Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первое прогрунтовать стены, второе залить щели строительной пеной малого расширения, третье - закупить мин ваты, направляющих алюминевых и гипсокартона. Дальше понятно?)

истественна :D

хм... я вот только не совсем понимаю как профиль крепить... саморезы наружу?

З.Ы. стены приварены на трубах вертикальных... может к ним сразу гипсокартон?

З.З.Ы. сначала надо крышу перекрыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Макс я и не планировал трубы убирать, а вот вытяжку на наружную поставить думаю стоит... Михалыч пользуюсь но крайне редко, поэтому конкретно для работы в зимнее время я его не использую... Так, летом под пиво масло ДВС поменять на машине, с мотом покопаться не более того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

истественна :D

хм... я вот только не совсем понимаю как профиль крепить... саморезы наружу?

З.Ы. стены приварены на трубах вертикальных... может к ним сразу гипсокартон?

Трубы изнутри каркасом идут? Диаметр какой?. Между металлом и гипсокартоном нужно будет минвату уложить, а это порядка 5 7сантиметров. Если шаг труб больше метра, то направляющие точно понадобятся.

Саморезы можно не боясь через стены проводить. Шляпки снаружи - это ты по*бешься, чтобы в профиль попасть, так что изнутри - дешево и сердито. Потом просто плоскогубцами пообламываешь кончики, что вылезут и загрунтуешь.

Макс я и не планировал трубы убирать, а вот вытяжку на наружную поставить думаю стоит... Михалыч пользуюсь но крайне редко, поэтому конкретно для работы в зимнее время я его не использую... Так, летом под пиво масло ДВС поменять на машине, с мотом покопаться не более того...

Ну зонт на крышу

807_medium.jpg

а на входе (внутри гаража) примастачь небольшой вентилятор и либо его на свет запитай, чтобы включался вместе с освещением, либо просто к розетке подведи - при загазованости включать будешь или при духоте или еще как..

З.З.Ы. сначала надо крышу перекрыть...

чекак? крыша какая?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубы изнутри каркасом идут? Диаметр какой?. Между металлом и гипсокартоном нужно будет минвату уложить, а это порядка 5 7сантиметров. Если шаг труб больше метра, то направляющие точно понадобятся.

Саморезы можно не боясь через стены проводить. Шляпки снаружи - это ты по*бешься, чтобы в профиль попасть, так что изнутри - дешево и сердито. Потом просто плоскогубцами пообламываешь кончики, что вылезут и загрунтуешь.

нет, столбы.. как раз через метр примерно...трубы 70 мм примерно, так что думаю я просто или гипсокартон или так же пластиком (как ты выше предлагал) заделаю...

чекак? крыша какая?)

хех.. тут самое интересное: гараж под мостом... точнее половина его... мост осыпается (кусками отваливается)... короче половина на улице, половина под.. крыша- металл... короче "каркас" через метр трубы сваренные П образно, и все обварено металлом... надо ехать покупать листы оцинковку, болты, срезать старую крышу и класть новую... вот задумался, если все купить, за день реально одному справиться?:)

*каркас гаража

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

хех.. тут самое интересное: гараж под мостом... точнее половина его... мост осыпается (кусками отваливается)... короче половина на улице, половина под.. крыша- металл... короче "каркас" через метр трубы сваренные П образно, и все обварено металлом... надо ехать покупать листы оцинковку, болты, срезать старую крышу и класть новую... вот задумался, если все купить, за день реально одному справиться?:)

а зачем старую резать? сверху шифера накидай обычного. а изнутри так же минватой и вагонкой пластиковой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс я и не планировал трубы убирать, а вот вытяжку на наружную поставить думаю стоит... Михалыч пользуюсь но крайне редко, поэтому конкретно для работы в зимнее время я его не использую... Так, летом под пиво масло ДВС поменять на машине, с мотом покопаться не более того...

Скинь мне в личку свое мыло или на мой мейл [email protected] набросок внутр ус-ва гаража (диам труб и как расположены (предполагаю, что вертикально и шаг между ними около 1.5 м , так?)

Сделаю свой набросок от руки и варианты бюджетные, т.к. вкладывать большие деньги не вижу смысла, да и по не должно много по времени занимать.

ПС Поздно заметил, что ты уж выше описал.

Гипсокартон не желательно, отсыреет (особенно у пола и "поплывет"), стены делай как и советовал Азазелло пластиковыми панелями (есть разной ширины, от 100 до 400 мм). Есть еще вариант: в ОБИ есть утеплитель (очень плотные листы разной толщины (типа пенопласта, не помню как называются) с профилированными торцами , т.е щелей между имя не будет), их можно крепить прямо к металлу на ЖИДКИЕ ГВОЗДИ между трубами. Ну а трубы потом закрасишь краской по ржавчине. Это за 1 день сделаешь. По крыше сказать не могу -- нужно видеть и знать из чего сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем старую резать? сверху шифера накидай обычного. а изнутри так же минватой и вагонкой пластиковой :)

дырявое гнилье... по хорошему- его надо сносить и сделать нормальный, но этого никто не даст сделать... следовательно - остается старую срезать, и покрыть заново... шифер расколется от падения кусков моста... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырявое гнилье... по хорошему- его надо сносить и сделать нормальный, но этого никто не даст сделать... следовательно - остается старую срезать, и покрыть заново... шифер расколется от падения кусков моста... :(

Чтож там за куски падают? Вообще нормальный шифер не должен колотся, у него структура такая. А по факту - Всё снести и заново заделать всегда дешевле, чем вот такие недопеределки мастыжить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тебе еще идея - хочешь чтобы по крыше не бухали куски - нарасти штыри труб по углам и натяни рабицу сетку на высоте где то 20см от крыши. Все будет на нее сыпаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот тебе еще идея - хочешь чтобы по крыше не бухали куски - нарасти штыри труб по углам и натяни рабицу сетку на высоте где то 20см от крыши. Все будет на нее сыпаться.

*faceplam* я идиот... про рабицу не подумал... хотел покатую крыщу делать... а куски - до 5 кг...

и высота метров 20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...