Перейти к содержанию

Прохождение восьмерки.


Рекомендуемые сообщения

Одно из моих основных увлечений - учить людей ездить на мотоцикле. У большинства из учеников всегда сначала присутствует боязнь этой восьмерки.

Также присутствовал на очень большом количестве сдач от мотошкол и был очень неприятно удивлен тому, как там учат проходить эту восьмерку.

Собственно о чем я. Написал "обучалку" по прохождению восьмерки. http://rideit.ru/eight/ хотелось бы услышать Ваше мнение о написанном:)

Заранее спасибо:)

P.S. "обучалка" разделена на 3 части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Также присутствовал на очень большом количестве сдач от мотошкол и был очень неприятно удивлен тому, как там учат проходить эту восьмерку.

имхо

проблема не в том как учат проходить восьмерку, а в том чему учат в автошколе.

практически в любой автошоле/ мотошколе нет задачи научить водить мотоцикл, цель научить водить мотоцикл.

задача инструктора обьяснить принципы поведения мотоцикла, а восьмерка как и любое другое упражнение это лишь экзамен того, как человек усвоил материал.

в этом случае человеку не важно будет какое перед ним упражнение восьмерка,девятка или загогулина.

советую посмотреть как используют возможности мотоцикла вот эти люди

l_3e97a56c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из моих основных увлечений - учить людей ездить на мотоцикле. У большинства из учеников всегда сначала присутствует боязнь этой восьмерки.

Также присутствовал на очень большом количестве сдач от мотошкол и был очень неприятно удивлен тому, как там учат проходить эту восьмерку.

Собственно о чем я. Написал "обучалку" по прохождению восьмерки. http://rideit.ru/eight/ хотелось бы услышать Ваше мнение о написанном:)

Заранее спасибо:)

P.S. "обучалка" разделена на 3 части.

Молодец, что обратился к этому вопросу: как учат и чему учат в мотошколах. В том числе упражнение "восьмерка".

Как ты сам думаешь, что можно было бы сделать лучше в описании твоих упражнений, для отработки навыков?

Можешь писать в личку, чтобы не загружать ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую посмотреть как используют возможности мотоцикла вот эти люди

l_3e97a56c.jpg

кто эти люди и где их смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что обратился к этому вопросу: как учат и чему учат в мотошколах. В том числе упражнение "восьмерка".

Как ты сам думаешь, что можно было бы сделать лучше в описании твоих упражнений, для отработки навыков?

Можешь писать в личку, чтобы не загружать ветку.

Хотелось бы узнать чего можно было бы сделать лучше в моих упражнениях) Просто не хочется выдавать людям неполноценную информацию. Вдруг я что то не так сказал а люди пошли это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрати внимание на момент, где ты описываешь "остановку мотоцикла незакрывая газ".

Более правильным было бы

- для остановки мотоцикла

-- закрыть газ

-- применить тормоза, т.к. низкая скорость движения, то пользуемся ТОЛЬКО задним тормозом

-- непосредственно перед остановкой выжать сцепление, чтобы избежать остановки двигателя

как давно ты работаешь инструктором?

почитай книгу: Learning to Ride

http://www.amazon.co.uk/gp/product/0115532544/ref=pd_lpo_k2_dp_sr_2?pf_rd_p=103612307&pf_rd_s=lpo-top-stripe&pf_rd_t=201&pf_rd_i=0857331507&pf_rd_m=A3P5ROKL5A1OLE&pf_rd_r=0NZ723RPS17C57W55Y8P

Эта книга выпущена DSA, там на простом языке описаны упражнения для управления мотоциклом.

Если нужна моя помощь, обращайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей группе vk.com/ProgressRT имеется специальная тема для начинающих

http://vk.com/topic-12809494_25322105

там описаны основные приемы управления мотоциклом на медленных скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американские копы на мотоциклах

да это ерунда :) я в сандиего нескольк раз катал на таких мероприятиях, в классе "простого народа" :)

это стандартная хрень которую должны пройти все "мотобатовцы", это простое маневрирование и все. сколько-то там лет назад начали из этого делать соревнования, отдельно между мотобатом и отдельно между простым народом.

смысл простой - мот контролируется газом, задним тормозом и сцеплением при чем газ надо, в основном, держать постоянным.

научиться управлению и балансировке можно за 1.5-2 недели активных тренировок а далее все овисит от "сложности трассы". чем больше ты ездишь на моте в обычной жизни тем проще кататься на таких трассах.

Но как и все в Америке, со стороны смотрится эффектно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...