Перейти к содержанию

что делать в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Но мне кажется, самый правильный способ, если у них численный перевес и шансов справиться в одиночку мало, создать базу номеров этих пидоров не хороших людей здесь на сайте, потихоньку отлавливать и опездюдивать проводить разьяснительную работу, зверьки и быдляк братья наши меньшие плохо по другому понимают. Как вариант: кто то заприметил пидора не хорошего человека по номерам, тихо следит за ними, отзванивается и получившие СМС подтягиваются в нужную сторону с самыми добрыми намерениями. Не самый простой вариант, но оставлять просто так это не следует. У зверьков братьев наших меньших хорошо развито сарафанное радио, после парочки акций, в бараньи альтернативно развитые головы начнет потихоньку доходить, что кидать бутылки в байкеров не только весело, но ещё и очень больно.

ИМХО.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это вы щепетильную тему затронули, советую по аккуратнее с составом предложений, такие обсуждения очень волнуют властьимущих. По ней я могу книги писать, опираясь на богатый «околофутбольный» опыт. Не наступайте на грабли, на которые уже 100 раз наступали, много знакомых сидит, отсидело, некоторые на кладбище, а могли бы жить, детей воспитывать… Ни какими правовыми базами проблему не решить, им «лицам кавказской национальности» плевать на права, закон, здравый смысл, всех Русских они считают «алкашами» и «терпилами» не все конечно, есть и нормальные ребята, знаю по спорту, не бросят не подставят, но это единицы, и действительно понимают только силу. Не зря в 19 веке в военных действиях на Кавказе, самым эффективным было женится на кавказской девушке и как члену семьи объявить остальным кровную месть. Но проблема не в этом, проблема в том, что все с ножами или с травматами и по одному не нападают. Действовать в ситуации следует максимально быстро, нашкодить насколько это возможно (машину поцарапать, по лицу сильно ударить в перчатке, кинуть что ни будь) и быстро сваливать… Остановитесь говорить «по мужски» на 80% получите ножа или выстрел, будите не один, их тоже понаедет за 20 минут еще пять «шахид-мобилей». Они же не просто так вас подрезают, притирают, это изначальная провокация конфликта. Протестовать тут тоже бесполезно, всех сразу обвинят в разжигании розни и будут подкидывать в сми провокации всякие.

Ну, и что по твоему нужно делать? С одной стороны ты прав, с другой - если ничего не предпринимать, то наезды с их стороны на мотоциклистов превратятся в некоторый спорт, сбил мотоциклиста - вах, маладэц, настоящий джигит!

Ты знаешь наверное по общению с ними, что их действия оставшиеся безнаказанными, однозначно воспринимаются как слабость, а давить слабых у них на уровне инстинкта и предмет гордости. Случаи будут наростать как снежный ком, потом еще и доморощенное быдло глядя на них подтянется, что продавать мотоцикл и покупать гранатомет?

Быстро нашкодить и сваливать - не вариант, это тоже слабость, усугубим ситуацию только.

В СМИ надо обращаться первыми, работать на упреждение. Плюс, произошел конфликт, первым звонить в ментовку (мол спасите - убивают, а потом только если уверен лезть в разборку), запись обязательно сохранится, больше шансов доказать самооборону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и что по твоему нужно делать? С одной стороны ты прав, с другой - если ничего не предпринимать, то наезды с их стороны на мотоциклистов превратятся в некоторый спорт, сбил мотоциклиста - вах, маладэц, настоящий джигит!

Ты знаешь наверное по общению с ними, что их действия оставшиеся безнаказанными, однозначно воспринимаются как слабость, а давить слабых у них на уровне инстинкта и предмет гордости. Случаи будут наростать как снежный ком, потом еще и доморощенное быдло глядя на них подтянется, что продавать мотоцикл и покупать гранатомет?

Быстро нашкодить и сваливать - не вариант, это тоже слабость, усугубим ситуацию только.

В СМИ надо обращаться первыми, работать на упреждение. Плюс, произошел конфликт, первым звонить в ментовку (мол спасите - убивают, а потом только если уверен лезть в разборку), запись обязательно сохранится, больше шансов доказать самооборону.

