Перейти к содержанию

Сколько ещё должно пройти времени для восстановления тур потока в европу, в том числе и мотоциклистов?


Рекомендуемые сообщения

Прожив уже два с лишним года в Испании, и работая с туристами, могу точно сказать что русских туристов очень много, но покупательская способность всерьез упала. А с мотобратьями совсем худо.... За последние пол года приезжало 6 человек погонять к нам по горным серпантинам. На всех мото форумах в основном планирование поездок в КрымНАШ и по другим российским городам, когда же восстановятся или хотя бы перестанут падать показатели, по приезжающим на отдых к нам мотоциклистов?

Очень многие мототуристы просят посчитать сколько денег будет стоить поезда на Тенерифе, при подсчете и оглашении приговора цены. Сразу отказываются со словами что по России лучше поездим чем к вам в гейропу с вашими ценами. Дабы не разводить срач сразу скажу: да цены кусаются, да рубль упал и да прокат мотоцикла в два раза дороже аренды машины. Но я как раз и занимаюсь тем, чтобы оптимизировать ваши расходы.

Дальше реклама.

Стоимость перелета из Москвы на Канарские острова от 24 тыр (с пересадкой) и от 34тыр (прямой рейс)

Стоимость жилья. Апартаменты односпальные, первая линия, две огромные террасы 18-25тыр (перевожу с евро на рубли и самому страшно какие огромные цифры)

Мотоцикл от 60 евро\сутки до 250 (CBR 600RR) цена очень высокая т.к. лицензия на сдачу спортов очень дорогая, всего два мотоцикла сдаются на острове. (кстати прокат только открылся, вся мототехника новая открыли два товарища, один из России другой с Украины)

Бензин 0,90 евро\1 литр

Еда молоко 1 евро, хлеб 0,29-1,0 евро, мясо от 5 евро, рыба от 6 евро, морепродукты от 4евро

Алкоголь пиво от 0,29 за 330 мл, вино от 1,20  виски от 5евро\1литр

Рестораны средний чек на человека 15-20 евро с алкоголем, встать из-за стола возможно но сложно.

Аренда авто от 20 евро, если очень очень заранее можно и за 15 взять, но это только если на срок от 1 недели

Итого на неделю в месте с билетами около 1000 евро.

Зачем я это пишу: во-первых я получаю свою комиссию если вы берете мотоциклы в аренду (но система такова, что если вы лично придете в прокат то цена будет такой же как и у меня, процент мне платят владельцы мотопроката) так же и с квартирами в аренду.

А во-вторых потрясающие дороги, головокружительные серпантины, солнечная погода круглый год, океан, и хорошая компания.

P.S. зонтик приготовил для кидания какашек на вентилятор, но все равно интересно ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 27
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А чего в Тебя какахами кидать? Ты не причем! Хотя может и причем)))

Турпоток возобновиться, когда экскурсии для русских будут стоить столько же, сколько и для европейцев, например. В Греции в группе русских билет стоил 80 Евро, подошел представился немцем, и невообразимым образом ))) взял билет за 45)))))

Если гостиницы заказывать самому, то иногда в 2 раза дешевле получается. На Тенерифе ездил через Туроператора и сам)))) когда узнал, что Хардин Тропикал принадлежит немцам, то на ресепшн попросил немецкого администратора и получил съют на океан, вместо коморки на парковку за те же деньги)))) все кто обсуживался русским администратором весь отпуск жаловались на ресепе. Транспорт брал сначала у "соотечественников" - пытались ободрать как липку)))) потом перешел к гишпанцам и катался с удовольствием.

Во второй раз уже договаривался сам и с гостиницей и развлечениями! Дайвинг оплатил три дня, а нырял 10!!! Дайвмастер Томас Сото (немец из Аргентины))))). Причем общение происходит не выклянчиванием, а нормальным дружеским уважительным общением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говаривал в 1881 году русский классик-экстремист, русофоб и агент госдепа Салтыков-Щедрин: «скоро вам за 100 рублей в Европе в морду будут давать».

Лично я не вижу ни одной причины для восстановления турпотока и ... не только его. 

