Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором регистратора)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!)Ещё раз с наступившим вас новым годом!)

Помогите мне пожалуйста определиться с выбором видео регистратора (на шлем). Я хотел бы уложиться в сумму не более 10 тыс. руб.. Гоу Про не предлагать)) Хотелось что бы снимал не пару часов , а достато4но долго. По4ему именно этот регистратор вы посоветовали? Всем заранее спасибо, удачи на дорогах!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 85
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

регик до первого дождика, ибо все они воды боятся, камеру вешать надо на шлем или на мот несколько камер, учитывать надо еще и качество записи, я думаю тольку от записи если номера невидно, что касаемо время записи думал сделать выход на мопеде и протянуть провода с разьемами по экипу. а так 3ч мне хватить за глаза(приехал на работу поставил на зарядку,вечером дома на зарядке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооочень долго размышлял по поводу, какую камеру или регистратор поставить и куда.

Камеры исключил по причине малого срока в автономке.

Для себя вижу идеалом только регистратор с двумя внешними камерами вмонтированными в байк. Блок будет в кофре или под сидушкой, камеры будут не видны.

Пока правда так и не нащел ни одного подходящего варианта. Точнее нащел всего пару вроде, но все в 720р, а хочется 1080р.

Придется походу или ставить камеру тока на перед или брать с одной внешней и встроенную выкавыривать и встраивать в байк.

Из камер для себя идеальной увидел тока контур, исключительно из за формфактора. Гопрошка, сильно лапухом везде будет куда не закрепи( я про на себе крепить), но еще с учетом того что взял себе модуляр, хз вообще как на него камеру крепить, если тока на макушку, но это убого, как телепузик буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регик до первого дождика, ибо все они воды боятся, камеру вешать надо на шлем или на мот несколько камер, учитывать надо еще и качество записи, я думаю тольку от записи если номера невидно, что касаемо время записи думал сделать выход на мопеде и протянуть провода с разьемами по экипу. а так 3ч мне хватить за глаза(приехал на работу поставил на зарядку,вечером дома на зарядке)

А по4ему именно эту модель ты выбрал?По поводу дождя я думаю , что можно докупить капсулу для него.

Оооочень долго размышлял по поводу, какую камеру или регистратор поставить и куда.

Камеры исключил по причине малого срока в автономке.

Для себя вижу идеалом только регистратор с двумя внешними камерами вмонтированными в байк. Блок будет в кофре или под сидушкой, камеры будут не видны.

Пока правда так и не нащел ни одного подходящего варианта. Точнее нащел всего пару вроде, но все в 720р, а хочется 1080р.

Придется походу или ставить камеру тока на перед или брать с одной внешней и встроенную выкавыривать и встраивать в байк.

Из камер для себя идеальной увидел тока контур, исключительно из за формфактора. Гопрошка, сильно лапухом везде будет куда не закрепи( я про на себе крепить), но еще с учетом того что взял себе модуляр, хз вообще как на него камеру крепить, если тока на макушку, но это убого, как телепузик буду.

А вот , если камеру использовать как регистратор некоторые пишут 4то не подзходит. Типо это ты для себя видео снимаешь. Но в суде и т.п. она будет являться доказательством. Ведь по идеи 4то нужно при аварии? Саму картинку произошедшего, Время и скорость вашей техники. Добавьте , если что то не договорил или не правильно сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот , если камеру использовать как регистратор некоторые пишут 4то не подзходит. Типо это ты для себя видео снимаешь. Но в суде и т.п. она будет являться доказательством. Ведь по идеи 4то нужно при аварии? Саму картинку произошедшего, Время и скорость вашей техники. Добавьте , если что то не договорил или не правильно сказал.

я где то слышал камера должена иметь сертификацию. и даже если это регистратор, но он не имеет сертификации, в суде могут просто не принять запись. но это зависит от судьи конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где то слышал камера должена иметь сертификацию. и даже если это регистратор, но он не имеет сертификации, в суде могут просто не принять запись. но это зависит от судьи конечно.

по идеи любое видео или т.п. уже является доказательством. Это ведь как и прохожий, который увидел и является свидетелем и доказательством виновности того или иного у4астника движения. Спасибо за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хотелось что бы снимал не пару часов , а достато4но долго. По4ему именно этот регистратор вы посоветовали? Всем заранее спасибо, удачи на дорогах!))

Сверху справа есть окошечко "Поиск" (на этом форуме). Прежде, чем создавать тему, рекомендую проверить по поисковику. Например: "Видеорегистратор". http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=1284&st=0&p=20714&hl=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&fromsearch=1entry20714

Далее. Разница между Экшен камерами и видеорегистраторами не значительная. Многие экшен камеры настраиваются на так называемую цикличность, многие из экшен камер могут заряжаться от авто прикуривателя и продолжать при этом снимать. Т.е. их максимально приближают к видеорегистраторам. При этом, они миниатюрнее и имеют гораздо лучшую картинку, чем видеорегистраторы. Лето отъездил с камерой Bullet HD PRO-2. Не смотря на обещание сделать цикличность записи и съёмку во время зарядки от прикуривателя ни то ни другое не сделали. Приезжал к ребятам неоднократно. В общем, они вернули деньги.

Сейчас жду. Ближе к сезону, вероятно, буду брать экшен камеру Сони (в России пока их нет). Всё остальное (менее 10 000 руб) - деньги на ветер. Посмотри на ютубе записи с всевозможных кам-кодеров (блок записи отдельно, линза видеокамеры отдельно), видеорегистраторов и на паузе прочти номера попутных и встречных авто. Когда тебя привезут в больничку (тьфу-тьфу), а на записи будет видно удаляющийся авто зелёного цвета. Так вот. Ни один полицай и пальцем не пошевелит, что-бы начать его искать. Так что, не спеши. Собери денег и купи достойную вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почти весь клуб Контур Роам пользуется, как и я. Ща следующая версия вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...