Ну, это мое мнение, я ни к чему не призываю и ни на чем не настаиваю. Тактика "Быстро ответить на провокацию и свалить" не превратит это в спорт и в "их" глазах слабостью выглядеть не будет. СМИ вряд ли будет поднимать такие темы на нужный уровень, так как боятся, что их обвинят в "разжигании" все той же "розни". Полисам звонить, все записывать на камеру и пр. это хорошо, ну будет ли от этого легче когда умышленно собьют или ножа пришлют или в голову из травмата стрельнут и лежа на асфальте переломанным с разбитым мотом можно будет подумать - "хорошо, что все записано...еее" Во первых не факт что найдут их потом, во вторых если и найдут, не факт что дело не замнут или не представят, что это мотоциклист несся 390км/ч и всех подрезал и ударился ножом в ребро, в третьих если найдут и не замнут и посадят, кому от этого легче - мотоциклисту на инвалидной коляске или детям мотоциклиста без отца оставшимся? А ещё лучше просто не поддаваться на провокации, лучше сменить маршрут, нах послать и уехать в другом направлении, чем доводить ситуацию до критической, вот просто бывают ситуации, когда это не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМИ вряд ли будет поднимать такие темы на нужный уровень, так как боятся, что их обвинят в "разжигании" все той же "розни".

Так не надо поднимать вопросы национальности. Пусть это будет "нелегальные таксисты" или что то в этом духе. В конце концов бьют не по паспорту, и нам все равно какой они национальности, нам важно что бы не было таких случаев.

А что среди "нелегальных таксистов" подавляющие большенство с Кавказа и из Азии, это их проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не надо поднимать вопросы национальности. Пусть это будет "нелегальные таксисты" или что то в этом духе. В конце концов бьют не по паспорту, и нам все равно какой они национальности, нам важно что бы не было таких случаев.

А что среди "нелегальных таксистов" подавляющие большенство с Кавказа и из Азии, это их проблемы.

Вот просыпаемся мы с тобой утром и во всех газетах заголовки "Таксисты-нелегалы объявили охоту на мотоциклистов" или "Нелегальный безпредел на дорогах"... Поймают какого нибудь таджика повесят на него всех сбитых мотоциклистов. Часть общество по охает по ахает, другая часть скажет "ну и правильно, а то вишь носятся на мотоциклетах, людей пугают" ну власти быстренько под это дело обяжут всех в машины купить системы "гланас" и всё. Это решит проблему? Это поможет пострадавшим? Тут нужно остаться живым и невредимым и после такого случая засыпать с улыбкой, вспоминая как ты ответил на провокацию, как был к ней готов, а не смотреть в потолок вспоминая, как тебя или ещё хуже твою девушку поливали грязью и крыли матом, а ты ни чего не сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полисам звонить, все записывать на камеру и пр. это хорошо, ну будет ли от этого легче когда умышленно собьют или ножа пришлют или в голову из травмата стрельнут и лежа на асфальте переломанным с разбитым мотом можно будет подумать - "хорошо, что все записано...еее"

Ты не понял, я не про видеозапись (что тоже хорошо, как доказательство в суде) писал, а о том что звонки на 02 пишуться и храняться в архиве. У нас часто бывает, кто первый сообщил, тот и прав, любой адвокат тебе подтвердит, так как считается что звонит в полицию обычно потерпевшая сторона, а не преступник. Собственно так оно и есть когда намеренно пытаются сбить (или сбил), а что преступник после этого оказался в больнице, то это результат удачной самообороны со стороны потерпевшего или подъехавших свидетелей, так как преступник не только попытался сбить мотоцикл, но и нанести побои потерпевшему и свидетялям.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно так оно и есть когда намеренно пытаются сбить (или сбил), а что преступник после этого оказался в больнице, то это результат удачной самообороны со стороны потерпевшего или подъехавших свидетелей, так как преступник не только попытался сбить мотоцикл, но и нанести побои потерпевшему и свидетялям.)))

