Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором регистратора)


Рекомендуемые сообщения

для регистратора на мотоцикл можно идти по пути - DIY (do it yourself)

Для этого необходимо

- сама камера

- устройство записи и отображения

есть определенные требования к одному и другому. Ну вот например можно брать камеры 1/3 Sony CCD Bullet camera

У нее питание 12В (или 5В) зависит от модели.

И работает в различном уровне освещенности, даже при 0.005Lux, т.е. почти в темноте.

Все что остается сделать, это установить камеру на мотоцикл, и подать на нее питание.

Девайсы для записи - их есть большое количество, и даже размером с пачку сигарет.

Иногда само устройство может давать питание на камеру.

Пишут устройства на SD карту или на SSD drive.

Есть такой магазин Aliexpress.com, там всякого всякого много-много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 85
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Проблема в том, что при установке на мот, девайс достаточно сильно вибрирует. Ну да, по асфальту то оК, а вот чуть неровная дорога и изображение будет отвратительное. Я всё ж остановился на варианте экшн-камеры на шлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты на байке камеру в любом случае трясет. Естественно если прикрепить камеру к себе, то сам будешь частично выполнять роль амортизатора и стабилизатора для камеры.

Или можно брать устройство записи, которое коррекьирует тряску. Т.е. Желательно чтобы оно писало 30-40-60кадров в секунду. Тогда отредактировать видео будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты на байке камеру в любом случае трясет. Естественно если прикрепить камеру к себе, то сам будешь частично выполнять роль амортизатора и стабилизатора для камеры.

Или можно брать устройство записи, которое коррекьирует тряску. Т.е. Желательно чтобы оно писало 30-40-60кадров в секунду. Тогда отредактировать видео будет проще.

На оффроаде не помогло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... А причем тут количество мегапикселей? Это фообще только для фото актуально....

Согласен. Я, в т.ч. про рекламные ловушки и не нужные функции.

Есть такая функция - последовательная фотосъёмка.

Я пробовал функцию фотосьёмки, кажется, "каждые 2 сек." на экшен камере. При заявленных 20 Мп качество отвратительное. Фотоаппараты Кэнон с 8 Мп и 12 Мп гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупил себе вот такую камерупосмотреть качество съемки можно здесь,потратился на скоростную MicroSDHC. тестил на авто номера читает попутные метров 7-8. порадовало наличие разнообразного крепежа и вибрация при включении и смене режимов. как вариант крепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку поминанию о нестандартных решениях, - непотопляемые телефонокейсы с угловым визором:

xlarge.jpg

Обещают, правда, лишь к лету., но что-то мне подсказывает, что для айфонов подобное можно найти и сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не могу найти тему, где Кристина про видеорегистраторы писала... Была, вроде, возможность закупки у неё...

 

Кто-нить подскажет, где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему, где Кристина про видеорегистраторы писала... Была, вроде, возможность закупки у неё...

 

Кто-нить подскажет, где искать?

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=201&hl=регистраторы&page=3

пост 43 и далее.

оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И снова жаль, что временно нет кнопки "Спасибо".

Т.ч. пишу :clap:   СПАСИБО!!!

А я в Эпипе и Свободном общении искал...

Никак не ожидал, что это может к программе МГ относиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...