Перейти к содержанию

Борьба с властями за свободу передвижения по Пскову


Рекомендуемые сообщения

Действие знаков не распространяется:

 

3.2 — 3.8 — на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

 

Ищется один сознательный товарищ, проживающий на обзначенной улице. Товарищ пишет гневное письмо в прокуратуру - какие гайцы редиски. Всем желающим раздается по экземпляру письма для доставки в прокуратуру. 

Теперь под знак мото едет как ТС обслуживающее данного гражданина.Конечно, гайцы забьют на это болт, но суду на десятом, думаю одумаются. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Прокуратура не будет разбираться и подведомственно перешлёт жалобы в ГИБДД. Которые пошлют жалующихся лесом, так как на умный ответ не способны генетически.

 

Десятый суд состоится через лет 8, так как затянут всё что можно.

 

Ну и "на ближайшем к месту назначения перекрестке" - это не менее весело, чем сами знаки. Ничего не меняет.

Изменено пользователем Жилинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача не расшевелить прокуратуру, а расшевелить гайцов. Вы как считаете, они по 10 раз в день, будут из-за 300р штрафа, искать ближайший перекресток, собирать все документы, посещать все суды - им что делать больше нечего? Я думаю что суда на 3 их хватит, и не дай бог они не найдут тот самый перекресток - компенсация в пользу пострадавшего гражданина еще ни одному госчиновнику бонусов к карьере не добавляла - оно им надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайцы никогда не посещают суды - решения принимаются и без них.

Компенсация им тоже не грозит - юридически ответственность за установку знаков взяла на себя комиссия городского совета.

 

Иными словами, юридически они прекрасно огорожены. Им ничерта не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайцы суды посещают - личный опыт.

Компенсация им грозит - опыт знакомых

Абисняю на пальцах. 

Едет Вася под знак. Тормозит его гаец. Вася показывает письмо от местного жителя и говорит я на задании. Варианты

11) Гаец его отпускает с миром

12) Гаец его отпускает со штрафом

Штраф обжалуется в мировом суде

21) Гаец забивает болт на заседание судьи, судья попереносив несколько раз заседание, отменяет постановление со штрафом , т.к. юридически Вася не попадает под знак.

Пишется жалоба начальнику гайца, что он тупой, и жалоба в прокуратуру о том же и еще что начальник плохо обучает своих подчиненных. Требуется компенсация за представителя на суде. Компенсацию присуждают или не присуждают, но гаец получит по шапке а) из-за жалобы б) из-за угрозы причинения ущерба бюджету вследствие компенсации.

22) Гаец не забивает болт и пытается доказать, что Вася въехал не через ближайший перекресток. Если ему это не удается доказать см. 11), если удается Вася платит штраф 300р.

Вопрос, на котором по счету Васе гайцам надоест подставляться под угрозу получить по шапке за 300р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на котором по счету Васе гайцам надоест подставляться под угрозу получить по шапке за 300р.

На первом же. Они вообще работать не горят желанием. Только это ничего не меняет - решение об установке (и снятии) знаков принимаются не ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать? Если ехать - описанный мной метод, если шашечки - на решение представительного органа можно повлиять только демонстрацией толпы требующих, но у вас как я понял, с толпой как раз и проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак - не бетонный блок поперек дороги, а следовательно его роль сугубо "информационная". Но я так пониманию, что позиция "всё по-закону" принципиальна.

Изменено пользователем Эгиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки или ехать?

У нас опыт карманных судов по ДТП в случае нахождения под знаками. Мотоциклиста выставляют виновным, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7deec7222d03.jpg

 

Сегодня выезжаем на первый совместный рейд с ГИБДД. 

Раздадим оставшиеся листовки программы для автомобилистов, засветим акцию в СМИ.

Этакий кредит доверия (очередной) гиб2д-шникам. 

 

Интересно, что из этого получится, импровизация на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...