Перейти к содержанию

Начало сезона 2013  

157 проголосовавших

  1. 1. Когда вы планируете открыть сезон?

    • Когда будет официальное открытие.
    • Как только настанет плюсовая температура.
    • Уже открыл(а)
    • Дождусь пока прогреется асфальт и уберут дороги.


Рекомендуемые сообщения

Вот теперь и я открылся

Было очень страшно, впервые сев на этот мотоцикл, выезжать в город. Особенно после предыдущего руки ищут органы управления не в тех местах, пару раз я погудел сигналом вместо включения левого поворотника.

А еще я не фильтровал по сплошлым линиям, стоял смирно в ряду на светофоре и пропускал машины там, где можно.

И сам в свою очередь был приятно удивлён адекватностью и вежливостью водителей.

Даже когда я заглох на светофоре, с непривычки резко отпустив сцепление и не подняв обороты, никто мне не гудел, а все подождали пару секунд, пока я заведусь.

Желаю всем аккуратности и взаимного уважения на дороге!

GuOuRTVoxYU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 104
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Вчера вечером ехал по волгоградке со вторым номером, ехал в крайней правой полосе, т.к. предстоял поворот направо.

По науке Николая (ПрогрессРТ) занимал |__/\___|  такое положение на полосе. И в этот момент между мной и бордюром втискивается КИА соренто, едва не цепанув меня зеркалами проноситься и чешет дальше. Меня трясонуло, адреналин в кровь, поехал за ним.

На светофоре останавливается, я его догнал, остановил моц перед ним. Слезаю, подхожу к окну водительскому. Меня трясет как кота после купания. Мужик открывает окно, я начинаю изливать всё что о нём думаю. Он вяло, как будто только что проснулся начинает говорить, что "протиснулся аккуратненько", "всё расчитал" и т.д. Я ему в ответ - А если бы я дернулся, чтобы яму объехать???

И тогда он выдал фразу из-за которой я сразу остыл - Ну прости, я правда не хотел..

Я вместо моего потенциального убийцы увидел обычного засыпающего парня, который весь день йобся на работе и вот в десять вечера двинулся домой.

В общем рот я закрыл, вернулся на моц и дальше поехал. Как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.motoforum.ru/forum/topic54441.html

 

вот тема про колону открытия на мотофоруме. кто хочет присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Когда стоишь на светофоре, а к тебе сзади подкрался камаз и дал гудка, то как то в последнюю очередь думаешь о том, чтобы ему рукой помахать))

:zachot:  :zachot:  :zachot: 

 

А меня сегодняшний прокат что сутра, что вечером поднапряг слеганца - я уже так сказать за 2 недели попривык, что народ с каждым днем всё больше становится адекватнее, всё больше водил держут боковую дистанцию для нас, замечают, уступают, я скоростной режим приподнял. Но сегодня - чёрт, "дачные подснежники" что ли навываливались!?! Раза три сегодня уходил от подрезов. Один раз спасло только то, что на "автопилоте" отследил движение крыла джипа по соседству, ушел от него аж через весь ряд справа-налево, Осознал, что был на гране наверное только через минуту.

 

Всем легких дорог! Будьте внимательнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером ехал по волгоградке со вторым номером, ехал в крайней правой полосе, т.к. предстоял поворот направо.

По науке Николая (ПрогрессРТ) занимал |__/\___|  такое положение на полосе. И в этот момент между мной и бордюром втискивается КИА соренто, едва не цепанув меня зеркалами проноситься и чешет дальше. Меня трясонуло, адреналин в кровь, поехал за ним.

На светофоре останавливается, я его догнал, остановил моц перед ним. Слезаю, подхожу к окну водительскому. Меня трясет как кота после купания. Мужик открывает окно, я начинаю изливать всё что о нём думаю. Он вяло, как будто только что проснулся начинает говорить, что "протиснулся аккуратненько", "всё расчитал" и т.д. Я ему в ответ - А если бы я дернулся, чтобы яму объехать???

И тогда он выдал фразу из-за которой я сразу остыл - Ну прости, я правда не хотел..

Я вместо моего потенциального убийцы увидел обычного засыпающего парня, который весь день йобся на работе и вот в десять вечера двинулся домой.

В общем рот я закрыл, вернулся на моц и дальше поехал. Как то так :)

 

Азазело, это хорошо, что ты запомнил вещь из тренинга про доминирующее положение на дороге.

