Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Stas, вот это молитвенный подвиг! И ведь просит у Бога за других, а не за себя.

 

а в чём подвиг то? Просить 70 лет у стенки ,т.е. какбэ  у бога, чтобы типа был мир и всё-такое? Это не подвиг, это- глупость.

Выйди Вован во двор, и проси у забора своего гаража чего хочешь, пока тебя в дурку не заберут. Стена плача - это тот же забор, никакой разницы.

Что он сделал конкретного, что могло бы способствовать достижению мира о котором он так просил? Правильно, ничего. Он думал, что бог все сделает. А богу всегда пох...  Но со стороны, для тупиньких дурачков

, это выглядит как молитвенный подвиг святого старца. Смешно чесслово...

 

 

 

Кошерный Доктор, какая грубая чушь в форме недоделанного stand-up'а.

А действительно, в чем заключалась жертва Христа? Прочитайте, пожалуйста, об этом в святом писании, и вам сразу станет жаль Фреско и других глупцов. К сожалению, это участь всех подобных недалеких людей(((( влачить жалкое существование в полном одиночестве, зарабатывая базарным шутовством на библейские темы(((

 

Ну есессна, что подобные ролики будут вызывать у вас, у верунов, негодование и брызгание слюной. Иной реакции и быть не может )) Потому, что ваша вера - это мыльный пузырь за который вы держитесь. Если он лопнет, как вы дальше то жить будете? Фреско, канеш во многом идеалист, но далеко не глуп, учитывая его достижения. Если он глупец, то кто же тогда ты?

 

Касаемо жертвы Христа, а в чём она?

Ну грохнули в Иудее какого-то смутьяна. И прошу заметить, по просьбе народа. В те времена таких смутьянов тысячами распинали на крестах в неспокойной Иудее.

 

"Священное" писание ваше я читал, и оно не более священно, чем надписи на стене в привокзальном сортире.

 

И писалось это писание спустя сотню лет, после реальных событий, людьми, которые ваще ни при делах были, а специально сочиняли священную сказку для увеличивающейся в размерах секты. Сама секта требовала этого "священного" писания. И несомненно, что никакого отношения к реальности это писание не имеет, т.е. то, как оно было на самом деле мы уже не узнаем никогда. И примечательно ещё то, что сам Йешуа га Ноцри никакой религии то и не создавал, т.е. никакого христианства он не создавал и даже не собирался. 

А возникшая секта его последователей быстро разрасталась и спрашивается на чьи деньги? Кто спонсор?

 

Существует и такое мнение, что спонсорами этой секты явились тогдашние иудейские "олигархи". И давали они бабло не потому, что дико уверовали, а потому, что их цель была - экспортировать христианство в римскую империю, чтобы подорвать её снизу, поскольку, как мы знаем, иудеи дико ненавидели римлян и жаждали им отомстить.

И что же мы видим? Спустя всего лишь несколько столетий, христианство, появившееся как микро-секта бомжей и оборванцев, становится государственной религией Римской империи, а спустя ещё малый промежуток времени, и от самой империи не остаётся и следа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

а в чём подвиг то? Просить 70 лет у стенки ,т.е. какбэ  у бога, чтобы типа был мир и всё-такое? Это не подвиг, это- глупость.

Выйди Вован во двор, и проси у забора своего гаража чего хочешь, пока тебя в дурку не заберут. Стена плача - это тот же забор, никакой разницы.

Что он сделал конкретного, что могло бы способствовать достижению мира о котором он так просил? Правильно, ничего. Он думал, что бог все сделает. А богу всегда пох...  Но со стороны, для тупиньких дурачков

, это выглядит как молитвенный подвиг святого старца. Смешно чесслово... 

