Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

О, да)))

Чотаржу. Выкрестами становились не поэтому, Самоделкин.Средневековая литература вообще "такая литератууууууура".

Вон  "Божественная комедия" как ловко романтизировала бытовуху между двумя братьями Малатеста.. ну это так, к слову об этом прекрасном семействе, так как у меня руки чешутся вступить в переписку с Вольдемаром  и бессовестно плагиатить у тирана Римини товарища Сигизмунда нашего  Малатеста  ^_^ .

Рабби, ну чисто из духа противоречия - в данном треде ты ведешь себя, как зануда Папа Римский, бебебе..

Если человек-сволочь неисправимая, то его не спасет никакая религия. Если человек-сволочь исправимая, то путей исправления у него много, а не один-единственный "во Христе". Если человек - не сволочь, то такие треды вообще, прости, батенька, скорее во искушение, а не во спасение.

 

Инота верни, воровка)))))) Ты сюда надолго, или так пробегая мимо?

 

Почему как Папа, почему как Римский? Обоснуй)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Во-первых,  звучит так - как будто Ваши права нарушены....а какие права, где доказательство прав?

Во вторых, "воровка" - слово ругательное и я попрошу его ко мне не применять.... а то я буду тебя потыкивать носом в ст. 129, 130 УК РФ

В-третьих....кто? Я? Ненене, меня тут нет, чиво ты палишь-то.
В-четвертых....эх, долго, но ладно:
Была такая семейка - Малатеста, один из отпрысков которой был пять раз отлучен от церкви и даже заочно сожжен, так как, проказник какой, на собственную казнь не явился.
Между ним и папой Пием, если мне не изменяет память, вторым велась прелюбопытнейшая коммуникация:
- папа негодовал-проповедовал-совестил-обвинял-итыды;

- тиран Сигизмунд (ктстати, привет передавай Зигмунду) писал издевательские письма на тему "ах тыж, старый хрыч, морда твоя ханжеская, шоб ты еще понимал в жизни - гоу бухать и веселиться, я плачУ"

Кстати, ты оплаченное забрал?

Изменено пользователем Просто гость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сугубо практические вопросы.

Если Бог одним из смертных грехов назвал убийство, почему он потребовал у Авраама принести в жертву своего сына Исаака?

Если Бог всемилостив и чадолюбив, почему он наказал людей всемирным потопом, разрушил помпеи и стер с лица земли содом и гоморру?

Почему в старом завете Книги Исхода (21:23-27), повторённая также в Левите (24:20) есть фраза "око за око", а в новом уже "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alone,

Патамушта бох - есть любофф! ))) 

 

 

 

Если Бог одним из смертных грехов назвал убийство, почему он потребовал у Авраама принести в жертву своего сына Исаака?

 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель. (Второзаконие 4, 24)

 

 

Если Бог всемилостив и чадолюбив, почему он наказал людей всемирным потопом, разрушил помпеи и стер с лица земли содом и гоморру?

 

 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя. (Второзаконие 7,16)

 

 

Почему в старом завете Книги Исхода (21:23-27), повторённая также в Левите (24:20) есть фраза "око за око", а в новом уже "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"

 

Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идешь, чтобы взять их во владение, и ты, взяв их, поселишься в земле их; (Второзаконие 12,29)

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если Бог одним из смертных грехов назвал убийство, почему он потребовал у Авраама принести в жертву своего сына Исаака?

 

 

Чтобы проверить Авраама, мне так кажется. Проверить его веру в Бога, его послушание. Проверить готовность отдать самое дорогое.

 

 

 

Если Бог всемилостив и чадолюбив, почему он наказал людей всемирным потопом, разрушил помпеи и стер с лица земли содом и гоморру?

 

 

 

Я бы рассматривал это по-обывательски, и сформулировал бы так: Бог этими действами представил грешных людей пред собой, для частного суда. А почему Всемилостив и Чадолюбив, да потому что с времен первого грехопадения была дана весть, что Сын придет, и смертию смерть попрет. Что свет божественный прольется в ад, и не будет более смерти вечной.

 

 

Почему в старом завете Книги Исхода (21:23-27), повторённая также в Левите (24:20) есть фраза "око за око", а в новом уже "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку"

 

Ну, так на то он и Новый завет! Пресвятая Богородица нетленно рождшая Бога Слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идешь, чтобы взять их во владение, и ты, взяв их, поселишься в земле их; (Второзаконие 12,29)

Т.о. я могу перебить какое нибудь поселение свидетелей иеговы, занять их деревню, и слать уголовный кодекс лесом, т.к. конституция гарантирует неприкосновенность моей религии, а там явно и четко сказано об истреблении моим лицом народов :)

Чтобы проверить Авраама, мне так кажется. Проверить его веру в Бога, его послушание. Проверить готовность отдать самое дорогое.

 

Стоп. это и так понятно, но своими действиями Бог потребовал убить Исаака, за что Авраама бы ждали муки адские на том свете, для того, чтобы доказать любовь к Богу, который сулит рай в посмертии???

Это прям как женская логика...

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.о. я могу перебить какое нибудь поселение свидетелей иеговы, занять их деревню, и слать уголовный кодекс лесом, т.к. конституция гарантирует неприкосновенность моей религии, а там явно и четко сказано об истреблении моим лицом народов :)

 

Именно! Благословляю тебя, сестра, на сие богоугодное дело!   :rofl:

 

 

Это прям как женская логика...

Бухахахах)) Самую суть уловила ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.о. я могу перебить какое нибудь поселение свидетелей иеговы, занять их деревню, и слать уголовный кодекс лесом, т.к. конституция гарантирует неприкосновенность моей религии, а там явно и четко сказано об истреблении моим лицом народов :)

 

Нет, не можешь! Не слушай Кошу))) он Тебя плохому научит!

 

Стоп. это и так понятно, но своими действиями Бог потребовал убить Исаака, за что Авраама бы ждали муки адские на том свете, для того, чтобы доказать любовь к Богу, который сулит рай в посмертии???

Это прям как женская логика...

 

Почему женская (или мужская)? Он проверял своего сына. Да, проверка, и как выяснилось позже и пророчество, заключалось именно в этом. Готов ли Ты войти в ад, и предаться вечным мукам за Твоего Бога? Здесь есть логика, и очень даже железная!

Одному моему знакомому, на пастырских занятиях, так и сказали: Выбери самого ненавистного Тебе человека! Выбрал? Молодец! А теперь ответь на вопрос - Ты готов за него умереть на кресте? Если Твой ответ- да, то можешь оставаться. Если - нет, то это не Твое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они представятся мне таковыми, что по ним и из твоих слов я убеждусь в преимуществе твоей веры 

Д. Бокаччо, "Декамерон" (1352г.)

убедЮсь )))

Вова, вот не передал мне огненную воду, я теперь подыхаю. :)

Что вы читаете эти умные книжки, их же люди пишут. Один так, другой сяк. Кому вы верите? )))

Если возвращаться к теме, у меня не такой сложный вопрос, как у Дашика. Захожу я в Храм в штанах и кепке, кто меня видел - знает, что хрен поймешь толи баба, толь мужик. Иду за свечками, а ко мне милое божье создание - бабулечка бежит с ласковым замечанием: "Молодой человек, кепку снимите". Я рожу подняла (она накрашена была), ответила: Угу" и дале потопала. Вот, как вы относитесь к подобным замечаниям в Храме? Я, пилять, не к тебе домой пришла и даже не с ирокезом на башке. Или, блин, бабам - в юбке, а мужикам - в брюках, а если мен по жизни таскает онли килт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...