Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

Хм, по-моему позиция РПЦ по этому вопросу однозначна - как праведно ни живи, а без Христа и вне Церкви спасения нет.

А на чем он щас рассекает? На счет шлема - он так, я понимаю, демонстрирует всецелое упование на волю Б-га. Кто-то скажет, мол, сказано - не искушай. Но если посмотреть полностью что было сказано (про искушение в Массе), то будет понятно, что там совсем не о том. В принципе, истинно верующему шлем не нужен. Разве что как дань кесаревым ПДД.

Да, однозначна. Теперь осталось понять, что вкладывается в понятие Церковь Христова! И тут оголтелые начинают фантазировать)))) причем со стойким убеждением, что их неспособность слышать кого-либо есть признак умения отстаивать мнение.

Рассекает он на каком-то китайце. Нет, я его всегда в шлеме видел. Я когда его окликнул, он ответил, что быстренько за хлебушком сгонять)))))) Почему это верующему шлем не нужен?

Изменено пользователем rabbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

На сколько я понимаю речь идет Маммоне? Что то там мелькало у Павла, не помню, подсказывайте rabbi, тема то позволяет, о трех стадиях: отрицание "истинного бога" - моральное разложение, и как апофеоз - идолопоклонство. Так не?

Не знаю, просвети.

(может на "ты"? А?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это верующему шлем не нужен?

 

А зачем? С одной стороны, щит имеющему в Отце Небесном нужны ль пластмасски, тем более что если будет на то воля Б-га, то и без шлема выживет, и в шлеме погибнет, а с другой - верующему ли бояться смерти тела и отхода к Господу?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? С одной стороны, щит имеющему в Отце Небесном нужны ль пластмасски, тем более что если будет на то воля Б-га, то и без шлема выживет, и в шлеме погибнет, а с другой - верующему ли бояться смерти тела и отхода к Господу?  

 

Действительно, щит имеющему в Отце пластмассы не нужно, но Отец дает выбор своим чадам, и обязанность их  -сделать правильный выбор. Стоит бояться смерти! Прожил ли Ты жизнь свою в любви к Богу? Все ли успел, что должен и Богу и любящим Тебя? Ведь придется ответить перед Господом за все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ведь придется ответить перед Господом за все.

Муки ада - привилегия верующих....©

Не знаю, просвети.

 

Фига се! Кто тут в теме хозяин? Я требую продолжения банкета прозелитизма! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, щит имеющему в Отце пластмассы не нужно, но Отец дает выбор своим чадам, и обязанность их  -сделать правильный выбор. Стоит бояться смерти! Прожил ли Ты жизнь свою в любви к Богу? Все ли успел, что должен и Богу и любящим Тебя? Ведь придется ответить перед Господом за все.

 

А что неправильного в том, чтобы сделать выбор в пользу вверения своей судьбы воле Б-га, нежели надеяться на пластик? 

Ну, коли отец диакон сам верует и  других поучает, миссионерит и катехизит, то, стало быть, должен надеятся, что Г-дь его не отвергнет (ибо в противном случае нефиг поучать как спастись =)). А значит должен бояться скорее, что за долгую жизнь сможет накосячить и заслуги тем умалить. 

 

Хотя вот вопрос. На все воля Б-га, в т.ч. на то, кому сколько жить, или все-таки это зависит от человека и воли других людей?

Действительно, щит имеющему в Отце пластмассы не нужно, но Отец дает выбор своим чадам, и обязанность их  -сделать правильный выбор. Стоит бояться смерти! Прожил ли Ты жизнь свою в любви к Богу? Все ли успел, что должен и Богу и любящим Тебя? Ведь придется ответить перед Господом за все.

 

А что неправильного в том, чтобы сделать выбор в пользу вверения своей судьбы воле Б-га, нежели надеяться на пластик? 

Ну, коли отец диакон сам верует и  других поучает, миссионерит и катехизит, то, стало быть, должен надеятся, что Г-дь его не отвергнет (ибо в противном случае нефиг поучать как спастись =)). А значит должен бояться скорее, что за долгую жизнь сможет накосячить и заслуги тем умалить. 

 

Хотя вот вопрос. На все воля Б-га, в т.ч. на то, кому сколько жить, или все-таки это зависит от человека и воли других людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: ))))

 

Журналистке из CNN как-то рассказали про одного очень старого еврея, который вот уже многие годы каждый день по два раза на дню ходит молиться к Стене Плача. Она решила получше узнать об этом. Когда она пришла к Стене Плача, то сразу увидела его, медленно идущего маленькими старческими шажками к святому месту. Около 45-и минут она ждала, пока старик окончит свою молитву, и, когда он повернулся и медленно, опираясь на палку, пошёл с площади, подошла к нему, чтобы взять у него интервью.
— Простите, сэр, меня зовут Ребекка Смит, я из CNN. Как вас зовут?
— Моисей Файнберг, — ответил он.
— Скажите, сэр, сколько лет вы уже ходите сюда, к Стене Плача, молиться?
— Да уже лет 70, не меньше.
— 70 лет! Это потрясающе! А скажите, что вы просите у Бога?
— Я прошу мира между христианами, евреями и мусульманами. Чтобы не было войн и ненависти между людьми. Молюсь, чтобы дети наши в безопасности выросли в людей, любящих друг друга и отвечающих за свои поступки. Я прошу у Бога, чтобы политики всегда говорили правду и ставили интересы народа выше собственных.
— И какие у вас ощущения после 70 лет просьб?
— Ощущение, что я говорю со стенкой!

 

Смешно, но грустно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошерный Доктор, какая грубая чушь в форме недоделанного stand-up'а.

А действительно, в чем заключалась жертва Христа? Прочитайте, пожалуйста, об этом в святом писании, и вам сразу станет жаль Фреско и других глупцов. К сожалению, это участь всех подобных недалеких людей(((( влачить жалкое существование в полном одиночестве, зарабатывая базарным шутовством на библейские темы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...