Но вот ты забыл, что это положение зависит от всей дорожной обстановки. Поэтому еще раз посмотри на записи тренинга, и вспомни об основных принципах выбора положения в полосе :-)

Если справа от тебя протиснулась машина, значит ты был уж слишком слева от центра полосы.

 

а про закрыл рот :-), видишь, как срабатывает простое "извини", и сказанное от души и от сердца.

 

Для тебя - внимательно смотри что происходит вокруг тебя, и выбирай такое положение, которое позволит лучше контролировать ситуацию (подробнее мы говорили на курсе).

 

Удачи на дороге.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Когда стоишь на светофоре, а к тебе сзади подкрался камаз и дал гудка, то как то в последнюю очередь думаешь о том, чтобы ему рукой помахать))

я не попадал в такую ситуацию, но мне кажется можно усрасться испугаться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит свежая история с дороги :) .. из разряда "блё, жаль регистратора не было".

 

Поехал я со вторым номером в Долгопу на выходные, пробираюсь по Дмитровке после МКАДА, там всё перекопано и перерыто (развязку делают).

Ну и светофоров хватает. :bounce:

В общем на одном светофоре, когда поток остановился - начинаю пролезать между машин к СТОП линии.

Все коробочки стоят ровно, пространство хватает, я ползу неспеша. Смотрю вперед, вижу, что между машинами, стоящими на светофоре (какая то Лада и белая КИА) ну совсем места нет. "ОК" - думаю я, докачусь до них, и там подожду зелёного. :angel:

И тут кадр: заметив меня в зеркало, белая "КИА", стоящая в правой полосе, выкручивает руль и притирается к машине, стоящей слева. В зеркале заднего вида КИА отображается мадам в возрасте, которая мне усиленно жестикулирует и что то показывает пальцами. :smile158:  Я, уже остановившись, просто постучал демонстративно по шлему и покрутил пальцем у виска, на что мне тут же был выдан самый ёмкий и распространенный по всему миру жест из одного пальца. Не долго думая, я продублировал этот жест. Повернул руль вправо, объехал эту КИА по обочине (красный свет еще горел). Вырулил справа, заглянув через лобовое стекло и еще раз продублировал жест дамочки. :good:

Тут загорается зелёный. Я включаю передачу и двигаюсь вперед.

Белая КИА остаётся позади из-за её положения - вывернутый руль влево и прижатость к стоящей слева машине. Я занимаю правую полосу (их всего там две) и еду дальше. :smile142:

Тут меня обгоняет это чудо корейского автопрома и с пасажирского окна, свесившись почти по пояс, выглядывает краснючая, пропитая морда (судя по всему муж водителя). И что то мне пытается орать, показывая руками, чтобы я подъехал. :smile113:  На эту провокациваю я показываю рукой жест, предлагающий прильнуть мне и белой киа к обочине и там всё обсудить в спокойной обстановке. Однако КИА на скоростях удаляется от меня вперед, а нестись за ней у меня нет желания - дорога и так вся битая и рисковать не собираюсь. :smile272:

На следующем светофоре я умудряюсь догнать машину, но только к моменту, когда загорается зелёные и ситуация повторяется вновь - еще более красная морда пытается опять подманить меня к окошку, я жестами и поворотником уже приглашаю на обочину, а дамочка (водитель) давя тапку в пол уноситься всё дальше. Общения так и не состоялось :(

 

Оценивая ситуацию в последствии, я понял, что манёвр мадам был обусловлен тем, чтобы я (дурной и невоспитаный хам мотоциклист) не додумался своей пустой головой лезть и в без того узкое пространство между машинами, тем самым подвергая её белоснежный КИА, риску получить вмятины и царапины от моего неумелого вождения. Как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... стоящая в правой полосе, выкручивает руль и притирается к машине, стоящей слева...

Много раз, передвигаясь на авто, видел подобные ситуации от водителей коробок! Матерился на них как сапожник! Жаба душит что они стоят, а кто-то едет, сцука купи себе мот и передвигайся проще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так зачем разочаровал - зеркала у нее явно лишние. Даи рожа у мужа тоже

Не, мну взрослые дядьки учили, что машина ну никак не виновата. Так что зеркала это уж саааааамый тяжелый случай.

А рожа мужа к сожалению не соизволила заявить своей пасии, чтобы она к обочине подрулила, а только тяфкала из окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...