Перейти к содержанию

Прохождение восьмерки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

...

Собственно о чем я. Написал "обучалку" по прохождению восьмерки. http://rideit.ru/eight/ хотелось бы услышать Ваше мнение о написанном:)

Заранее спасибо:)

Молодец!

Можно еще раздобыть камеру, примотать к ней лазерную указку и снять видео (от первого и третьего лица), на котором будет видно когда (переводить взгляд) и куда (насколько далеко) должен смотреть обучаемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это простое маневрирование и все.

это позволяет понять саму физику процесса, нашу площадку в конечном итоге можно заучить и проехать. тут без понимания не прокатит. вот это и есть основное отличие. а так да согласен, ничего сложного, главное не заблудиьтся в конусах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать чего можно было бы сделать лучше в моих упражнениях) Просто не хочется выдавать людям неполноценную информацию. Вдруг я что то не так сказал а люди пошли это делать?

видишь, как много уже написали.

согласно многих комментариев, тут и писать нечего, все и так понятно, и все делается очень просто. "Как два байта переслать" (с)

относительно такие комментариев: не сбивайся с курса, мотоциклистами не рождаются, и у каждого есть свои первые шаги, первые метры, первые восьмерки и т.д.

Постарайся писать, провосьмерку, учитывая, что читатель увидел мотоцикл в жизни только что, буквально 2-3 часа назад. Он не знаком с терминологией, не знаком со сленгом, который зачастую присутсвует у мотоциклистов.

При этом последовательность действий должна быть по нарастающей, от простого к сложному.

Могу провести специальзированную лекцию (вэбинар) по простым упражнениям и основным ошибкам, которые допускают мотоинструкторы, чтобы их избежать в дальнейшем, обеспечивая безопасность, контроль и высокую эффективность обучения.

Мы уходим на Рождественские каникулы с Понедельника, так что будет время, чтобы пообщаться

Если интересно, пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал пошаговую инструкцию...

Вопрос возник: можно ли применять эту технику вождения на мотоцикле 125сс если вес мотоциклиста соизмерим с весом мотоцикла.

Еще вопрос: с какой скоростью надо выполнять это упражнение. На ролике мотоциклист едет где-то 18-20км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был один ученик 110 кг. У него получилось:)

он был на минске или тоже на YBR?

А Harley - там применима ли же таже самая техника? Или CBR600F?

Как быстро надо проезжать эту восьмерку?

Просто моя CBR-ка, даже на холостых оборотах (1100об/мин) полностью нагруженная (я + пассажир + груз 40кг) едет 8миль в час (14км/ч)

Стоит обороты поднять до 2.5тыс, и байк едет почти 18миль/час

Я пишу тебе это для того, чтобы ты смог скорректировать свои пошаговые инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvinger воспринимай мои сообщения как способ научиться.

это очень хорошо, то ты занимаешься важным делом. поэтому чрезвычайно важно делать это грамотно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvinger воспринимай мои сообщения как способ научиться.

это очень хорошо, то ты занимаешься важным делом. поэтому чрезвычайно важно делать это грамотно

Я их именно так воспринимаю. Лично я могу сказать, что такая техника работает на мотоциклах:

YBR 125

Patron strike 250

Kawasaki Versys 650

Yamaha FZX750

Honda CB400

На этих мотоциклах просто лично я проходил восьмерку. Про версус тут написано http://rideit.ru/8onversys/ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...