Подвиг в том, что уже 70 лет этот человек просит у Того в кого верует помощи другим людям! Это говорит уже что-то о его некоторых человеческих качествах, в отличие от иных товарищей! Об этом просят и Православные в утреннем и вечернем правиле каждый день, т.е. и я прошу. В дурку пока не приглашали))) И если честно, то стена плача не забор вообще-то, а часть строения, которое разрушено не героями, но глупцами.

Что конкретно, осязаемо, фактически, предметно сделал для мира этот человек, в истории не говорится! Откуда Ты делаешь вывод, что "правильно, ничего" - для меня остается открытым вопросом, но отношу подобные ложные умозаключения к влиянию Фресков, которые не обладая полнотой информации, не более чем кривляются, уводя несведущих еще дальше от реальной информации. При этом прекрасно осознают, что делают зло другим! Вот и сейчас Ты в ветке, в которой обсуждается "глупость" Ты в первых рядах)))) ну если это глупость, а мое место в дурке, что Ты делаешь здесь? Почему бы с высоты своего всезнающего положения не оставить тупильных дурачков одних?

Ты спрашиваешь меня кто я, если Фреско глупец? Тоже глупец, т.к. достигнув в своей относительно непродолжительной жизни большего чем этот заблудившийся человек, осознал, что на самом деле все это пустое! Он же в своей злобе продолжает изрыгать ложь, прикрываясь примитивными психологическими трюками, и подсовывает алогизмы как истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есессна, что подобные ролики будут вызывать у вас, у верунов, негодование и брызгание слюной. Иной реакции и быть не может )) Потому, что ваша вера - это мыльный пузырь за который вы держитесь. Если он лопнет, как вы дальше то жить будете? 

Опять Ты скатываешься к огульным обвинениям, не подтвержденным фактами. Конкретно с моей стороны прозвучала реакция сожаления к этому человеку, и слюной я не исходил! Ой, уже не так как Ты пишешь, следовательно умозаключение "иной реакции и быть не может" уже не верно)))) А учитывая последовательность измышления, что "иной реакции и быть не может" " потому, что ваша вера - мыльный пузырь..." создается впечатление, что предпосылки не верна))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 скатываешься к огульным обвинениям, не подтвержденным фактами

 

Вова, тебе ли говорить о фактах?  :rofl:  :rofl:  :rofl: У тебя же самого их нет ни одного. Ты бы уж про факты молчал бы штоле ))

 

А что же тогда есть? Рискну предположить что есть страх смерти, неумолимо надвигающаяся старость и слабость, психотравмы, климакс и т.п. Очевидно же, что в религию ударяются либо аферисты, либо больные на голову  люди, либо люди которым просто плохо, и , которые хотят избавиться от этого плохо, но не знают как и наивно думают, что религия им в этом поможет.Ты из какой группы?

 

Также мне очевиден и тот факт, что религия ничего не лечит, а только может предложить обезболивающую таблетку с последующим привыканием к этой таблетке. 

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Священное" писание ваше я читал, и оно не более священно, чем надписи на стене в привокзальном сортире.

И писалось это писание спустя сотню лет, после реальных событий, людьми, которые ваще ни при делах были, а специально сочиняли священную сказку для увеличивающейся в размерах секты. Сама секта требовала этого "священного" писания. И несомненно, что никакого отношения к реальности это писание не имеет, т.е. то, как оно было на самом деле мы уже не узнаем никогда. И примечательно ещё то, что сам Йешуа га Ноцри никакой религии то и не создавал, т.е. никакого христианства он не создавал и даже не собирался.

.

Проблема в Том, что отношение к книге, и к мыслям изложенным в ней, приравненоТобой к надписям на стене в при вокзальном сортире! Соответственно и внимал Ты этой Книге, как тем надписям, т.е. никак! Отсюда и отсутствие понимания, и крайне поверхостное знание, которое заставляет серьезно задавать вопрос о жертве Христа!

