Перейти к содержанию

Акция "отбойник" 22.08.2012 - СОСТОЯЛАСЬ!


Рекомендуемые сообщения

нашел интересную страничку обратите внимание идет голосование против смертоносных отбойников на этом сайте , Белый Орел уже скидывал инфо просто обращаю ваше внимание более подробно http://www.democrator.ru/problem/7503 следующие строки перепостил с сайта:

Проблема заключается в том, что на территории России применяются дорожные ограждения, так называемые "отбойники", которые в случае ДТП, могут быть опасны для мотоциклистов. В ГОСТах, а конкретно:

1. ГОСТ Р 52606-2006 Технические средства организации дорожного движения. Классификация дорожных ограждений

2. ГОСТ Р 52607-2006 Технические средства организации дорожного движения. Ограждения дорожные удерживающие боковые для автомобилей. Общие технические требования

3. ГОСТ Р 52721-2007 Технические средства организации дорожного движения. Методы испытаний дорожных ограждений

нет ни единого слова об испытаниях этих ограждений на травмобезопасность в случае столкновения с ними мотоцикла. А ведь по нашим дорогам ездят и мотоциклы тоже. Как показывает практика, столкновение мотоцикла с таким отбойником, в 80% случаев несет за собой смерть водителя мототранспортного средства.

Прошу разъяснить ситуацию с данными дорожными ограждениями, возможна ли их замена или доработка так, чтобы они были безопасными и для мотоциклистов тоже.

Например на МКАД, для разделения встречных потоков транспорта, применяются гораздо более травмобезопасные ограждения. Возможно ли установить подобные ограждения и на других крупных магистралях? Или модифицировать существующие ограждения (например, обшить их листовым металлом, суть - сгладить углы, и исключить возможность попадания В или ПОД ограждение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 235
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Добрый вечер В первой половине июня планируется проведение акции - ОТБОЙНИК. НЕТ МЯСОРУБКЕ. (название акции еще в разработке, это моя личная интерпритация) Все мы знаем что такое металлические отбойни

Вот вроде все обсудили, давайте не будем сливать тему, а все таки проведем акцию!

Поэтому, предлгаю такой план.

1. Определить дату проведения - предлагаю 20 июня 2012 года

2. Время проведения - в 19-30 начало

3. Место проведения - Звенигородское шоссе, перегон между 1905 и Макеева

4. Приглашаем СМИ - рассылку по инфорагенствам (Москва24 приедит скорее всего, остальные под вопросом)

5. Приглашаем чиновников (не думаю, что кто то приедит, но за спрос не бьют, если ты не в армии)

6. Делаем рассылку по мотоклубам. HW беру на себя

7. Конкретизируем наше требования по отбойникам, подписываем и официально отправляем в орган законодательной инициативы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде все обсудили, давайте не будем сливать тему, а все таки проведем акцию!

Поэтому, предлгаю такой план.

1. Определить дату проведения - предлагаю 20 июня 2012 года

2. Время проведения - в 19-30 начало

3. Место проведения - Звенигородское шоссе, перегон между 1905 и Макеева

4. Приглашаем СМИ - рассылку по инфорагенствам (Москва24 приедит скорее всего, остальные под вопросом)

5. Приглашаем чиновников (не думаю, что кто то приедит, но за спрос не бьют, если ты не в армии)

6. Делаем рассылку по мотоклубам. HW беру на себя

7. Конкретизируем наше требования по отбойникам, подписываем и официально отправляем в орган законодательной инициативы

Не думаю, что за неделю успеем, а наш админ только 17 вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте проведем 4 июля! Хватит времени на все подготовительные мероприятия, включая согласования акции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа...надо делать акцию и чем массовей она будет,тем эффективней я думаю будет. и привлеч внимание руководство МВД РФ и мерии Москвы ,а в частности проверяющие отделы ,так как при выборе подрядных организаций устанавливающие эти отбойники смерти учитывается больше чем уверен дешивизна конструкций и откат.и смс рассылку предварительно надо,хотябы за неделю.пилоту R.I.P. родным соболезнования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место вроде неплохое выбрали, дата нормально (среди недели). Заявку кто-нить составлял? После подачи заявления ещё некоторое время нужно ждать её одобрения. Так что думаю что точно дату называть пока рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а место проведения прям напротив мэрии у Юрия Долгорукого,там как раз на стоянке места много и Сергей Семёныч выйдет пообщаться он любит по выходным работать и СМИ заметят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...