В теории, это да) Произошел конфликт. Позвонил полисам, остановились ещё 7-10 мотоциклистов-рукапашников, регистраторы пишут всю ситуацию, полисы едут, мотоциклисты-рукопашники размялись, построились и ждут прыжка, оппоненты жуют насвай, стоят и смотрят за происходящим. На деле же все происходит очень быстро и не совсем так. Если ввязываясь в конфликт, вы уверены, что контролируете ситуацию, и она из под контроля не выйдет, я с тобой согласен. Если опыта в подобных ситуациях нет, то все может пойти не так как хотелось бы и за частую закончится плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просыпаемся мы с тобой утром и во всех газетах заголовки "Таксисты-нелегалы объявили охоту на мотоциклистов" или "Нелегальный безпредел на дорогах"... Поймают какого нибудь таджика повесят на него всех сбитых мотоциклистов. Часть общество по охает по ахает, другая часть скажет "ну и правильно, а то вишь носятся на мотоциклетах, людей пугают" ну власти быстренько под это дело обяжут всех в машины купить системы "гланас" и всё. Это решит проблему? Это поможет пострадавшим? Тут нужно остаться живым и невредимым и после такого случая засыпать с улыбкой, вспоминая как ты ответил на провокацию, как был к ней готов, а не смотреть в потолок вспоминая, как тебя или ещё хуже твою девушку поливали грязью и крыли матом, а ты ни чего не сделал.

Вот и хорошо что об этом напишут в газетах, не настолько важно что подумают люди, важно что наши независимые суды и полицаи стараются не принимать сторону тех, про кого в газетах плохо пишут. Проблему не решит, но немного облегчит жизнь. Есть разница между: "падонки-мотоциклисты избили таксиста" и "очередная попытка таксиста сбить мотоциклиста присечена слаженными действиями героических байкеров, преступник пойман и находиться в больнице при следственном изоляторе".))))

Вот только не совсем понимаю, что ты предлогаешь что бы : "остаться живым и невредимым и после такого случая засыпать с улыбкой, вспоминая как ты ответил на провокацию", бить и сматываться? Может получиться, а может и нет, не лучший вариант, или я не так это понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории, это да) Произошел конфликт. Позвонил полисам, остановились ещё 7-10 мотоциклистов-рукапашников, регистраторы пишут всю ситуацию, полисы едут, мотоциклисты-рукопашники размялись, построились и ждут прыжка, оппоненты жуют насвай, стоят и смотрят за происходящим. На деле же все происходит очень быстро и не совсем так. Если ввязываясь в конфликт, вы уверены, что контролируете ситуацию, и она из под контроля не выйдет, я с тобой согласен. Если опыта в подобных ситуациях нет, то все может пойти не так как хотелось бы и за частую закончится плохо.

Ну вот и надо совместными усилиями выроботать правильную тактику, что бы быть готовым к различным подобным ситуациям.

В другой ветке, я предлогал произвести профилактику, поездить по точкам скопления шахид-такси. Как ты на это смотришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не совсем понимаю, что ты предлогаешь что бы : "остаться живым и невредимым и после такого случая засыпать с улыбкой, вспоминая как ты ответил на провокацию", бить и сматываться? Может получиться, а может и нет, не лучший вариант, или я не так это понял?

Тут как бы нет конкретного рецепта, все зависит от ситуации, места, обстановки. Например - на днях, на Волгоградском пр. "нелегальный таксист" на мерседесе хотел со мной гоняться, показывая мне всякие знаки и кричал в окно какую то чушь, я перестроился за него, чтобы исключить его возможности прижимать меня а заодно чтобы регистратор (он у меня на руле) снял номера и держал пальцы на тормозе, на случай если он будет резко тормозить, потом дождался пока он заедет в пробку (на Волгоградском, пробку дождаться не трудно) подъехал к окну на нужном расстоянии, чтобы не смог прижать к соседней машине и тоже предложил ему погоняться и показал ему "3 пинты пива" и рассказал что про него думаю и спокойно уехал, а он брызгая слюной остался стоять в пробке. А мог бы быть также сбит или остановиться и начать выяснять отношения, хотя х.з. сколько там "нелегалов" в этом мерседесе он же тонирован на глухо. Я уехал, но не считаю, что убежал или неправильно поступил, я без повреждений вернулся домой к семье и мое самолюбие осталось не задетым, так как я не промолчал, опять таки это мое личное мнение. А если бы это было рано утром и пробки бы не было, тогда я бы предпринял какие-нибудь другие действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...