Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гхм, всем доброго дня/вечера, занялся тут ремонтом гаража, может кто посоветует чего, гараж кирпичный с погребом, с воздуховодом, под конец сезона сменил деревянный пол сгнивший на плитку, теперь вот встал вопрос как утеплять, ну как бы общая концепция проста, брус/доска на дюбеля в кирпич, далее утеплитель с пергамином и зашить все фанерой 8мм, ну собственно если кто может советом помочь буду рад, отдельно буду признателен если подскажите магазин где все можно будет купить и газель :-) а то я кроме каширского рынка и не знаю ничего )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

газель - 8 9ОЗ III 9ЗЧЧ. Влад - друг мой. он знает кстати кучу рынков по мск.

яб на твоем месте обшил не фанерой, а вагонкой. так красивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вагонка однозначно - её и заменить потом легко, если проломаешь случайно и выглядит она симпатичней и монтировать её проще простого - лепишь направляющие сверху и снизу и затем планку за планкой как жалюзи вставляешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у фанеры из плюсов- площадь покрытия, но - обрешетку все равно придется делать чаще, чем может потребовать лист фанеры... фанеру я бы взял влагостойкую... чуть дороже, но качество выше и шанса раВагонка однозначно - её и заменить потом легко, если проломаешь случайно и выглядит она симпатичней и монтировать её проще

простого - лепишь направляющие сверху и снизу и затем планку за планкой как жалюзи вставляешь)) зличных повреждений из-за _возможной_ (тут это ключевое слово) влажности меньше...

угу... всю стену разобрать ради одной досочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу... всю стену разобрать ради одной досочки...

Зачем?) ..А пардонте, не уточнил - брать надо пластиковую вагонку. Она достаточно гнется, чтобы извлечь старую и вложить новую, ничего не разбирая. У нас такая в бытовках строительных сейчас сплош и рядом используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в гараже тосухо-тосыро вагонка будет маленько "гулять". А если попадется некачественная , то и выгнет. Красиво --ДА, но лучше фанерой 6-8 мм -- размеры листов стандарт, под эти размеры и сразу же обрешетку сделать. Затем обязательно покрыть (хоть вагонку, хоть фанеру) антисептиком.

У себя в деревне я вот например гараж обшил пластиковыми панелями (чисто белыми)и стены и потолок. Получилось очень светло и чисто. Фанерой (6-кой) обшил дверь, предварительно проложив между фанерой и самим металлом пенопласт. Но гараж там у меня из бруса 150х150, сам по себе уже теплый.

По материалам: Оби и ЛеруаМерлен одни из самых оптимальных вариантов. По сравнению с рынками Что-то дороже --- что-то дешевле. Доставка есть и там и там.

Ну и можно конечно, как советовал МОРО взять газель и одним махом закупить на рынке, тока заранее просчитай что и сколько (рейки-утеплитель-обшивка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт... кнопки редактирования нет :(

читать:

чуть дороже, но качество выше и шанс повреждения в следствии _возможной_ (тут это ключевое слово) влажности меньше... и еще один момент: вагонку придется или лаком покрывать, или красить и лаком... с фанерой проще, ибо можно просто покрасить... ;)

на тему возможных споров о том, что вагонку можно так же покрасить краской скажу сразу, что на впитываемость деревом влаги и прочих жидкостей краска без лака не влияет... следовательно- будут пятна... а вот фанеру можно вообще листами в разный цвет красить, в зависимости от настроения... ;)

Зачем?) ..А пардонте, не уточнил - брать надо пластиковую вагонку. Она достаточно гнется, чтобы извлечь старую и вложить новую, ничего не разбирая. У нас такая в бытовках строительных сейчас сплош и рядом используется.

ты имеешь ввиду сайдинг? 510kk7recyc.jpg такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за участие, очень приятно, сейчас усиленно читаю всякие строительные форумы и теперь меня терзают сомнения, говорят что теплый гараж ни есть хорошо, поскольку снег с машины тает и создает конденсат, который, ну понятно я думаю... Еще говорят что утеплять надо еще и наружные стены гаража, чтобы точку росы сместить ближе к стене... В общем жесть... Я планировал ударно в эти выходные поработать с товарищем, но вот теперь даже не знаю что и думать, если все делать как строители говорят, то это и денег более 50т и работы на неделю... Буду сегодня еще информацию искать, возможно ограничусь обработкой стен какой-нибудь водонепроницаемой грунтовкой/мастикой и яму накрою полиэтиленом так как в погребе влажно... Главное чтоб было сухо, на мой взгляд, так то моту от холода ничего не должно сделаться, или я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких полиэтиленов. Чтобы избежать вредного конденсата делай все проветриваемым.

Стенка гаража ... лаги 150х200 дадут прослойку воздуха... утеплитель на них.. и вагонкой пластиковой. Всё))) Ну или сендвич панели попробуй

ты имеешь ввиду сайдинг?

2012810_w640_h640_paneli_400_mm.jpg

Вот обшивка пластиковой вагонкой

838392-1.jpg

Kompleksnyj_remont_garazhej_podvalov_v_Kemerovo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...