Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Беспредел следственных органов в г. Щёлково.

До сих пор не вынесено никакого постановления по факту правонарушения. Не было его. Два перелома, один открытый(колено). Скутер не могу отремонтировать, страховая не рекомендует.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ СТРАНЕ?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По идее всё это судом должно кончиться - суд на основе материаов, которые передаются из МВД.

Попытался достучаться до следователя. Показал все ошибки автоэкспертизы. Реакция следака меня ввела в ступор: "вы мне не показывайте, меня это не интересует". Вопрос: а для чего следственный отде

Николаевич, если мы все в *опе, то в этом есть часть Вашей вины. (с)

Не зная подробностей сложно что-то советовать.

Если Вы - пострадавший, то пока Вас формально не вылечат, проблему никто не решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что ТС уже не на больничке, с августа 2014 г. прошло больше года.
Николаевич, вы уточните в ГИБДД - почему дело не заводят? Если дадут отказ о возбуждении - сразу жалобы вышестоящим и Прокуратуру (сейчас можно отправлять как эл. почтой, так и обычной).
Но все же нужны подробности ДТП, и период нахождения в стационаре, чтоб понимать - какой степени вред здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По скорой в Щёлково после первой операции продержали две недели. Через месяц и три дня после ДТП вторая операция в ЦИТО, дело в том, что в Щёлково этого перелома не увидели или не хотели видеть. В итоге пять с лишним месяцев на больничном.

Степень вреда здоровью определяет "судмедэкспертиза". 

Где можно пройти адекватную экспертизу? Есть рекомендации?

Жалобы в прокуратуру отправлял. Три раза. Ответ один: следователем отказано в возбуждении, прокуратурой это решение отменено. 

Как понимать не желание меня ознакомить с материалами предварительного расследования?

Ходатайства и на прямую следователю передавал и через канцелярию.

Осталось требовать этого в Прокуратуре.

 Geodozer - вы лучший! А мы уже там?

https://youtu.be/Giq5gbbvSKg

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич, больничный прерывался? После полугода может идти речь о присвоении инвалидности (возможно, временной).

Порядок (если не ошибаюсь) следующий:

- происходит ДТП, вся документация в ГИБДД

- при наличии пострадавших материал передаётся следователю, он (по-хорошему) должен опросить всех участников (в т.ч. наведаться в больницу)

- далее проводится судмедэкспертиза (вопрос решается через больницу, где было завершено лечение), следователь все материалы передаёт в суд

- суд определяет виновника (если он не был определён ГИБДД), назначает ответственность виновнику (по КоАП, если причинен лёгкий или средний вред, по УК, ясли тяжкий вред)

- после решения суда стряхиваются деньги со страховой

- если денег мало, то второй суд, деньги стряхиваются с виновника (или можно в досудебном порядке этот вопрос решить)

 

Если следователь отказал в возбуждении УД, то тут только один вариант - в ГИБДД нет материала, который позволяет его возбудить.

Но если Прокуратура отменила отказ в возбуждении УД - значит материальчик-то есть, но следователь почему-то написал отказ.

 

На мой взгляд, в поисках справедливости в первую очередь нужно посетить ГИБДД и получить копии материалов по ДТП.

А потом уже будет ясно, что с этим делать.

 

И, пожалуйста, если хотите получить какую-то помощь, то более подробно опишите ДТП:

1. Где и когда произошло (время).

2. Обстоятельства (кто куда ехал, сколько участников, кто виноват).

3. Что из документов есть на руках.

4. Развитие событий (с места ДТП увезли на скорой, что дальше было? кто-то же забирал скутер, какие-то документы отдавал сотрудникам ДПС).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больничный прерывался, нашим врачам главное статистику не портить.

Само ДТП хорошо видно на видео. Утро, около 9.00, 05.08.2014г., Щёлковское шоссе, д.Долгое Ледово., пересечение с ул. Академической.

Участников двое. Я ехал в сторону Москвы, он двигался в сторону области и разворачивался на этом пересечении. В определении, что выдали в роте ДПС, написано "водитель а/м не уступил дорогу мотоскутеру".

Из документов: определение, справка и протокол(копии). Оригиналы в страховой.

Увезли на скорой, часа через три под нож. Ребята, байкеры, перевезли скутер на склады, рядом. Все документы вернули.

Виновник аварии приходил в больницу и заявил, что я ничего не получу и не добьюсь, т.к. у него есть "знакомый" в 4 роте ДПС, а доки я забирал там.

Вот это меня взбесило, успокоиться не могу. Носит ведь таких земля. И ведь пока у него получается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Предположу, что ТС уже не на больничке, с августа 2014 г. прошло больше года.

Николаевич, вы уточните в ГИБДД - почему дело не заводят? Если дадут отказ о возбуждении - сразу жалобы вышестоящим и Прокуратуру (сейчас можно отправлять как эл. почтой, так и обычной).

Но все же нужны подробности ДТП, и период нахождения в стационаре, чтоб понимать - какой степени вред здоровью.

ТС на больничке. Если буду ремонтировать, вообще по страховке ничего не получу.

В возбуждении отказывают, но никаких документов пока не видел. Два раза подавал ходатайство ознакомиться с материалами, результатов ноль. 

Напрашивается вопрос, почему нет доступа к материалам? Есть у кого ответ?

В вышестоящие писал уже. Всё просто, пишут мне что направляют для проверки моих доводов, как думаете КУДА? Правильно, в Щёлково!

Вот такой беспредел.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС на больничке. Если буду ремонтировать, вообще по страховке ничего не получу.

Николаевич, извини, у меня ТС - это топикстартер. А мот, если пока нет большой в нём необходимости, лучше не ремонтировать.

И вопрос в силе: 

Geodozer сказал(а) 30 Окт 2015 - 14:04:

Николаевич, так что говорят в отделении ГИБДД, сотрудники которого оформляли ДТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич, так что говорят в отделении ГИБДД, сотрудники которого оформляли ДТП? 

Отвечаю. Во вторник был в 4 роте ГИБДД. Материалы передали в Щёлковское ОВД, т.к. есть предпосылки к возбуждению уголовного дела. Но всё не так просто. Я уже писал в 6-ом посте, что у виновника есть к кому обратиться в соответствующие органы и он по всей видимости это сделал. Уже три раза следователь в возбуждении отказывает, а прокуратура это решение отменяет.

Я пошёл по другому пути. По этой причине я и посетил ГИБДД. Дело в том, что для прохождения судмедэкспертизы надо получить на руки оригиналы карт стационарного лечения в больницах. В ЦИТО я получил, а вот в Щёлково мне её не выдали. Даже запрос из ГИБДД для них не указ. Вернулся в дорожную инспекцию, а они мне "это ваши проблемы, получайте как хотите" ДОСЛОВНО. Теперь я пытаюсь решить это по другому. Веселуха впереди!

Есть ещё один прикол. Копия для СМЭ не является документом, а оригинал не получается получить. 

ПРИКОЛЬНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...