Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором регистратора)


Рекомендуемые сообщения

Сверху справа есть окошечко "Поиск" (на этом форуме). Прежде, чем создавать тему, рекомендую проверить по поисковику. Например: "Видеорегистратор". http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=1284&st=0&p=20714&hl=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&fromsearch=1entry20714

Далее. Разница между Экшен камерами и видеорегистраторами не значительная. Многие экшен камеры настраиваются на так называемую цикличность, многие из экшен камер могут заряжаться от авто прикуривателя и продолжать при этом снимать. Т.е. их максимально приближают к видеорегистраторам. При этом, они миниатюрнее и имеют гораздо лучшую картинку, чем видеорегистраторы. Лето отъездил с камерой Bullet HD PRO-2. Не смотря на обещание сделать цикличность записи и съёмку во время зарядки от прикуривателя ни то ни другое не сделали. Приезжал к ребятам неоднократно. В общем, они вернули деньги.

Сейчас жду. Ближе к сезону, вероятно, буду брать экшен камеру Сони (в России пока их нет). Всё остальное (менее 10 000 руб) - деньги на ветер. Посмотри на ютубе записи с всевозможных кам-кодеров (блок записи отдельно, линза видеокамеры отдельно), видеорегистраторов и на паузе прочти номера попутных и встречных авто. Когда тебя привезут в больничку (тьфу-тьфу), а на записи будет видно удаляющийся авто зелёного цвета. Так вот. Ни один полицай и пальцем не пошевелит, что-бы начать его искать. Так что, не спеши. Собери денег и купи достойную вещь.

Наши вкусы и финансовые затраты с данным автором не совпадают. Мы мотоциклисты, а не автомобилисты)поэтому о прикуривателе промол4им .Да, его можно сделать, но всё же. Я хотел бы чтобы и сама камера работала долго. По поводу 10 тыс. руб. мне не один 4еловек советовал камеру , которые ей пользовался и видео снятой данной камерой я видел и удоволетворён это "Contour HD 1080p" (их несколько моделей). По поводу не 4итаемости номеров, а ты мне покажи хоть 1 видео где видно их было во время аварии? Тот же пе4альный слу4ай с нашим мотобратом на проспекте мира . Видео регистратор всё снимал, но номера так и не удалось про4итать, хотя расстояние во время движения между ними было 1 м и меньше!Спасибо тебе большое за ответ) Удачи на дорогах!)))

У нас почти весь клуб Контур Роам пользуется, как и я. Ща следующая версия вышла.

Это и есть та фирма видеорегистраторов среди которых я думаю и выбрать)спасибо за совет!))удачи на дорогах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 85
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

... это "Contour HD 1080p" (их несколько моделей). По поводу не 4итаемости номеров, а ты мне покажи хоть 1 видео где видно их было во время аварии? ...

На данный момент это не худший, но и не лучший вариант. На 07,01,13.

Я смотрел в ин-ете сравнительное видео с Сони и с других камер. Буду ждать Сони. Это - моё решение.

Про читаемость номеров. Многие регистраторы работают на уровне 0,3-2 Мп. Это уровень мобильных телефонов. И, чтобы это фуфло впарить туда добавляют разные примочки. Примочки - на помойку. Нужна хорошая картинка. Даже заявленные 5 Мп, созданные искусственно, не дадут читаемости номеров.

Для примера. Скачай http://yadi.sk/d/Pq39C2dv1M6Si

Там снимали на 4 разных камеры. Посмотри, как по разному выглядит картинка. Выводы делай сам. Я только могу подсказать и помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент это не худший, но и не лучший вариант. На 07,01,13.

Я смотрел в ин-ете сравнительное видео с Сони и с других камер. Буду ждать Сони. Это - моё решение.

Про читаемость номеров. Многие регистраторы работают на уровне 0,3-2 Мп. Это уровень мобильных телефонов. И, чтобы это фуфло впарить туда добавляют разные примочки. Примочки - на помойку. Нужна хорошая картинка. Даже заявленные 5 Мп, созданные искусственно, не дадут читаемости номеров.

Для примера. Скачай http://yadi.sk/d/Pq39C2dv1M6Si

Там снимали на 4 разных камеры. Посмотри, как по разному выглядит картинка. Выводы делай сам. Я только могу подсказать и помочь.

спасибо за ответ) а какую именно сони собираешься приобретать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую следить за текущими новостями CES, - немало экшенкамов новых уже заявлено, что-то традиционно обнародуют позже, и к весне они будут доступны если не в ларьках, то уж на eBay точно.

На данный момент промелькнуло уже штук пять разных, занятное, кому лень искать, публикую по ссылке, что в профиле.

+ вариантом может быть покупка на барахолке умучанного смартфона за копейки, засиликонивание его до вменяемой "плавучести" и установка туда адекватного задачам софта.

