Перейти к содержанию

Часовня преп. о. Поролония


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 654
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Напоминаю, что в эту субботу, 5 марта, празднуется Вселенская родительская суббота! Это день особого поминовения усопших! В большинстве Храмов будет совершаться особая служба. Не поленитесь, зайдите в

Други, в это воскресение празднуется большое событие! Введение в храм Пресвятой Богородицы.   7 декабря большинство Катюх, Катенков, Катек и разумеется Екатерин празднуют свои именины))))

rabbi, сам дурак. Тебе Теремка мало?

ооооооооооокааааай)))

Тока давай без лекций о внебрачных связях?))) 

 

Договорено! Ну, права читать Тебе лекции у меня нет! Поучать Тебя тоже не могу! Наставлять не желаю, хотя имею грех проживать в блуде многие лета.

 

 

Отчасти это был троллинг с моей стороны - признаю, прости.

 

 

Бог простит, меня прости!

 

 

 

 

 

Но по сути - твой ответ все равно из разряда " понимай всяк, как хошь".

Я не успеваю, понимаешь?

У меня тупо не хватает времени выполнять все социальные и моральные  квесты - ни у кого не хватает.

И каждый расставляет свои приоритеты. А ты мне предлагаешь перечитывать до дыр Библию? Почему не Коран, почему не "Старшую  Эдду",  "Махарабхарату", "Записки у изголовья", "Житие протопопа Аввакума" или "Жизнеописание красавицы Ли"?

 

А что Ты от меня ожидаешь? Что я открою Тебе "истину", укажу "путь правильный"? Перефразировав слова схиигумена Мелхеседека, скажу Тебе так: Сестра! Кого Ты спрашиваешь? Я сам погибаю!

 

Не успеваешь куда, чего, зачем? Остановись! Осмотрись! А туда ли Ты бежишь? Того ли Ты хочешь? А Ты найди время для квестов, прямо возьми его себе у Твоей Жизни! Отбери, и увидишь все со стороны! Тогда и будешь принимать решение и расставлять свои приоритеты!

 

Читай все, что может Тебя научить любви и добру! Хоть "Мурзилку", хоть "За рулём!", только Библия - материал проверенный! Книга книг с тысячелетней проверкой на "вшивость"!

 

 

 

Вот со всем моим уважением, в современном мире парадигма, предлагаемая конкретно мне Церковью "замуж или в монастырь" - неуместна не только с моей точки зрения, но и с точки зрения социума, которому моя проактивность приносит пользу. Я нахрен мало того, что полезная - я еще и забавная, а племя левитово (*всхлипывает) меня (*заламывает руки)...данунах, Рабби. Это нечестно.

 

 

 

Церковь Тебе этого не предлагает, Эгоцентричка! Левитово колено призывает Тебя обратить на себя внимание! Что Ты делаешь с Храмом божьим, ибо Ты есть Храм! И что тут нечестного?

 

 

Я "знаю" - тем же знанием, которое у Самоделкина о круглости Земли, и тем же которое у тебя. Но воцерковленность - а ты ведешь разговор именно о ней - это прививка чувством вины не только за присущие, а и за мнимые да только гипотетически возможные прегрешения. За это ты агитируешь? Смирение - это от слова "мир", а большинство "посредников" между человеком и Богом пропагандируют синонимом смирения самобичевание и войну.

 

 

Ну, прекрасно намешала, мать! Все в одну кучу! Воцерковленность - сугубое дело каждого! Я не призываю, но хочу развеять страх, место которому не должно быть при посещении любой Церкви! Ведь, по незнанию, столкнувшись с неоправданными ожиданиями от клира, прихожан, свечного ящика и т.д., мы отступаем, сформировав неправильное мнение, и начинаем в угоду лукавому, нести свое незнание дальше народу, аргументируя СВОИМ опытом! При этом, если Тебе прививали чувство вины, то это не значит, что все получат эту прививку! Кто-то получит лекарство от гордыни, кто-то от гнева, а кто-то полипрививку от всего сразу, например, смирение! Не обобщай))) Разберись с собой, может эта прививка Тебя спасет, а может подготовит к испытанию, которое в дальнейшем станет Твоим спасением. Вот за что я "агитирую")))

 

Нет посредников между человеком и Богом! Нету! И это подтвердит Тебе любой священник! Предвкушаю Твой следующий вопрос)))))

 

Ты когда-нибудь задумывался о том, насколько все зависит от того - к кому приведет причуда судьбы того, кого ты рекрутируешь? Ты уверен, что, прислушавшись к тебе - человек придет к Церкви, пастырь которой не зарядит ему прямехонько в солнечное сплетение до подкашивающихся ног и непреодолимого уныния от самого себя, которое, кстати, хоть и не вошедшее в пресловутый список, но тягчайший из грехов? "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."

Я не конкретно об этой теме. Я вообще о твоем желании поделиться своим инсайтом, бро.....лучшие побуждения, сам знаешь, куда ведут.

