Перейти к содержанию

Как не надо делать! (опасная езда без экипа)


Рекомендуемые сообщения

Geodozer, тоже всегда об этом думаю, когда вижу. Это не просто тапки, это шлепанцы :)

t100015.jpg

a10081.jpgзато кросы альпинстарс :)

 

Ниндзя учебная, принадлежит какой-то мотошколе, видел ее на площадке, когда сдавал на права летом. Наверняка фото сделано где-то на территории этой мотошколы или рядом. Вряд ли в процессе обучения кто-то одевает фулл экип.

Да и примеров похлеще этого масса, все не выложишь...

Изменено пользователем Anatoly96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Azazello, либо локти и колени )

Много кто учится в своем экипе

Изменено пользователем Мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря при обучении на площадке шанс шмякнуться давольнотаки велик а шмякнувшись сразу поймеш что падать очень больно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я согласен насчет экипа. Но за время обучения у нас никто не шлепнулся, а занятия по 2 часа при температуре 25-30 градусов на самом солнцепеке. На площадке скорости околонулевые, поэтому обдува вообще нет. У нас при обучении даже шлемов не было, шлем дали только на экзамене. Кстати школа ОСТО МАИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, я согласен насчет экипа. Но за время обучения у нас никто не шлепнулся, а занятия по 2 часа при температуре 25-30 градусов на самом солнцепеке. На площадке скорости околонулевые, поэтому обдува вообще нет. У нас при обучении даже шлемов не было, шлем дали только на экзамене. Кстати школа ОСТО МАИ...

 Бред какой. Шлем вообще всему голова. Что это за шарашка такая, в которой без шлемов учат..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я согласен насчет экипа. Но за время обучения у нас никто не шлепнулся, а занятия по 2 часа при температуре 25-30 градусов на самом солнцепеке. На площадке скорости околонулевые, поэтому обдува вообще нет. У нас при обучении даже шлемов не было, шлем дали только на экзамене. Кстати школа ОСТО МАИ...

для летнего сезона есть летняя экипировка, для холодного времени года есть соответствующая одежда.

если мотошкола не желает давать правильные навыки и формировать правильное отношение к использованию шлема (соблюдение закона), то проверяющим необходимо задуматься можно ли этой школе продолжать обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для летнего сезона есть летняя экипировка, для холодного времени года есть соответствующая одежда.

если мотошкола не желает давать правильные навыки и формировать правильное отношение к использованию шлема (соблюдение закона), то проверяющим необходимо задуматься можно ли этой школе продолжать обучение.

Ну вот так вот. Сказал как есть. Вот именно, что автошкола МАИ вроде много лет уже существует и довольно много учащихся у них. А инструктор учебные ебрики чуть ли не в шлепанцах перегоняет до гаража (300 метров примерно), что меня очень удивило. На меня это абсолютно никак не повлияло, как ездил в экипе до мотошколы - так и буду ездить.

Но в плане обучения на площадке, где скорость 0-5 км/ч - еще неизвестно, что лучше, изменить принципам и не надеть шлем или схватить тепловой удар. Во время обучения шлем выполняет больше функцию обязательного атрибута, а не средства защиты. Думаю, при обучении важнее локти и колени, вот они могут пострадать при заваливании набок на низких скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот. Сказал как есть. Вот именно, что автошкола МАИ вроде много лет уже существует и довольно много учащихся у них. А инструктор учебные ебрики чуть ли не в шлепанцах перегоняет до гаража (300 метров примерно), что меня очень удивило. На меня это абсолютно никак не повлияло, как ездил в экипе до мотошколы - так и буду ездить.

Но в плане обучения на площадке, где скорость 0-5 км/ч - еще неизвестно, что лучше, изменить принципам и не надеть шлем или схватить тепловой удар. Во время обучения шлем выполняет больше функцию обязательного атрибута, а не средства защиты. Думаю, при обучении важнее локти и колени, вот они могут пострадать при заваливании набок на низких скоростях.

Анатолий, тепловой удар вам не грозит, если вы прибегаете к некоторым простым советам, как избежать этого.

Вот на вас, пример подаваемый инструктором никак не повлиял. Вы как ездили в экипировке до мотошколы, так и ездиете. А некоторые могут сказать: ну тут же всего 300м, можно и в шлепанцах и без шлема.

А потом сливают волосы с асфальта пожарные расчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...