Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

С одной стороны, это логично и естественно, но вижу в этом большой соблазн к уклонению в ересь, суеверие и людское мудрование (или откровенный бред =)). Т.е. вреда может быть больше, чем пользы.

Думаю, обсуждения глубже чем "чуваки, го церковь в это воскресенье!" или "куда прикрепить иконки на моц" лучше вести на специализированных сайтах, а еще лучше - в реале с попами и богословами. Есть же проповеди, воскресные кружкИ для интересующихся.  

 

Жень, начинать надо хоть с чего-то. А с чего многие даже не представляют. Многие даже и не догадываются, что сначала надо купить книгу "Закон Божий".

 

До воскресной школы некоторые даже и не доходят, мотивируя, что "времени нет", а тут все равно прочитают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

Кошерный Доктор, ну это уже было! Ты аргументированно изложи свою точку зрения. Ютуб не надо сюда копировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же необходимо понимать, что здесь о религии и церкви рассуждают миряне без богословского образования, и поэтому за каноническим видением того или иного вопроса необходимо обратиться к честным отцам.

Вот. С Богом!

А это разве богохульством не считается - обсуждать, что не так в вере, храме и так дале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это разве богохульством не считается - обсуждать, что не так в вере, храме и так дале...

 

Нет. А с чего это должно быть богохульством? Натусик, ну Ты то не черпаешь свои познания из Кошиных роликов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это уже было! 

 

всё когда-нибудь уже было. ничто не ново...

 

 

Ютуб не надо сюда копировать. 

почему бы нет? ты есть мне угрожать? ))

 

 

Ты аргументированно изложи свою точку зрения.

 

изложить можно, а смысл? вера и аргументы - всегда антиподы. 

я может тоже верю. например в макаронного монстра. или в падмасамбаву.  но мне даже в голову не приходит навязывать и пропагандировать свою веру, поскольку я понимаю, что любая вера иррациональна и ненаучна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне даже в голову не приходит навязывать и пропагандировать свою веру, 

 

Тогда зачем Ты здесь? Если Тебе не интересно, если Тебе это не близко, зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabbi,

тусовка, сэр ))

и мне как доктору интересно посмотреть как дальше у тебя будет сия девиация прогрессировать. чисто научный интерес ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabbi

 

"Кошерный Доктор, ну это уже было! Ты аргументированно изложи свою точку зрения. Ютуб не надо сюда копировать. "

 

Отлично! )))

 

Изложи ка аргументированно свою точку зрения на существование Бога и религию в целом. Только не надо сюда копировать библейский текст и труды святых отцов, это уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabbi

 

"Кошерный Доктор, ну это уже было! Ты аргументированно изложи свою точку зрения. Ютуб не надо сюда копировать. "

 

Отлично! )))

 

Изложи ка аргументированно свою точку зрения на существование Бога и религию в целом. Только не надо сюда копировать библейский текст и труды святых отцов, это уже было.

Это будет огромный богословский труд! За несколько лет не управлюсь. Потом может и напишу. Ты читал Святое писание, Апостолов и труды Святых Отцов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...