Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Я великодушно предоставляю ему возможность попастырьствовать.

Чтоб не питал иллюзий на счёт того, что любой любознательный прихожанином забъется в эксатическом припадке, получив в ответ на конкретный вопрос заумную цитатку ни о чем.

 

ой, а с чего Ты взяла, что я питаю иллюзии? в пастырстве искушений уйма! А на счет прихожан, ты не права. Паства очень подготовленная! Вот захожане - это да! Как зададут вопрос, так прямо умилительно смотреть на лицо о.Даниила)))

 

Но мне нравиться подход иеромонаха о.Алексия на исповеди!

 

А: Жене изменял?

И: Нет.

А: С мальчиками спал?

И: Нет.

А показывает приклониться и поднимает епитрахиль.

И: ???

А: А остальное я знаю!

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

rabbi

Я б на твоем месте к о.Алексию спиной бы не поворачивался....)))

 

Нет, нет))))) знаю его давно! Был трудником у них монастыре. Он венчал брата. Крестил всех племяшек. Отпевал отца. Много сделал для семьи. Он не такой)))) не спрашивай откуда, но я это точно знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про шмот ты не ответил: 

 

Что касается килтов. В одном липецком женском монастыре узрел табличку, где в числе прочего мужикам не благословлялось входить в юбках. Я не стал списывать это происки кэпа, а стал гадать о причинах. Ну, может тут рядом д. Гомосеки, лагерь толкиенистов или выселки шотландцев каких... Оказалось, все проще. Мужикам не благословляется вход в шортах и вот самые сообразительные брали на входе юбки и натягивали на себя, чем по форме запрет обходили, а по сути шокировали сестрию и попирали заветы Б-га.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается килтов. В одном липецком женском монастыре узрел табличку, где в числе прочего мужикам не благословлялось входить в юбках. Я не стал списывать это происки кэпа, а стал гадать о причинах. Ну, может тут рядом д. Гомосеки, лагерь толкиенистов или выселки шотландцев каких... Оказалось, все проще. Мужикам не благословляется вход в шортах и вот самые сообразительные брали на входе юбки и натягивали на себя, чем по форме запрет обходили, а по сути шокировали сестрию и попирали заветы Б-га.  

 

Сие есть неуважение((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А женщине в штанах нельзя из-за соблазна! А то благочестивых от молитвы отвлекает)))) особенно во время земного поклона!

 

Притча на тему (автора не знаю).

 

Стояли у дороги два человека и о чем-то дружески трепались.

Проходил мимо них алкаш и подумал:

- О, сто пудов, они сейчас собрались выпить и ищут третьего!

Но те его послали и алкаш, с горя забыв обо всех своих делах, поспешил в кабак.

Проходил мимо беседовавших содомит и подумал:

- Ай, пративные, у всех на виду разве что в десна не долбятся. Наконец свобода! Пора и мне!

И отправился в гей-клуб.

Шел по дороге хохол и подумал:

- Вот ж, москали клятые! Нет бы делом заняться, так ведь обсуждают наверняка как родную Украину погубить!

И пошел в Интернет срать в каментах.

Прошел мимо добрый человек и говорил себе:

- Ай, молодца! Выдалась людям минутка, ведут добрую беседу, оставив суету. Я же, грешный, уже третий день не выберу часа, чтобы навестить заболевшего соседа.

И праведник, отложив все свои заботы, поспешил поддержать добрым словом больного.

Так праведные люди во всем видят доброе, а для рабов порока весь мир – соблазн ко греху.

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие есть неуважение((((

 

Я тоже так решил, ведь могли же, из сострадания к немощи людской, и портки для таких мужиков завести, а не запреты строить, но говорить не стал, памятуя о "чужом монастыре".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать, при встрече и буду пастырствовать)))) 

ооооооооооокааааай)))

Тока давай без лекций о внебрачных связях?))) 

 

Вдумайся в цитату "ни о чем"!!! Вдумайся!

Отчасти это был троллинг с моей стороны - признаю, прости.

Но по сути - твой ответ все равно из разряда " понимай всяк, как хошь".

Я не успеваю, понимаешь?

У меня тупо не хватает времени выполнять все социальные и моральные  квесты - ни у кого не хватает.

И каждый расставляет свои приоритеты. А ты мне предлагаешь перечитывать до дыр Библию? Почему не Коран, почему не "Старшую  Эдду",  "Махарабхарату", "Записки у изголовья", "Житие протопопа Аввакума" или "Жизнеописание красавицы Ли"?

Вот со всем моим уважением, в современном мире парадигма, предлагаемая конкретно мне Церковью "замуж или в монастырь" - неуместна не только с моей точки зрения, но и с точки зрения социума, которому моя проактивность приносит пользу. Я нахрен мало того, что полезная - я еще и забавная, а племя левитово (*всхлипывает) меня (*заламывает руки)...данунах, Рабби. Это нечестно.

Я "знаю" - тем же знанием, которое у Самоделкина о круглости Земли, и тем же которое у тебя. Но воцерковленность - а ты ведешь разговор именно о ней - это прививка чувством вины не только за присущие, а и за мнимые да только гипотетически возможные прегрешения. За это ты агитируешь? Смирение - это от слова "мир", а большинство "посредников" между человеком и Богом пропагандируют синонимом смирения самобичевание и войну.

Ты когда-нибудь задумывался о том, насколько все зависит от того - к кому приведет причуда судьбы того, кого ты рекрутируешь? Ты уверен, что, прислушавшись к тебе - человек придет к Церкви, пастырь которой не зарядит ему прямехонько в солнечное сплетение до подкашивающихся ног и непреодолимого уныния от самого себя, которое, кстати, хоть и не вошедшее в пресловутый список, но тягчайший из грехов? "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."

Я не конкретно об этой теме. Я вообще о твоем желании поделиться своим инсайтом, бро.....лучшие побуждения, сам знаешь, куда ведут.

Цель какая? Сделать мир добрее и счастливее? Так чего бы сразу не проповедовать цель вместо рекрута "в то место, где Вам, может быть, помогут".

Пи.Ся. Извини, я нетрезва, начала пить (Спасибо, Инот!) - поэтому, возможно, несколько резка. Но зато со мной теперь можно нормально пропустить по  пиву))) И поспорить на философские темы ^_^ 

 

Изменено пользователем Просто гость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, бабуля, Ты даешь! На ночь глядя я не готов дать Тебе развернутый ответ, но завтра принепременно отпишусь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...