Перейти к содержанию

Влад Гарькуша; авария 5 мая 2012 срочно нужна помощь общественности. Нужно добиться честного расследования дела.


Рекомендуемые сообщения

это называется слился...Помогая другим,становишся сильнее.и говорю не из-за того,что Влад мотоциклист,а в силу своих убеждений!Я не был равнодушным к хамам,ханжам,и к несправедливости!

все есть в теме,  почитай начало, поймешь все ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

народ, посмотрите на ситуацию по эпизодам, при выезде с заправки вина водителя коробки сомнений не вызывает, только вот следующий эпизод. Гаркуша видит джип и вместо тормоза начинает уходить от столкновения ( да я бы сам также делал, за исключеним что уходил бы вправо, а не влево) это ему и вменяют, то есть если бы он ( двигался прямо и заметив опасность стал тормозить) вопросов к Гаркуше не было, он же стал маневривовать, что и привело к ДТП. я просто пытаюсь вам сказать что не всегда то что разумно и адекватно- это правильно с точки зрения закона.

ПС я понимаю что водила коробки урод, но вина за ДТП лежит на Гаркуше.

а в данном варианте,можно сразу приклеить помеху с права при взаимном перестроении,что делают некоторые участники,не учитывая поперечное движение,а попутное(что исходя из любой схемы).и обратите внимание на вывернутые колёса джипа вправо на фото. Изменено пользователем vamper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно.

Посмотрел как тащится в правом ряду какой-то макдак и подумал "данунахренждатьегопустьсзадименяползет". Надавил тапочкой на педальку. Только не учел, что макдак увидев такого классного парня не падет ниц оттромозится, а еще и левее перестроится. Ну ведь подонок, согласитесь? Нормальным пацанам на жипе ездить не дает.

 

Анна. Какие модераторские меры предусмотрены за откровенную ложь?

 

Например товарищ Митроха тут заявил что 2 + 2 равно минус 8.

А именно заявляет что Влад увидел препятствие (выехавший автомобиль) за 20 метров. И при этом уверяет что надо было тормозить, тогда столкновение было бы на скорости 10-15км/ч.  Хотя Малаха с ним не согласен. Этот наглый эксперт смеет утверждать совсем другой исход. По его расчетам получается что Влад сумеет нажать тормоз уже в полете через бампер. Прошу заметить, что расчеты этого эксперта были приняты судом во внимание при вынесении приговора.

 

Так кто врет? Малаха или Митроха? И с какой целью?

а ты готов мне все это в реале высказть? я же тебе готов продемотстрировать на сколько можно погасить скорость за 15-20м.

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это угроза?!

нет, это приглашение к диалогу, да и хочется увидеть человека и понять чем он думает, если он готов отстоять свою позицию.

 

ПС только вот я думаю сольеться данный человек, до 9 числа готов встретится в любое время. ( далее сорри работа)

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все есть в теме, почитай начало, поймешь все ошибки.

я читал,и вижу юридические ошибки.но по ПДД виновен джиповод однозначно.Гайцы в данном варианте говорят просто,знак видишь?стой и жди...

нет, это приглашение к диалогу, да и хочется увидеть человека и понять чем он думает, если он готов отстоять свою позицию.

ПС только вот я думаю сольеться данный человек, до 9 числа готов встретится в любое время. ( далее сорри работа)

в любом месте,время и число по телефону,скину после нового года в личку.любой формат общения. Изменено пользователем vamper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал,и вижу юридические ошибки.но по ПДД виновен джиповод однозначно.Гайцы в данном варианте говорят просто,знак видишь?стой и жди...

ты не прав, если есть желание давай встретимся на месте ДТП и я тебе все на месте покажу ( до 9 января я свободен)

 

ПС ты просто не можешь понять  что написанона бумаге и то что в реале.

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ты должен делать( следуя ПДД) ?

Снизить скорость, вплоть до полной остановки.

Сколько способов есть для снижения скорости?

 

По поводу запрета на перестроение в таком случае, на форуме гаи у модеров другое мнение:

 

Здесь все-таки нужно различать.

Тормозить водитель действительно должен... точнее, он должен снижать скорость, а будет ли он для этого тормозить или нет - это уже дело водителя. По Правилам водитель должен снижать скорость вплоть до остановки, если потребуется. Так говорят Правила. Это верно.

НО... Правила при этом НЕ ЗАПРЕЩАЮТ маневрировать. Это вполне очевидно. Ведь и само снижение скорости и остановка - тоже являются маневром по своей сути! При этом маневр может быть и в пределах Правил (например, без выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения)...

НО... Если ни снижение скорости, ни маневр в предалах Правил не позволяют предотвратить угрозу столновения (ДТП), то в этом случае водитель может (да и должен) принять решение - действовать в условиях крайней необходимости исходя из ситуации. И если эти действия в условиях крайней необходимости будут в нарушение Правил, но позволят предотвратить причинение ущерба (или свести ущерб к меньшему, чем мог быть причинен) личности и/или охраняемым государством правам, то такое нарушение Правил не признается правонарушением согласно КоАП.

