Перейти к содержанию

Борьба с властями за свободу передвижения по Пскову


Рекомендуемые сообщения

Владимир, поясни по ДТП. Мерс нарушил ПДД и снес моц, почему моц виноват? то что он находился в зоне запрещающей езду на мотоцикле к ДТП не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

 то что он находился в зоне запрещающей езду на мотоцикле к ДТП не относится.

 

C моей точки зрения - не относится. А ГИБДД и суд считают, что его там не должно было быть и пытаются впаять вину.

Только из-за знака, если что. Который к тому же сильно не факт что действовал в этом месте (спустя 2 перекрестка).

 

Основные суды ещё впереди, но следствие печально. Ну и то, что знак там таки действовал уже 2 суда подтвердило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может преподнести им данные по ДТП в Москве?

 

Когда чела сбивает авто, когда он ехал по обочине (где его тоже не должно быть) и виноватым признают авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда чела сбивает авто, когда он ехал по обочине (где его тоже не должно быть) и виноватым признают авто.

 

Не, так ничего не выйдет. Локальные тонкости правосудия во все поля.

В первых судах "преподнесено" уже было килограмм 10 данных - это всё бес толку.

 

Суд имеет право на трактовку законодательства. Формулировка действующих ПДД и регламентов подразумевает вольную трактовку. Т.е. "как дышло" - как повернул так и вышло. Если решить эту проблему - будет проще и в судах отстаивать правду, и знаки эти чёртовы снять.

Но ты ссылочку кинь всё же. Интересно, передам адвокату пострадавшего (у пострадавшего мот под списание полностью и таз в 3 местах сломан).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы с приоритетами:

1. http://motocitizen.info/forum/topic/6069-21-ijunja-2013-goda-egorevskoe-shosse-38-km/page-1 Главная дорога мотоциклист, второстепенная авто

2. http://motocitizen.info/forum/topic/6384-280713-1445-dtp-moto-avto-pjatnickoe-sh7-km-89160336313-kontrol-sit/ авто едет по обочине мот разворачивается и влетает в авто - виновен мот, несмотря на то что авто было на обочине

3. http://motocitizen.info/forum/topic/4654-13-ijunja-2013-2134-dtp-simferopolskoe-shosse-d-8-v-storonu-o/ моя "любимая" тема. Таже ситуация но наоборот, мот едет по обочине, авто разворачивается и влетает в мот - виновно авто, несмотря на то что мот был на обочине (вот пруф на пост с признанием вины http://motocitizen.info/forum/topic/4669-dtp-simferopolskoe-shosse-d-8-v-storonu-oblasti-sh/page-4#entry106936 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир мы с вами, Псков недалеко, если что приедем всей Москвой. 

 

 

Бизон в моей просьбе отказал, сославшись на локальность проблемы. 

Не могу сказать, что сильно рад этому.

 

Вопрос с беспределом МВД у нас ключевой - это делит на ноль практически всю нашу работу.

 

Если этот вопрос в ближайшее время не решить - Псков можно вычёркивать из списка городов, в которых работает программа. 

 

То, что вы с нами - несомненно радует, но мы с вами уже не первый год. Помощи не было и нет никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизон в моей просьбе отказал, сославшись на локальность проблемы.

фигасе "локалность", просто в других городах все на знаки плюют, до тех пор пока какого нить резонансного ДТП с участием мотоцикла не случиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Полчаса сегодня с Бизоном по телефону разговаривали по поводу всего этого.

Думаю, в этом сезоне с мёртвой точки сдвинемся. Если снизу пробить не вышло - постучим сверху.

 

Более того, решения проблемы ждёт не только Псков, но и Великие Луки, Воронеж и Рязань.

 

Если понадобится менять ПДД, техрегламенты, ГОСТ или какие-либо иные правовые акты - будем менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Коллеги, можете выложить тут карту Пскова ( например из яндекса) и указать на ней где установленный эти знаки?

Что бы если писать обращение было понятно какая чать города не доступна для мотоциклов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, можете выложить тут карту Пскова ( например из яндекса) и указать на ней где установленный эти знаки?

Что бы если писать обращение было понятно какая чать города не доступна для мотоциклов.

 

http://motocitizen.info/forum/topic/11505-zapreti-dvizhenija-mototransporta-v-gorodah-ros/

 

Вот тут я выложил. Закрыты Октябрьский и Рижский проспекты. Площадь Ленина (там где они пересекаются) мы отвоевали ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...