 

 

Транспорт брал сначала у "соотечественников" - пытались ободрать как липку)

 

не патриотично это как-то (( и совсем уж не православно. Не способствует поднятию имиджа Раисси ))

Изменено пользователем Кошерный Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего в Тебя какахами кидать? Ты не причем! Хотя может и причем)))

Турпоток возобновиться, когда экскурсии для русских будут стоить столько же, сколько и для европейцев, например. В Греции в группе русских билет стоил 80 Евро, подошел представился немцем, и невообразимым образом ))) взял билет за 45)))))

Если гостиницы заказывать самому, то иногда в 2 раза дешевле получается. На Тенерифе ездил через Туроператора и сам)))) когда узнал, что Хардин Тропикал принадлежит немцам, то на ресепшн попросил немецкого администратора и получил съют на океан, вместо коморки на парковку за те же деньги)))) все кто обсуживался русским администратором весь отпуск жаловались на ресепе. Транспорт брал сначала у "соотечественников" - пытались ободрать как липку)))) потом перешел к гишпанцам и катался с удовольствием.

Во второй раз уже договаривался сам и с гостиницей и развлечениями! Дайвинг оплатил три дня, а нырял 10!!! Дайвмастер Томас Сото (немец из Аргентины))))). Причем общение происходит не выклянчиванием, а нормальным дружеским уважительным общением.

Разводил на острове меньше не стало, поэтому и предлагаю помощи. Очень много случаев когда люди сначала спрашивают и советуешь на пример прокат автомобилей где нет скрытых комиссий, а они идут в другой прокат типа там на 5 евро дешевле, а то что потом с них начнут деньги трясти за якобы царапинку на авто, то они уже не слушают...

Приезжали тут ко мне дайверы, оказалось прямо у моего дома дайв школа, неплохие парни, предлагали сплавать на черепах посмотреть (бесплатно :angel: ) но я не могу, уши очень болят при погружении.

У испанцев транспорт брать последнее дело, может ты не обратил особо внимание, скорее всего владельцы англикосы или немцы. Испанцы по жизни рукожопы и машины они держат в соответствующем состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сходиться. Перелет от 350 евро, жилье от 300 евро, жратва от 200 евро, прокат мота на 5 дней от 300 евро, бензин от 50 евро, уже 1200 евро. Как показывает практика, а практика у меня есть)))), к ценам "от" надо минимум прибавлять 20%.

Итого 1440, ну еще туда -сюда; сувениры, водичка и пр. - 1500 евро более менее реально за неделю на одного, соответственно 2500 на двоих. 1500 евро - это примерно 110 тыс. руб. 2500 - 185 тыс. руб., кому как, а мне за неделю так крутовато.(((

Для сравнения, поездка в Грузию в августе (21 день с дорогой) на мотоцикле с пассажиром, мне обошлась в 120 тыс. руб.

Так что о Европе теперь можно только мечтать.((((

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дал примерный расчет, плюс мотоцикл можно взять на пару дней а остальное на машине проколесить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожив уже два с лишним года в Испании

...

Бензин 0,90 евро\1 литр

 

 

28-го вернулся из 3х-недельного трипа.

Ниже 1,29 за 95й не видел в Испании, Германии и Франции, в Италии 1,41 самая низкая цена попалась.

 

Но это все-таки дешевле, чем в 13-м и 14-м - было 1,6-2 евро

Изменено пользователем alexff30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motoдруг 

Ок. Экономия 120 евро.))) Все равно 1000 на неделю реально мало. К тебе никаких претензий, реклама есть реклама.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык не надо путать материковую испанию, и офшорные острова. выложу фотку с ценами на бензин, когда поеду заправляться.

если уж очень поднапрячься и экономить то можно войти в 1000-1200 евро. например билет можно за 17 тысяч купить, квартиру немного подешевле найти, но не на первой линии.

Но согласен, если ехать, то отдыхать, а не сидеть с калькулятором и экономить на всем.


Для сравнения, поездка в Грузию в августе (21 день с дорогой) на мотоцикле с пассажиром, мне обошлась в 120 тыс. руб.

Так что о Европе теперь можно только мечтать.((((

 

Сравнение Грузии мне кажется не очень к месту... Товарищ только из крыма вернулся, естественно ценник намного меньше, чем в Испании, посмотрел цены на прокат мотоциклов в москве в среднем на 1000руб дешевле чем на тенерифе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение Грузии мне кажется не очень к месту... Товарищ только из крыма вернулся, естественно ценник намного меньше, чем в Испании, посмотрел цены на прокат мотоциклов в москве в среднем на 1000руб дешевле чем на тенерифе

 

А уж если со странами ЮВА сравнивать... Остается вопрос - а чем лучше в Испании, чтобы за нее переплачивать, особенно сейчас? Ну, я понимаю, что везде своя красота, но прайс имеет значение.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...