Цель какая? Сделать мир добрее и счастливее? Так чего бы сразу не проповедовать цель вместо рекрута "в то место, где Вам, может быть, помогут".

 

Ооооо, постоянно задумываюсь! А Ты еще и искушаешь, прося меня указать Тебе на "истину"! Приходя в Церковь, человек должен идти к Богу, а не к пастырю! Пастырь - такой же человек! Со всеми изъянами, свойственными этой твари. Честные отцы в курсе искушений, которым подвержен пастырь, они справятся!

 

Что касается "инсайта", так он таковым не является))))) всю эту информацию можно подчерпнуть из книг в свободном обращении, а к книгам можно добраться через интернет! А вот чтобы пойти и поискать в интернете, надо вопросом задаться! Вопросом мы здесь и задаемся)))))

 

 

 

Пи.Ся. Извини, я нетрезва, начала пить (Спасибо, Инот!) - поэтому, возможно, несколько резка. Но зато со мной теперь можно нормально пропустить по  пиву))) И поспорить на философские темы ^_^ 

 

 

 

Бывает))) Спасибо, Инот! Спорить я не буду, но поразговариваю с Тобой с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорено! Ну, права читать Тебе лекции у меня нет! Поучать Тебя тоже не могу! Наставлять не желаю...

Вот ты редиска - я же так люблю умных мужчин, так люблю... а ты со мной, значит, мудростью делицца отказываешься? ЖАДИНА-говядина-соленый огурец!!! Футакимбыть!!!))))

 

Не успеваешь куда, чего, зачем? Остановись! Осмотрись! А туда ли Ты бежишь? Того ли Ты хочешь? А Ты найди время для квестов, прямо возьми его себе у Твоей Жизни! Отбери, и увидишь все со стороны! Тогда и будешь принимать решение и расставлять свои приоритеты!

Так я выбрала, расставила, вчера вот пересмотрела свои взгляды - и снова все понравилось.... а мне социум "ата-та", Церковь "ата-та"...И ты, Брут, со своей восторженностью неофита!!! Инота верни, понимаешь - и бегом читать молитвослов?

 

Церковь Тебе этого не предлагает, Эгоцентричка! Левитово колено призывает Тебя обратить на себя внимание! Что Ты делаешь с Храмом божьим, ибо Ты есть Храм! И что тут нечестного?

Ну, прекрасно намешала, мать! Все в одну кучу! Воцерковленность - сугубое дело каждого! Я не призываю, но хочу развеять страх, место которому не должно быть при посещении любой Церкви! Ведь, по незнанию, столкнувшись с неоправданными ожиданиями от клира, прихожан, свечного ящика и т.д., мы отступаем, сформировав неправильное мнение, и начинаем в угоду лукавому, нести свое незнание дальше народу, аргументируя СВОИМ опытом! При этом, если Тебе прививали чувство вины, то это не значит, что все получат эту прививку! Кто-то получит лекарство от гордыни, кто-то от гнева, а кто-то полипрививку от всего сразу, например, смирение! Не обобщай))) Разберись с собой, может эта прививка Тебя спасет, а может подготовит к испытанию, которое в дальнейшем станет Твоим спасением. Вот за что я "агитирую")))

Когда я (в сознательном возрасте) пошла креститься - меня естественно спросили, чего это я вдруг. Стыдно, говорю, стало - лопаюсь, говорю от счастья, все такое клевое, а я, вотжэж дура-то, раньше что-то губы дула и куксилась, но вот одумалась. Чувствую невыносимую, говорю, ипздатость бытия и благодарность - за быстрый ум, за веселый нрав, за то, что людям я не обуза - а антиграв, за то, что Бог живет во мне - и пускай пребывает здрав)))

"Херасе!" - мне сказали. "Это круто!" - мне сказали. "Хвалим!" - мне сказали, за познания обширные, за уровень осознанности и прочувствования, за жизнь воздержанную и целомудренную... "Собеседование пройдено, мы принимаем Вас в свои ряды!" - мне сказали. И покрестили...а потом началось.

"Непорядок!" - мне сказали. "Иди вот там и там, моли о благочестивом супружестве! А Ииииииначе - в монастырь надо! Саботируешь, зараза, ахренела штоле" - мне сказали. " Кобелей к себе не подпускай!" - добавили, видимо, ожидая, что я, попирая свою девичью скромность, прям вот как выйду, так и бегом побегу взамуж за первого встречного, наброшусь и прям на месте давай на нем жениться.

Не, ну глаза у меня лябдьские, ниатнять. Я даже пока меня крестили, думала о том - как же хорош святой отец, что с фасада, что со спины   ^_^ 

Но Храм Божий, который Я,  по мере сил содержится в порядке -  Вольдемар,не переживайте, спасибо, вакцинации излишни.

