Перейти к содержанию

Как начинающему врачу-стоматологу устроиться на работу???


Рекомендуемые сообщения

Вот хочу поднять такой вопрос/проблему, с которой я столкнулся.

Давным-давно моя жена окончила мед училище и работала медсестрой, потом, волеей случая устроилась медсестрой в стоматологию и проработав там поняла, что это её призвание.

Сначала долго думали затеваться ли с этим или нет? Потянем - не потянем и т.д. и т.п. Но решили и она поступила в мед институт на стоматолога (никогда не пойму желания ковыряться в чужом рте :) ).

Отучилась 5 лет в институте и там на практических занятиях лечила свою маму и многих знакомых, т.е. реально научилась этому.

Далее интернатура, затем первичная подготовка (первичка) и вот он долгожданный момент!!!

НО - это просто не укладывается в голове - никаких распределений, да и ВООБЩЕ ничего!

И никуда не берут ни в коммерческую ни в государственную... Везде нужен стаж от 3-х, а в некоторых местах и от 6-и (!!!) лет.

В одном месте (в гос. поликлинике) даже почти нахамили - презрительно бросив в лицо, что без стажа даже разговаривать не о чем...

Многие предлагают: Хочешь работать - иди мед сестрой, но практиковать (учиться, развиваться) не дадут, да и стаж врача в трудовой от этого не вырастает.

Да и зачем тогда тратили силы и время (7 лет), если она и до этого работала ассистентом стоматолога...

И вот главный вопрос: А где все они свой первоначальный стаж брали, а где будут брать врачей со стажем, когда те, кто когда-то устроился по распределению и получил там первый стаж уйдут на пенсию, а что делать молодым врачам???

Я так понимаю, что это далеко не только в стоматологии... А хирурги КАК??? там же ответственность ещё больше!

Хотелбы услышать Ваши мнения, а также, если у кого-нибудь есть возможность помочь (советом или делом) - буду весьма признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Если я не ошибаюсь то сначала надо поработать какое то время ассистентом стоматолога а потом уже дальше плюс как вариант пройти курс повышения квалификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроится на работу в стоматологии дело случая. А про частные это вообще отдельная песня, где то готовы чуть ли не студентов брать, а где клиники статусом покруче без стажа или связей хрен возьмут. Большинство будучи ещё студентами устаиваются асистентами в клиники, паралельно проявляют себя в работе и по факту получения диплома и сертификатов могут расчитвать на помощь руководства клиники.

А Ольгу я знаю)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, а почему тема названа "Как начинающему врачу..?". Я бы добавил инженеру, учителю, механнику и т.д.

В 2008 закончил строительный МГСУ-МИСИ. Стаж работы - полгода инженером на зимнем бетонировании ТЦ "Метрополис" м. Войковская. Решил идти на линию бригадиром-прорабом, ибо проектирование как то не по мне :)

Открыл суперджобы-хх и прочие сайты поиска работы. Начал обзванивать фирмы, отправлять резюме и что бы вы думали:

- стаж работы подавай с 3х лет;

- сам пройди и получи корочки на допуски к различным работам (по нормальному это делает фирма, которая берет на работу прораба);

- возрастом тоже не вышел - нужно было с 25 лет, а мне тады было только 21.. ну и т.д.

Ребята, в Москве найти работу молодому специалисту анриал! Всем нужны молодые менеджеры по продажам, да секретарши. А человек с высшим образованием, но без стажа работы по специальности - никому не нужен. Никто не хочет его учить и развивать. Ну понятно почему - никто не доверяет нашему образованию и все понимают, что фраза "Забудьте все, чему вас учили в школе" превращается во фразу "Забудьте все, чему вас учили в институте". В общем постоянно надо что то забывать и учить новое.

Знаете как решил проблему? Меня взяли по знакомству в один НИИ. Но после кризиса в 2008 НИИ треснуло, начало сокращаться и в 2009 я снова искал работу. Опять спасло то, что помогли устроится по знакомству.

Так что дам совет - ищите через знакомых, либо - шуруйте в помошники-медсестры, а оттуда ищите выходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь то сначала надо поработать какое то время ассистентом стоматолога

Большинство будучи ещё студентами устаиваются асистентами в клиники.

Так она ещё до института ассистентом работала, да и сейчас готова, но все предлагают просто ассистентом (предупреждая, что практиковать не дадут)

Возможно, что я что-то не допонимаю...

А Ольгу я знаю)))))))

Какую Ольгу?

Ахахаха, а почему тема названа "Как начинающему врачу..?". Я бы добавил инженеру, учителю, механнику и т.д.

Да, боюсь, что ты прав :)

Так что дам совет - ищите через знакомых, либо - шуруйте в помошники-медсестры, а оттуда ищите выходы.

Вот и ищем - пока (месяц) тишина... :(

Если ещё за месяц не найдем, то путь идет ассистентом, хоть и без обещания практиковать... авось вопреки обещаниям дадут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дадут. Единственный шанс при работе ассистентом - зазнокомиться с кем то (из клиентов или из персонала) и получил продвижение, но скорее всего в другой фирме-конкуренте.

Идти надо в частную клинику, потому что в городской увязнет. Там вообще без блата никак.

Кинь клич по форумам, вконтактам.. Народ разнообразный, может кто и посодействует!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дадут. Единственный шанс при работе ассистентом - зазнокомиться с кем то (из клиентов или из персонала) и получил продвижение, но скорее всего в другой фирме-конкуренте.

Идти надо в частную клинику, потому что в городской увязнет. Там вообще без блата никак.

Вот и я так думаю... грустно это...

Кинь клич по форумам, вконтактам.. Народ разнообразный, может кто и посодействует!)

Да я особо не тусуюсь ни на каких форумах (кроме этого).

Пока подождем что скажут оставшиеся личные связи, а может быть и здесь кто-нить чем помочь сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если я правльно понял о ком речь идёт, то твою жену зовут Ольга, или нет?

Нет, Карина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...