  • на Андроиде точно знаю, что есть достойные программы под задачу (прочие операционки перестал отслеживать)
  • есть возможность установить "расширенный" аккумулятор, получив нужное время съёмки
  • будучи уже переориентированной, техника не потребует бережных спецкрепежей, - паять\лепить\винтить можно как душе угодно, и дёшево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую следить за текущими новостями CES, - немало экшенкамов новых уже заявлено, что-то традиционно обнародуют позже, и к весне они будут доступны если не в ларьках, то уж на eBay точно.

На данный момент промелькнуло уже штук пять разных, занятное, кому лень искать, публикую по ссылке, что в профиле.

+ вариантом может быть покупка на барахолке умучанного смартфона за копейки, засиликонивание его до вменяемой "плавучести" и установка туда адекватного задачам софта.

  • на Андроиде точно знаю, что есть достойные программы под задачу (прочие операционки перестал отслеживать)
  • есть возможность установить "расширенный" аккумулятор, получив нужное время съёмки
  • будучи уже переориентированной, техника не потребует бережных спецкрепежей, - паять\лепить\винтить можно как душе угодно, и дёшево.

спасибо за овтет)) буду использовать советы)удачи на дорогах!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ) а какую именно сони собираешься приобретать?)

Пока, она одна и по запросу Экшен камера Сони вы найдёте её описание. Sony Action Camera Bundle Pack.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонька довольно хороша. Но меня все же беспокоит отсутствие функции цикличности и разбивки на маленькие ролики. по 5 минут, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про читаемость номеров. Многие регистраторы работают на уровне 0,3-2 Мп. Это уровень мобильных телефонов. И, чтобы это фуфло впарить туда добавляют разные примочки. Примочки - на помойку. Нужна хорошая картинка. Даже заявленные 5 Мп, созданные искусственно, не дадут читаемости номеров.

Эм... А причем тут количество мегапикселей? Это фообще только для фото актуально. Для видео гораздо более важный параметр - разрешение, ФПС (скорость кадров в секунду) и уровень и алгоритм компрессии. Но если с компрессией все понятно (она почти везде будет Н.264, кроме откровенно дешевых вариантов, там может использоваться JPEG компрессия) и ФПС (почти всегда 30, кроме дешняка, там 15, а у дорогих моделей бывает и 60 но пока редко), то с разрешением все сложнее. На видео в разрешении 640*480 номеров не будет видно вообще, на ХД Реди (1280*720) они будут читаться с расстояния не более 2 метров и на минимальной скорости (0-10 км/ч и только сзади, в "лоб" почти не реально, на большей скорости и расстоянии номер уже будет почти полностью размазан). При ФуллХД (1920*1080) читабельность уже куда более лучшая - около 5-7 метров и до скорости порой до 50-60 км/ч, причем как в "лоб" так и сзади.

Также еще угол обзора конечно не менее важен (в среднем у большинства 120 по диагонали (почему уточнил про диагональ, некоторые производители пишут о каких-то 150-160 градусах, забывая уточнить, что это рекламный ход и это угол обзора по вертикали, а он наименее важен), но бывает и 140) и сама линза (некоторые снимают асферично, аля фишай, а от этого страдает и искажется очень сильно изображение по краям видео и следовательно читаемость номеров у машин в соседних рядах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ко всему. А зачем гнаться за ценой? Ну есть среди автомобильных регистраторов такой BlackVue, с ценником около 11000 рублей, но я вас уверяю, запустив подряд или даже рядом для сравнения видео, снятое этом регистратором и видео, снятое китайским регистратором с ценой в 4-5 тыс рублей (при условии что оба видео были сняты в FullHD) - разницу в качестве "на глаз" вы не увидите вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайпром дешевый это как игра в русскую рулетку.

Ты можешь купить дешевый китайский мопед и он прослужит тебе 5 лет без нареканий, а можешь купить ребенку китайскую игрушку, ну куклу например и она развалится на следующий день.

Все зависит от цеха завода, на котором был сделан товар. Потому что у китайцев на одном заводе штампуются как качественные изделия (для страны или для какого либо европейского бренда), так и ширпотреб для экспорта всему оставшемуся миру.

Где то я читал историю, про то как некому китайскому заводу поручили сделать мотоцикл.

Когда мотоцикл был сделан, приехал европейский заказчик.

Ему все показали, протестили при нем.

Он спросил - сколько стоит этот мотоцикл?

Директор завода ответил - 1000 долларов.

Я хочу, чтобы он стоил 300 долларов - сказал европейский бизнесмен.

Но он не может столько стоить, его материал и то дороже выходит - возразил ему директор.

Тогда возьмите материал подешевле, я хочу, чтобы эти мотоциклы стоили 300 долларов.

Так и появились - первые китайские мотоциклы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...