И я буду тебе оппонировать, душа моя, искушая тебя глубжеЕ обдумать того, чего ты там понабрался, пффф - пока ты не начнешь обзываться на меня "казнью египетской", делать крест из указательных пальцев и кричать "изыди"  :smile81: 

Когда, говоришь, у тебя там перерыв в постах и можно пианствовать? :dunno:

Изменено пользователем Просто гость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет посредников между человеком и Богом! Нету! И это подтвердит Тебе любой священник! Предвкушаю Твой следующий вопрос)))))

 

Ну, таки да, буду банален - а зачем тогда попЫ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто гость, касательно в монастырь надо! История одна вспомнилась)))) Даже не одна!)))))

 

История первая:

 

-А ты послушания исполнять готов? - строго спросил наместник.

-А как же, батюшка, любое!

-Неужели любое? - поинтересовался наместник.

-Так точно!Любое! - с жаром отвечал трудник.

В это время по площади ковылял старый монах о.М.

- Ну, если ты и правда готов на любое послушание, то пойди к этому деду и поддай ему так, чтобы он улетел подальше! -велел наместник.

 

Парень подбежал к монаху и отвесил ему такого пинка, что старик рыбкой улетел далеко вперед. Но тут же неожиданно резво вскочил и бросился парню в ноги.

-Прости меня, грешного, сынок!Прости! - чуть не плакал старик.

-Да подожди ты! - отмахнулся от монаха трудник, и снова предстал перед наместником.

Отец наместник с искренним изумлением оглядел парня с ног до головы.

 

- Н-да... - протянул наместник. - Ну ты, братец, и дурак!

 

С этими словами наместник достал из кармана деньги:

- Вот тебе на билет. И поезжай-ка ты, родненький, домой!

 

История вторая:

 

У наместника был очень красивый и дорогой подсвечник. В положенное время молодой послушник, как обычно, взял Служебник и раскрыл его перед наместником для молитв. Наместник сказал:

 

- Принеси свечу.

 

Послушник положил книгу и взял подсвечник, ожидая дальнейших указаний.

- Ну и что? - хмуро спросил наместник, досадуя на недогадливость помощника.

- А что мне с ним делать? - простодушно поинтересовался послушник.

Отец наместник еще больше расстроился.

-Что-что... Выкинь его на улицу!

Послушник с энтузиазмом принялся выполнять поручение наместника! Он так стремительно рванул к двери, что наместник едва успел схватить его за подрясник.

- Ты что, сумасшедший? - испуганно спросил наместник, поспешно отбирая у него антикварную вещь.

- Но вы же сами сказали!.. - удивился помощник.

- Георгий, не пугай меня. Зажги свечу. Разве не видишь, что здесь темно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, таки да, буду банален - а зачем тогда попЫ?

 

Давай отвечу Тебе, как считаю сам. Чтобы в Твоей жизни был человек, который мог бы сказать Тебе: "Иди с Богом, брат, Твой грех на мне!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай отвечу Тебе, как считаю сам. Чтобы в Твоей жизни был человек, который мог бы сказать Тебе: "Иди с Богом, брат, Твой грех на мне!"

Сказал так, будто достиг высшей степени просветления.  :blink: Дядь президент ты меня так не пугай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно ветка темы названа. надо бы вот так:

 

МотоГраждане  Общение Мотограждан  Отделение для "Ночных косметичек", буйных и ПГМнутых   →  Общение под надзором санитаров   Палата №6

 

 

 

Давай отвечу Тебе, как считаю сам. 

 

во ты дал, христианчег! )) сам считать ты ничего не можешь. есть канон. 

любое отступление от него - суть еретичество и анафема, карающаяся

ректальным вливанием прокисшего гинесса до обретения благодати

 

 

 

 Дядь президент ты меня так не пугай

 

Поздно братиш. Прэзыдэнт то ваш совсем...

 

0_9f7b6_95be02df_orig.gif

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай отвечу Тебе, как считаю сам. Чтобы в Твоей жизни был человек, который мог бы сказать Тебе: "Иди с Богом, брат, Твой грех на мне!"

Ооооо, мое любимое...мистика пошла))) Рабби,  чего это за круговорот грехов в природе? Я бы даже сказала - броуновское движение! 

Эта мысль наверняка понравится многим, да. Да чего уж там - она уже им нравится.  Ходят на исповедь - чтоб карму почистить! Свечки ставят - на исполнение желаний!  Ведьминские ритуалы прям даже предусматривают  - туры по 7 церквям, по 13 храмам, чего купить, как носить, куда поставить, чего шептать.....и ты туда же - в оккультизм? Грех - это такая какашка, которую можно переложить на кого-то? Ахренительно!

Ах тыж, еретик - я тьте щас попревращаю веру в отправление обрядов, долженствующих преследовать какую-то цель...сам-то понял, что сказал, Вольдемар?  :blink: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай отвечу Тебе, как считаю сам. Чтобы в Твоей жизни был человек, который мог бы сказать Тебе: "Иди с Богом, брат, Твой грех на мне!"

 

Но это же не будет правдой. С чего бы на нем будет мой грех?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...