Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Не слушай Кошу))) он Тебя плохому научит!

 

При чем здесь какой-то Коша? Так учит библея, это слово божье! Или ты не уважаешь слово божье, антихрест? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Рабби, вот зря ты без благословения берешься проповедовать - чадо неразумное, гордыней обуянное.
Хороший поп - учен не только книжием, у церкви накоплен уникальный опыт по аргументации, контр-аргументации и "борьбе с возражениями", а этих знаний у тебя просто нет. 
Мирянин может быть мудр, но кустарщина - она и есть кустарщина...без обид, солнце. Заход изначально был конфликтогенный, потому что эдак свысока  "все, что Вы всегда хотели знать о христианстве - но боялись спросить" и прочее "мечтаешь похудеть - спроси меня, как"....ты ведешь себя, как адепт со стажем - а внутри-то всего-то маленький восторженный неофит  :smile303: 
Я понимаю, что с тобой - но этим нельзя поделиться, не получится....это чувство "фигасе, а ведь что-то там есть" не передается воздушно-капельным. Твоя вера, твоя жажда реализации "вотэтоговотвсеговотвотэтоговот" - расколбас после инсайта, он может длиться пару месяцев, а может растянуться на годы...дам непрошенный совет  - не торопись реализовывать, это дается не для действий, само ощущение/прочувствование/проживание является самоцелью. А суета и выплеск в действие - это риск нивелировать и умалить.
Блин, эх, это тоже не объяснить :( не поймешь

Во! Вольдемар, я нашла для Вас нужные слова - ты ведешь себя, как бабка в Храме...самая, блин, умная и спесиво-всезнающая. Устыдись, короче!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ведешь себя, как бабка в Храме.

 

Бабушка Вова! Гыгыгы! Это круче, чем бабушка Бэтмэн!

 

 

 у церкви накоплен уникальный опыт по аргументации, контр-аргументации и "борьбе с возражениями"

 

О, да скажите это кловану Чаплину. Всю его аргументацию Невзоров на раз распылил на молекулы. 

 

 

это чувство "фигасе, а ведь что-то там есть" не передается воздушно-капельным.

 

Точно! Только анально-половым, после 3-х литров клинского-мутного  :rofl: Хотя, можно ещё марочки полизать...

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возвращаться к теме, у меня не такой сложный вопрос, как у Дашика. Захожу я в Храм в штанах и кепке, кто меня видел - знает, что хрен поймешь толи баба, толь мужик. Иду за свечками, а ко мне милое божье создание - бабулечка бежит с ласковым замечанием: "Молодой человек, кепку снимите". Я рожу подняла (она накрашена была), ответила: Угу" и дале потопала. Вот, как вы относитесь к подобным замечаниям в Храме? Я, пилять, не к тебе домой пришла и даже не с ирокезом на башке. Или, блин, бабам - в юбке, а мужикам - в брюках, а если мен по жизни таскает онли килт?

 

Бабулечки несут послушание по присмотру за подсвечниками, и свечным ящиком. Замечание их, больше самодеятельность "из лучших побуждений", ведь бежала она к Тебе не со словами: "<"№%:";;%"№, Ты последний! А ну сымай со своего тупого "№<±#$%$@, эту <№"%±@#$*!"  Честные отцы, настоятельно рекомендуют не делать замечаний, только если что-то действительно выходит за рамки. Дозволительно очень спокойно и вежливо наставить человека уже после выхода из Храма. К сожалению такое встречается. Если вам сделали замечание, то спокойно скажите: "Простите меня! Спаси вас Господи, за мое наставление!" Вы увидите как измениться лицо и отношение, человека, который вас укорил.

Рабби, вот зря ты без благословения берешься проповедовать - чадо неразумное, гордыней обуянное.

Хороший поп - учен не только книжием, у церкви накоплен уникальный опыт по аргументации, контр-аргументации и "борьбе с возражениями", а этих знаний у тебя просто нет. 

