Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лех, зацени. Нашел нужный разрез. Только если ты будешь пластиковую вагонку использовать, тебе нужны будут не лаги, а "П" образные направляющие, которые крепятся сверху и снизу.

k9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Никаких полиэтиленов. Чтобы избежать вредного конденсата делай все проветриваемым.

Стенка гаража ... лаги 150х200 дадут прослойку воздуха... утеплитель на них.. и вагонкой пластиковой. Всё))) Ну или сендвич панели попробуй

лаги, простите, куда? 15х20 см?! о_О я по моему чего-то в этой жизни не совсем понимаю...

Вот обшивка пластиковой вагонкой

все поняд... тут- соглашусь...

итог: на стены- обрешетка, на нее пергамин, потом утеплитель, потом пластиковая вагонка. все...

единственное что бы я добавил - вентилятор в вытяжку... должен помочь от влажности... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лаги, простите, куда? 15х20 см?! о_О я по моему чего-то в этой жизни не совсем понимаю...

миллиметров конечно))) Вообще схему сверху отпостил

на нее пергамин, потом утеплитель

Вот такую лучше юзать. Стоит дороже, но пространство жрет меньше и сочитает в себе и пароизоляцию и теплоизоляцию

88ce71cc40933145-main.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QwertG отписал раньше чем я ))) лаги 15 см это круто )) В принципе я думал брус 40 на 50, пергамин и утеплитель, потом фанера 08. На счет вентиляции у меня она сделана так, одна труба из погреба в гараж диаметр см 15 и такая же из погреба на улицу... поэтому я тоже задумываюсь над принудительной вентиляцией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миллиметров конечно))) Вообще схему сверху отпостил

понял, что опечатался ;) на правах стёба: ну так там и написано 150мм х 200мм что равно как раз 15х20 см :D

Вот такую лучше юзать. Стоит дороже, но пространство жрет меньше и сочитает в себе и пароизоляцию и теплоизоляцию

и тут соглашусь... опять таки... в качестве дикой идеи (типа йумора и флуда) - туристические пенки... :D

На счет вентиляции у меня она сделана так, одна труба из погреба в гараж диаметр см 15 и такая же из погреба на улицу... поэтому я тоже задумываюсь над принудительной вентиляцией...

тогда обязательно принудиловку, иначе не будет вытягивать влагу (проверено на себе)...

З.Ы. у меня тоже вопрос тут возник с гаражом... железные листы... сваренные... надо утеплять и крышу перекрывать... даже не знаю с чего начать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрадывается интересный вопрос, если делать принудительную вентиляцию, тепло внутри гаража быть не может, вопрос надо-ли тогда вообще морочиться с фанерой и утеплителем? Может имеет смысл просто стены обработать влагоустойчивой мастикой или грунтовкой? Просто если делать гараж совсем теплым, то надо утеплять заднюю стенку гаража, как я вычитал... снаружи! и ставить конвектор, вот только если будет хорошая вытяжка, он будет постоянно работать чтобы температуру держать, а это накладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, если у тебя во всем (это ключевой момент) гараже будет одна и та же температура- будет норм... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. у меня тоже вопрос тут возник с гаражом... железные листы... сваренные... надо утеплять и крышу перекрывать... даже не знаю с чего начать :(

Первое прогрунтовать стены, второе залить щели строительной пеной малого расширения, третье - закупить мин ваты, направляющих алюминевых и гипсокартона. Дальше понятно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб было сухо, на мой взгляд, так то моту от холода ничего не должно сделаться, или я неправ?

Чтоб было сухо и проветривалось нужно :

1. В двери режешь отверстие 100х100 или 150х150 и закрываешь решеткой.

2. В крыше (противоположный угол от двери) режешь отв диам тож 100 или 150 мм, ставишь трубу (около 1м) ,обмазываешь место соединения трубы с крышей герметиком (мастика для крыш)) и ставишь на верх трубы "грибок".

Это по вентиляции.

А погреб, если не используется по прямому назначению, то да, лучше его заизолировать.

Кст, эл-во у тебя в гараже есть, и пользуешься ли ты им кроме как мото поставить ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрадывается интересный вопрос, если делать принудительную вентиляцию, тепло внутри гаража быть не может, вопрос надо-ли тогда вообще морочиться с фанерой и утеплителем? Может имеет смысл просто стены обработать влагоустойчивой мастикой или грунтовкой? Просто если делать гараж совсем теплым, то надо утеплять заднюю стенку гаража, как я вычитал... снаружи! и ставить конвектор, вот только если будет хорошая вытяжка, он будет постоянно работать чтобы температуру держать, а это накладно...

Чего ты прицепился к принудительной вентиляции - оставь свои трубы на месте. А на верхушки к выходному отверстию приладь вот такие штуки

clip_image005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...