 

http://gai.ru/forum/398575-post56.html

 

Митроха.

В том что я сказал нет ни капли оскорблений, между прочим. И нет высказываний. Есть анализ. Твоя реакция не адекватна.

По поводу встречи. Я никогда не выхожу поговорить. Мне нечего скрывать от окружающих. И в суде это будет рассматриваться не в мою пользу.

Ездить куда-то не располагаю временем. Сезон начнется, авось увидимся.

 

А по теме (сути высказанных мною претензий - перевирания цифр) есть что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не прав, если есть желание давай встретимся на месте ДТП и я тебе все на месте покажу ( до 9 января я свободен)

 

ПС ты просто не можешь понять  что написанона бумаге и то что в реале.

потому и говорю,что понимаю.готов к диалогу.готов к обсуждению в неформальной обстановке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизить скорость, вплоть до полной остановки.

Сколько способов есть для снижения скорости?

 

По поводу запрета на перестроение в таком случае, на форуме гаи у модеров другое мнение:

 

Здесь все-таки нужно различать.

Тормозить водитель действительно должен... точнее, он должен снижать скорость, а будет ли он для этого тормозить или нет - это уже дело водителя. По Правилам водитель должен снижать скорость вплоть до остановки, если потребуется. Так говорят Правила. Это верно.

НО... Правила при этом НЕ ЗАПРЕЩАЮТ маневрировать. Это вполне очевидно. Ведь и само снижение скорости и остановка - тоже являются маневром по своей сути! При этом маневр может быть и в пределах Правил (например, без выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения)...

НО... Если ни снижение скорости, ни маневр в предалах Правил не позволяют предотвратить угрозу столновения (ДТП), то в этом случае водитель может (да и должен) принять решение - действовать в условиях крайней необходимости исходя из ситуации. И если эти действия в условиях крайней необходимости будут в нарушение Правил, но позволят предотвратить причинение ущерба (или свести ущерб к меньшему, чем мог быть причинен) личности и/или охраняемым государством правам, то такое нарушение Правил не признается правонарушением согласно КоАП.

 

http://gai.ru/forum/398575-post56.html

 

Митроха.

В том что я сказал нет ни капли оскорблений, между прочим. И нет высказываний. Есть анализ. Твоя реакция не адекватна.

По поводу встречи. Я никогда не выхожу поговорить. Мне нечего скрывать от окружающих. И в суде это будет рассматриваться не в мою пользу.

Ездить куда-то не располагаю временем. Сезон начнется, авось увидимся.

 

А по теме (сути высказанных мною претензий - перевирания цифр) есть что сказать?

давай по прядку

 

Тормозить водитель действительно должен... точнее, он должен снижать скорость, а будет ли он для этого тормозить или нет - это уже дело водителя. По Правилам водитель должен снижать скорость вплоть до остановки, если потребуется. Так говорят Правила. Это верно.

НО... Правила при этом НЕ ЗАПРЕЩАЮТ маневрировать. Это вполне очевидно. Ведь и само снижение скорости и остановка - тоже являются маневром по своей сути! При этом маневр может быть и в пределах Правил (например, без выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения)...

 

правила четко трактуют что дожен делать водитель, не надо выдумывать. если ты будешь уходить от встречного автомобиля в правый ряд, при этом ты совершишь ДТП с автомобилем который двигался в правом ряду, то виновен будешь ТЫ, а не авто которое вышло тебе на встречку. ( водителю который вышел на встречку штраф или лишение прав, виновен в ДТП будешь ты)

 

ты правильно пишишь про маневр

 

Маневр – это осознанное изменение направления или скорости движения автомобиля или другого транспортного средства. Кроме этого, маневром называют заранее спланированное действие, уловку или хитрый прием, направленный на достижение определенной цели.   (не надо путать с торможением)

 

 

что делал Гаркуша? маневрировал, что делал джип? маневрировал, при взаимном маневрировании  чем руководствуются водители? пункт 8,2 читаем (плюс10.1 то что вменяют Гаркуше)

 

НО... Если ни снижение скорости, ни маневр в предалах Правил не позволяют предотвратить угрозу столновения (ДТП), то в этом случае водитель может (да и должен) принять решение - действовать в условиях крайней необходимости исходя из ситуации. И если эти действия в условиях крайней необходимости будут в нарушение Правил, но позволят предотвратить причинение ущерба (или свести ущерб к меньшему, чем мог быть причинен) личности и/или охраняемым государством правам, то такое нарушение Правил не признается правонарушением согласно КоАП.

cсылку на пункт правил дайте, а то я даже не знаю что вам возразить

 

 

ПС да я  даже не думал обижаться, ваш анализ неправильный и ваша реакция не правильная, я предложил встретиться для того чтобы на словах вам обьяснить что вы не правы

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...