Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По идее всё это судом должно кончиться - суд на основе материаов, которые передаются из МВД.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По идее всё это судом должно кончиться - суд на основе материаов, которые передаются из МВД.

Попытался достучаться до следователя. Показал все ошибки автоэкспертизы. Реакция следака меня ввела в ступор: "вы мне не показывайте, меня это не интересует". Вопрос: а для чего следственный отде

Всё дело в том, что для составления искового заявления надо иметь административное дело по факту правонарушения. А в моём случае его нет.

Была надежда на уголовное, только не получилось.

Я одного не понимаю, почему при отсутствии тяжких телесных повреждений всё снимается с виновника, даже страховые выплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Попытался достучаться до следователя. Показал все ошибки автоэкспертизы. Реакция следака меня ввела в ступор: "вы мне не показывайте, меня это не интересует".

Вопрос: а для чего следственный отдел? Какие мероприятия они проводят?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаевич, понимаю твое справедливое возмущение, но бадаться тут очень тяжело. Авто-транспортная экспертиза, как хочет, так и проводит экспертизу, им по моему вообще все пох на все и на всех. Особенно если свидетельских показаний нет или они размывчатые. Переворачивают все сверх на голову и все им с рук сходит. Я там не работал, точно не знаю, но судя по тому что я насмотрелся - так и есть. Теоретически,  ты мог бы провести независимую экспертизу, но ее результаты на практике не принимают во внимание. Ну и вообще, все дела по ДТП очень скользкие, можно и так, и так повернуть. Мой знакомый, бывший следователь между прочим,  ехал прямо по главной на машине, перед ним бухая компания на жигулях развернуться попыталась. В жигулях три трупа. Ему три года дали и никакие связи не помогли. Написали, что он ехал 80 км/ч, при допустимых 60. В другого знакомого,  прокурор въехал, со второстепенной дороги. Обе машины в мясо, свидетелей нет. Автотранспортники, умудрились написать, что прокурор на встречу ехал, а мой знакомый на встречку выехал. 2 года получил.  Схожих случаем море. А что тебе теперь делать? Да хрен знает, можно конечно бодаться, свидетелей находить, независимые экспертизы проводить суд-мед, авто-транспортную и т.д. Но это - тебе в копеечку выйдет. И потом, даже если бы этого чувака виновным признали, его не посадили бы. По ч.1 ст. 264 УК РФ, никогда не сажают, всегда условку дают, даже прав не лишают. Можно было бы еще через суд с него деньги требовать,  иск составить,  но там компенсации смехотвоные присуждают. Как правило 600 тысяч за  погибшего и 100-150 за раненого и то далеко не всегда.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 22.02.2016в10:31, Geodozer сказал:

По идее всё это судом должно кончиться - суд на основе материаов, которые передаются из МВД.

Каких материалов? Никто никакие материалы никуда передавать не собирается. Даже независимая автотехническая экспертиза сделанная в академии Кутафина для ментов ничего не значит. А она полностью отрицает экспертизу сделанную ими. По судмедэкспертизе тоже полная хрень. Эксперт вписал повреждение надколенника, а о переломе надмыщелка бедренной ни слова. Хотя это тянет на тяжкие (приказ №194н).

Доводишь до этих ....... имеющуюся информацию, а они "сам дурак", ну если не расписывать весь бред, что в письмах. 

Итог всех мытарств: потрачено около 300 т.р.(не считая стоимости скутера), можно становиться в очередь на протезирование, выплат 0.

Удачи на дорогах и меньше таких Бесовых на вашем пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вольве не из системы случаем товарисчЪ? За заносы его так усердно отмазывать не будут или уже совсем докатились((( (анекдот про каток становится реальностью(). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю по заносу. Только мне от этого не легче.

Вся структура прогнила. Ничего не боятся. Берут твари и отмазывают.

Эта м.....ь опять выедет на дорогу и по новой. Вот что беспокоит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...