Мирянин может быть мудр, но кустарщина - она и есть кустарщина...без обид, солнце. Заход изначально был конфликтогенный, потому что эдак свысока  "все, что Вы всегда хотели знать о христианстве - но боялись спросить" и прочее "мечтаешь похудеть - спроси меня, как"....ты ведешь себя, как адепт со стажем - а внутри-то всего-то маленький восторженный неофит  :smile303: 

Я понимаю, что с тобой - но этим нельзя поделиться, не получится....это чувство "фигасе, а ведь что-то там есть" не передается воздушно-капельным. Твоя вера, твоя жажда реализации "вотэтоговотвсеговотвотэтоговот" - расколбас после инсайта, он может длиться пару месяцев, а может растянуться на годы...дам непрошенный совет  - не торопись реализовывать, это дается не для действий, само ощущение/прочувствование/проживание является самоцелью. А суета и выплеск в действие - это риск нивелировать и умалить.

Блин, эх, это тоже не объяснить :( не поймешь

Во! Вольдемар, я нашла для Вас нужные слова - ты ведешь себя, как бабка в Храме...самая, блин, умная и спесиво-всезнающая. Устыдись, короче!

 

 

И Тебя благодарю за наставление! Спаси Господи Тебя за Твою милость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^ балбес ты все-таки, Вовка)))) Ну говори ты с людьми на ИХ языке, твое благодарение и спаси-господи воспринимается - как высокомерие, то есть сохраняется концепция конфликтогенного захода, с которым ты и начал этот тред. Ну прямо же провокация, чтоб наманикюренными пальчиками тыкнуть тебя в твои надутые от важности щеки. Ангела! (*показывает йязыг)

Люди делятся на два типа  те, которые делят людей на два типа - и те, которые не делят :
- кто хочет верить в конкретную религию ( и тогда цель  любых сомнения и осмысления  - найти подтверждение правильности своего выбора);
- кто веры не имеет и ищет рацио в принципиально-нерациональной теме религии (пословоблудствовать можно, но вера так не рождается).

Соответственно, наш милый междусобойчик - это не лекторий, а дискуссионный клуб, не более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^_^ балбес ты все-таки, Вовка)))) 

Соответственно, наш милый междусобойчик - это не лекторий, а дискуссионный клуб, не более. 

 

Ну, Слава Богу, мать до Тебя доперло)))))))) А вот старт темы прочитать нам было совсем неудел))))) Никто на лекторий и не замахивался! Но за поучение, все равно, Спаси Тебя Господи!

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала старттопик, что за инсинуации!
Или это провокация на то, чтоб я тебя негодующе выпорола за кружечкой Гиннесса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему женская (или мужская)? Он проверял своего сына. Да, проверка, и как выяснилось позже и пророчество, заключалось именно в этом. Готов ли Ты войти в ад, и предаться вечным мукам за Твоего Бога? Здесь есть логика, и очень даже железная!

 

Логичнее было бы проверить предложив отрезать себе МПХ (сие действо к стати можно наблюдать в дальнейших поисках бога шизофрениками - мазохистами), тут как бы и состав на путевку в ад имеется и страдания не только душевного характера...

 

 

 

Одному моему знакомому, на пастырских занятиях, так и сказали: Выбери самого ненавистного Тебе человека! Выбрал? Молодец! А теперь ответь на вопрос - Ты готов за него умереть на кресте? Если Твой ответ- да, то можешь оставаться. Если - нет, то это не Твое.

 

Правильный ответ - У меня нет ненависти к человекам! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Слава Богу, мать до Тебя доперло

 

Или это провокация на то, чтоб я тебя негодующе выпорола за кружечкой Гиннесса?

 

От оно чо, Михалыч!!! От оно чо! ))  :rofl:   sexm17059.gif

З.Ы. а я ведь догадывался   

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в старом завете Книги Исхода (21:23-27), повторённая также в Левите (24:20) есть фраза "око за око", а в новом уже "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"

Кстати, есть прецеденты, когда пастыри, номинально оставаясь в лоне христианской церкви - умышленно начинали опускать "Символ веры" и вообще ограничиваться только Ветхим заветом. Ну, типа, с годами служения, пришло осознание - что вера-то верная...до момента, когда хитрые евреи  подсунули гоям пустышку в виде ложного пророка, который не то сын, не то Бог, но зато здорово оттянул внимание от иудаизма, ибо нефиг лезть в иудейские дела.

а я ведь догадывался   

А по-моему, ты как-то неправильно догадался, Кош. 

Али ты разлюбил меня, засранец, что грубишь и противные самйлики ставишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...