Перейти к содержанию

Остановка инспектором ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Сегодня в 8.55 ехал в крайней левой полосе мимо м Рижская, по проспекту Мира в центр. Перед съездом на ТТК стоял инспектор из мотобата и остановил меня указав жезлом на меня и обочину. При этом поток весь не остановил и я принимая вправо с правым поворотом был чуть не сбит проезжающей мимо машиной, явно с превышением скорости, даже не успел заметить марку - Туарег или Кайен. На мое замечание инспектору, что он чуть не спровоцировал ДТП, он флегматично заметил: "У Вас же есть зеркала!".

К сожалению, за 10 мин. до этого кончился аккумулятор на мото регистраторе и подтвердить записью не могу.

Будьте аккуратны!

Всем ровных дорог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает смотришь в зеркала и не замечаешь знак инспектора.

Если по делу, то он в принципе и не обязан поток тормозить.

  •  п. 22*. Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения.
  •  п. 64*. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство.
  •  При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.
  •  п. 65*. При подаче сигналов об остановке должно быть указано место остановки транспортного средства.

 

Если только:

  •  п. 66*. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления…
Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2016в10:05, Argo25 сказал:

Всем здравствуйте!

Сегодня в 8.55 ехал в крайней левой полосе мимо м Рижская, по проспекту Мира в центр. Перед съездом на ТТК стоял инспектор из мотобата и остановил меня указав жезлом на меня и обочину. При этом поток весь не остановил и я принимая вправо с правым поворотом был чуть не сбит проезжающей мимо машиной, явно с превышением скорости, даже не успел заметить марку - Туарег или Кайен. На мое замечание инспектору, что он чуть не спровоцировал ДТП, он флегматично заметил: "У Вас же есть зеркала!".

К сожалению, за 10 мин. до этого кончился аккумулятор на мото регистраторе и подтвердить записью не могу.

Будьте аккуратны!

Всем ровных дорог!

вот поэтому мог смело остановиться метров через 100 и спокойно стоял ждал пока он к тебе подойдет, мол, остановился соблюдая все меры предосторожности. раз уж он не берет на себя эту заботу пусть бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требование остановиться   вовсе не означает то что должен бездумно с крайней левой полосы  ломиться на правую обочину ))  через все ряды  провоцируя дтп )) тем более посл оставноки  бежать 200 метров к инспектору ))

да и в левой полосе заметить махающего человека пусть даже в руке у него палка досточно проблемотично )) за дорожной обстановкой надо следить а не по сторонам глазеть ) а то вдуг дтп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО!!! Он мне кстати тоже махал..... и я тоже ехал в крайней левой

Проехал мимо, я не самоубийца, былоб нужно догнал бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Kost сказал:

ООО!!! Он мне кстати тоже махал..... и я тоже ехал в крайней левой

Проехал мимо, я не самоубийца, былоб нужно догнал бы

Если заметил его требование остановиться - то должен остановиться.

Но ты видно и не увидел жеста инспектора, следя за дорожной обстановкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2016в17:09, Kost сказал:

ООО!!! Он мне кстати тоже махал..... и я тоже ехал в крайней левой

Проехал мимо, я не самоубийца, былоб нужно догнал бы

вот именно! 

должен понимать дорожную ситуацию раз стал инспектором:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...