Перейти к содержанию

Борьба с властями за свободу передвижения по Пскову


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, у нас нет дорожной службы.

Согласно устава муниципального образования "Город Псков", ответственность за дорожные знаки, светофоры и иже с ними лежит на "Отделе по транспорту и связи администрации города Пскова".

Но они занимаются техническими вопросами, а конкретные места установки им указывает ГИБДД, городской отдел.

А "сложные" решения по каким-либо изменениям принимает "Комиссия по безопасности дорожного движения".

Председатель комиссии - зам. главы администрации города, присутствует несколько депутатов гордуры, предстваители отдела автотранспортного надзора, ГИБДД, управления городского хозяйства, градостроительной деятельности, какой-то ГОСМЭП МВД и "Убитых дорог". Итого 13 челолвек, решения принимаются голосованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

По закону это кража. Не пойдёт, у меня тут и так не красная армия :)

Можно заклеить белым винилом, без порчи превратив знаки в "Движение запрещено". Но это всё равно какая-то показушная и не сильно законная мера. Крайняя то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону это кража. Не пойдёт, у меня тут и так не красная армия :)

Можно заклеить белым винилом, без порчи превратив знаки в "Движение запрещено". Но это всё равно какая-то показушная и не сильно законная мера. Крайняя то есть.

вообще, если заклеить хотя бы часть знака, то он уже не может служит запрещением движения - по ГОСТу он должен быть чистым и не затруднять восприятие:

ГОСТ Р 50597 4.1.2 Поверхность знаков должна быть чистой, без повреждений, затрудняющих их восприятие.

по ГОСТ Р 52289-2004 5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ГОСТ - они им и так не соответствуют. Я по этому поводу говорил с администрацией и ГИБДД - всем пофиг. В результате было написано вот это заявление в прокуратуру.

60464e6f361ft.jpg

a7f0b8f1b256t.jpg

Изменено пользователем Жилинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело висят не по ГОСТу, другое дело замазаны и не читаемы :) Ну я согласен, что на такую авантюру не каждый решится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у нас нет дорожной службы.

Согласно устава муниципального образования "Город Псков", ответственность за дорожные знаки, светофоры и иже с ними лежит на "Отделе по транспорту и связи администрации города Пскова".

Но они занимаются техническими вопросами, а конкретные места установки им указывает ГИБДД, городской отдел.

А "сложные" решения по каким-либо изменениям принимает "Комиссия по безопасности дорожного движения".

Председатель комиссии - зам. главы администрации города, присутствует несколько депутатов гордуры, предстваители отдела автотранспортного надзора, ГИБДД, управления городского хозяйства, градостроительной деятельности, какой-то ГОСМЭП МВД и "Убитых дорог". Итого 13 челолвек, решения принимаются голосованием.

я вот почитал тут всякие правила и законы и насколько я со своими неюридическими а инженерными мозгами понял, городские законы НЕ МОГУТ быть выше федеральных. Щас спрошу у человека который в теме и выясню что да как в данном случае....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
городские законы НЕ МОГУТ быть выше федеральных

Иногда могут, но не факт, что это тот случай. Я решил запросить в администрации города юридическое обоснование установки знаков - пусть попробуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче мне ответили. см личку там копия письма.

я как понял в впросе установления дорзнаком город сам ничего решить не может, надо чтобы добро поступило свыше.

вообщем-то гугли личку, там подробно все чел расписал, я тебе перенаправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересная информация!

Направление мысли понял. Напишу запросы на зам. главы администрации города - пусть отчитываются о юридической обоснованности установки знаков на основании 26-й ст. 196-ФЗ.

Им туда особо нечего написать, а значит дальше включаем областную прокуратуру и федеральное ГУОБДД.

Изменено пользователем Жилинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...