Но, знаешь ли, я не готова подвергать свою детскую неокрепшую психику повторному шоку - слишком много крови и разврата в  отдельных эпизодах, на мой незамутненный неиспорченный взгляд.  ^_^ 

Стих давай конкретный - чиво там где про перекладывание греха на церковника...а то я знаю, где найти пару пухлощеких гедонистов с правом принимать исповеди, они прибавления груза моих грешков  к своей "благодати" даже и не заметят)))

Знаешь,у армян есть фраза "цаве та нем" - обозначающая "возьму твою боль на себя", так приветствуют подчеркнуто близких людей...горе, разделенное с кем-то, уменьшается - есть такая особенность психики, когда ощущение поддержки помогает преодолеть все. что угодно. Но грех? Это как бухает один - а печень будет болеть у другого...удобно, наверно, но несправедливо.

А Бог вроде как справедлив. И добр.

Грехи прощаются, а не передаются переходящим красным знаменем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 глядишь так и Библию прочитаешь!

библея у меня в сортире лежит, на случай перебоев с туалетной бумагой.

 

 

 А то ляпнуть горазд, а как аргументацию попросили, так сразу

 

Вовчик, сладость моя, а у тебя то она есть, аргументация?

 

А давай-ка посмотрим, что нам говорит этимологический словарь русского языка:

 

Слово "кретин" Заимствв начале XIX виз немяз., где Kretin «кретин» < франц.crétin < crétin «христианин». Значение «кретин» во францязвозникло в силу тогочто слабоумные (сррус.убогийюродивый
считались наиболее богоугодными.    

 

Таким образом "кретин" и "христианин" - это синонимы. Вова, я тебя поздравляю.   :clap: паРашка, с колен встающая испытывает острую нехватку кретинов. У тебя есть шанс стать новым Мединским, Сластозадовым (косметичка у тебя кстати есть?) или простихоспади Милоновым. А если купишь новый айфон, то даже и Медведевым )))

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем, обсуждаем))))) А с чего бы и нет?

 

Ну, на православных сайтах священники отвечают на этот вопрос одинаково, примерно так. Почему нет? Бремя доказательства лежит на высказывающем. Согласно канонам, взять на себя наши грехи может только Иисус. Говорится же "властию Его мне данною прощаю и разрешаю тя от всех грехов твоих", где тут про "твой грех на мне"?

 

Я понял суть твоей методики - нести явную ересь, чтобы люди начали сами читать и разбираться, умножать знание,  а также опускать тебя, преподнося урок смирения. Но ведь не все так будут делать, кто-то почитает, поверит твоему авторитету и решит, что так и есть.

о. Дмитрий Смирнов так любит троллить, с юмором мужик. Но его сарказм понимают не все, многие соблазняются. Так что об уместности такого подхода можно поспорить.

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошерный Доктор, )))) вот Ты реальный идиот)))) Пургу из википедии можешь оставить для себя (на память, так сказать)

 

Так получилось, что в силу знаний впресованных в меня насильно светскими небогословскими институтами, у меня есть представления о латыни))))) и мне сложно впихнуть мнимое родство слов cretin  и christian! Блин, а учитывая, что у меня еще и диплом переводчика, так это вообще становиться невозможным))))

 

Ну, на православных сайтах священники отвечают на этот вопрос одинаково, примерно так. Почему нет? Бремя доказательства лежит на высказывающем. Согласно канонам, взять на себя наши грехи может только Иисус. Говорится же "властию Его мне данною прощаю и разрешаю тя от всех грехов твоих", где тут про "твой грех на мне"?

 

Я понял суть твоей методики - нести явную ересь, чтобы люди начали сами читать и разбираться, умножать знание,  а также опускать тебя, преподнося урок смирения. Но ведь не все так будут делать, кто-то почитает, поверит твоему авторитету и решит, что так и есть.

о. Дмитрий Смирнов так любит троллить, с юмором мужик. Но его сарказм понимают не все, многие соблазняются. Так что об уместности такого подхода можно поспорить.

 

Жень, ну Ты чего? Посвяти меня бестолкового, от чьего имени священник прощает(отпускает) грехи? Тем более, что часть Ты уже озвучил!

 

Нет, Ты не понял сути, и даже не методики))) Ты можешь не искать подвоха! Про авторитет - это Ты прямо загнул! Уж в чем, а в этом вопросе у меня вообще никакого авторитета нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно канонам, взять на себя наши грехи может только Иисус. Говорится же "властию Его мне данною прощаю и разрешаю тя от всех грехов твоих", где тут про "твой грех на мне"?

Кстати, интересная мысль....простили и разрешили от грехов, окей, спасибо, а точно простили и разрешили? Точно-точно? Правда-правда?

Рабби, от команды знакоков Вы играете блиц-игру. Внимание, три вопроса:

1) Это считается - если вера моя некрепка, а раскаяние так вообще притворно?

2) А считается - если вера крепка, раскаяние вот ну прям до глубины души, но священник сам не верит и считает это все цирком, а то и вообще в душе при этом думает "да гори в аду, ведьма, ишь как зыркнула-то, ну точно ведьма же - в ад, только в ад!"

3) А считается ли - если вера крепка, раскаяние ну вот прям до глубины души, и вроде грехи отпустили, а чувство вины грызет и сам себя простить не можешь? Тогда как, может быть грех отпущенным - если человек сам себе его не отпускает? Чья власть выше - власть человека, которому Богом дарована свобода воли и выбора, или власть Христа, которой вроде как искуплено, прощено и разрешено от бремени греха? А?

Пи.Ся. Да, я знаю - я почемучка, и ты любишь мои вопросы, бебебе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне сложно впихнуть мнимое родство слов cretin  и christian! 

 

Ну с вазелином то ничего не сложно Вовик )))

И дипломом своим можешь не трясти, ако мудами, у меня может их поболе то будет. ))

Я же прекрасно вижу, что у тебя поехала крыша, и ты будешь тупо игнорить всё, что противоречит твоей шизофрении. Как ощемта и положено настоящему кретину-христианину. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...