Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю. Во вторник был в 4 роте ГИБДД. Материалы передали в Щёлковское ОВД, т.к. есть предпосылки к возбуждению уголовного дела. Но всё не так просто. Я уже писал в 6-ом посте, что у виновника есть к кому обратиться в соответствующие органы и он по всей видимости это сделал. Уже три раза следователь в возбуждении отказывает, а прокуратура это решение отменяет.

Я пошёл по другому пути. По этой причине я и посетил ГИБДД. Дело в том, что для прохождения судмедэкспертизы надо получить на руки оригиналы карт стационарного лечения в больницах. В ЦИТО я получил, а вот в Щёлково мне её не выдали. Даже запрос из ГИБДД для них не указ. Вернулся в дорожную инспекцию, а они мне "это ваши проблемы, получайте как хотите" ДОСЛОВНО. Теперь я пытаюсь решить это по другому. Веселуха впереди!

Есть ещё один прикол. Копия для СМЭ не является документом, а оригинал не получается получить. 

ПРИКОЛЬНО!!!

Привет! Если копии заверены главным врачом мед. учреждения, то они имеют равную с оригиналом силу. Ну а вообще, по процедуре, выемку мед документов должен проводить сотрудник. Если что стучись в личку, попробую помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По идее всё это судом должно кончиться - суд на основе материаов, которые передаются из МВД.

Попытался достучаться до следователя. Показал все ошибки автоэкспертизы. Реакция следака меня ввела в ступор: "вы мне не показывайте, меня это не интересует". Вопрос: а для чего следственный отде

Произошло чудо. Вчера мне предложили ознакомиться с материалами следствия. Понадобилось для этого всего 15 месяцев.

Больше всего меня порадовала авто-техническая экспертиза. Оказывается моя скорость была 108 км/ч.

Я в шоке. Каким местом они считают?

На 108 въехать в стоящий автомобиль и остаться в живых, как так?

Ребята, у кого есть выход на адекватную автотехнику? Предполагаю, что там уже "занесли".

Пишите в личку.

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич, голда на такой скорости примерно на половину салона входит.

Расчёты "эксперта" неплохо на калькуляторе проверить - недавно была тема, в которой эксперт посчитал в духе 2+2/2 =4

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, совершенно согласен.

Ребята, по прежнему жду предложений по "непродажной" экспертизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересно, как на это смотрит правосудие?

Эксперт, что дал такое заключение, несёт ответственность перед законом?

А то интересно получается, эксперт не причём, следователь допустивший халатность уволился. Ну а о руководстве вообще говорить, что об стену головой.

Спросить не с кого.

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

После пяти месяцев больничного и двух переломов, с одним открытым, судмед определила среднюю тяжесть.

Документы опять пустились в долгое плавание. Страховая бездействует.

Полтора года прошло. Российская реальность.

Комедия продолжается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотобратья!

Оказывается закон допускает отказ в страховых выплатах по ОСАГО при наличии вины второй стороны.

Нет ни уголовного ни административного дела.

Как так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну вот теперь и страховая отказала в выплатах.

Абсурд на лицо.

Вечная память правосудию и справедливости!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но ничем помочь не могу (с)

 

Со страховой можно судиться, судиться и ещё раз судиться, но закон об ОСАГО я наизусть не помню, что он на тему обоюдной (?) вины говорит. Но всё же виновность-то установлена, или всё так и спущено на тормозах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы понять, где и кем устанавливается виновность. В ГИБДД написали водитель Вольво не уступил мне. В СУ МВД "Щёлковское" написали причинная связь произошедшего скорость скутера. Но дело то в том, что выводы экспертизы ошибочны, если не сказать "заказные". Скорость завышена на 34 км/ч. А пересечение сплошных и ст.88 п.1 ПДД вообще игнорированы. Во как!

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...