В том, что Иисус Христос не создавал религии ничего примечательного нет))))) он действительно ее не создавал! Если бы Ты прочитал Святое писание не как надписи в при вокзальном сортире, то обладал бы не только знанием, но и пониманием почему))))) Коша, перечитай, чесслово! Перечитай, только с другим настроем, хотя бы с нейтральным!

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, тебе ли говорить о фактах?  :rofl:  :rofl:  :rofl: У тебя же самого их нет ни одного. Ты бы уж про факты молчал бы штоле ))

 

А что же тогда есть? Рискну предположить что есть страх смерти, неумолимо надвигающаяся старость и слабость, психотравмы, климакс и т.п. Очевидно же, что в религию ударяются либо аферисты, либо больные на голову  люди, либо люди которым просто плохо, и , которые хотят избавиться от этого плохо, но не знают как и наивно думают, что религия им в этом поможет.Ты из какой группы?

 

Также мне очевиден и тот факт, что религия ничего не лечит, а только может предложить обезболивающую таблетку с последующим привыканием к этой таблетке.

Я так понимаю, что загвоздка только в фактах? В остальном Ты согласен))))) Ну, это хорошее начало! Факты я Тебе обязательно предоставлю.

Ты знаешь, я из группы, которую Ты почему-то никогда не указываешь! Наверное, торопишься написать, и про нее постоянно забываешь))) я из группы верующих.

В чем я с Тобой соглашусь, так в том, что религия ничего не лечит! Религия вообще ни на что не способна! Если бы Ты прочитал Святое писание, то знал бы, что лечит, укрепляет и спасает Вера, а не религия)))) Как может излечить религия денег, религия алчности, религия единая Россия, религия отсутствия религии, религия глобализации и прочие религии маммона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно, осязаемо, фактически, предметно сделал для мира этот человек, в истории не говорится! 

 

ну может ты просто не в курсе и плохо знаешь историю?

 

подобные ложные умозаключения к влиянию Фресков, которые не обладая полнотой информации

 

а ты значит ей обладаешь?

 

 

 Он же в своей злобе продолжает изрыгать ложь, прикрываясь примитивными психологическими трюками, и подсовывает алогизмы как истину.

 

А ты глаголишь 100 % истину, так?

А с чего ты взял, что твоя "истина" подходит для других? Может она только для тебя и подходит? А у других своя "истина"

 

Ты говоришь, что чего-то там дофига достиг (большой начальник, бабло, дача, машина и т.п.) и понял, что это пустое. Очень хорошо, что тебе это открылось, но зачем другая крайность - религия?  Я вот давно бросил достигать всего этого дерьма, потому, что знаю, что это всё пустое. И мне не нужна никакая религия, чтобы это понять. Я смотрю на религии как на некий древний замшелый анахронизм, как на бронзовый топор палеолита. Если у меня в руках высокотехнологичный современный инструмент - бронзовый топор мне не нужен. 

Ты хочешь поиграть в религию? Ок, нет проблем. Играйся. Никто не запрещает. Только к чему эта вся твоя пропаганда?

Тебе открылась истина? Отлично! Но это твоя истина, и открылась она тебе. Зачем других тащить в свой рай за яйца? Над тобой же потешаться будут, Вова ))

 

 

 

Перечитай, только с другим настроем, хотя бы с нейтральным!

 

Что тебе известно о моём настрое? Аз есьм свет миру )))  :rofl:

Если долго и часто читать бред ( ну например библею, "святых" ацофф и подобную сектантскую литературу) - гарантированно станешь идиотом. 

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 лечит, укрепляет и спасает Вера, а не религия

 

Очень хорошо. Пусть будет вера. Но вера не нуждается ни в каких религиях, храмах, проповедях. Это исключительно твоё интимное дело.

З.Ы. По-другому веру ещё называют эффект плацебо. Иногда таки да, срабатывает. Но не всегда. )) 

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же заставил идти к компу! Щас.

 

Дада, щаз Рабинович всем вам покажет нехристи! Ох покажет! Трепещите сцуки!  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...