Перейти к содержанию

Спорные ситуации и их обсуждения


Рекомендуемые сообщения

блин как сложно с этими иностранцами )))

там вопрос был выше не заметили ?

а так я об этом же и писал ...

первый вариант

второй вариант

кстати ты в своем обьяснении еще ключевую фразу одну забыл

а какие они давали обьяснения мы к сожалению не знаем ..

так что по правилам трех Д виноват мотоциклист

по пдд... ну наш закон как дышло куда повернул туда и вышло ....

(все зависит от того какие обьяснения дали участники )

ну или Николай нам сьездив на место даст посекундный алгоритм работы светофора .. а после распишет кто из водителей и в какой момент нарушил пункы пдд

Я просто продолжил твое утверждение про объяснения.

Можно с точностью до наоборот написать про водителя авто, т.к. в реалии не все водитель сделал, чтобы избежать столкновения.

По факту, мотоциклист поступил необдуманно, к сожалению не имея должных навыков контролирования мотоцикла, а так же планирования своего вождения.

Плохо то, что скорее всего эта ситуация не подскажет мотоциклисту, что желательно бы пройти дополнительное обучение для повышения качества вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Приветствую Вас, Николай! у меня сегодня было дтп. Суть такая:

я ехал по двухполосной дороге с лежачими ментами со скоростью 40-60 км/ч объезжая лежачие менты справа, тут передо мной из двора выезжает машина и я резко-резко торможу перед ней, пытаюсь девушке сделать внушение что так делать нельзя. Стекло она не опускает, объезжаю ее автомобиль слева и торможу (не резко!). В этот момент она уже начала движение и прилетает в зад моего мотоцикла не тормозя и проволакивает его вместе со мной еще метров 7 точно.

появились свидетели ДТП ехавшие сзади и они сказали что я спровоцировал ДТП (резко перед ней остановившись), и я прекрасно понимаю, что с их стороны это так и выглядело, ибо оценить торможение мотоцикла, когда едишь сзади невозможно.
http://photo.qip.ru/users/jeysen/4279889/107418721/#mainImageLink
фотки начиная с этой и далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, Николай! у меня сегодня было дтп. Суть такая:

я ехал по двухполосной дороге с лежачими ментами со скоростью 40-60 км/ч объезжая лежачие менты справа, тут передо мной из двора выезжает машина и я резко-резко торможу перед ней, пытаюсь девушке сделать внушение что так делать нельзя. Стекло она не опускает, объезжаю ее автомобиль слева и торможу (не резко!). В этот момент она уже начала движение и прилетает в зад моего мотоцикла не тормозя и проволакивает его вместе со мной еще метров 7 точно.

появились свидетели ДТП ехавшие сзади и они сказали что я спровоцировал ДТП (резко перед ней остановившись), и я прекрасно понимаю, что с их стороны это так и выглядело, ибо оценить торможение мотоцикла, когда едишь сзади невозможно.

http://photo.qip.ru/users/jeysen/4279889/107418721/#mainImageLink

фотки начиная с этой и далее

Извини, не совсем понял про "из двора выезжает"... т.е. вы двигались поперек друг другу. На твоих фотографиях белая машина с повреженным передним номером находится на достаточно широкой улице, к тому же у "кармана" / остановки общественного транспорта.

Где же был двор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

107418727.jpg

тут виден выезд из двора из которого она выезжала, просто пока я ее объезжал, она начала движение после того как я начал тормозить она тормозить не стала. тут от выезда расстояние всего-ничего, а мотик проехал на боку метров 8

Изменено пользователем MORO(111)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, Николай! у меня сегодня было дтп. Суть такая:

я ехал по двухполосной дороге с лежачими ментами со скоростью 40-60 км/ч объезжая лежачие менты справа, тут передо мной из двора выезжает машина и я резко-резко торможу перед ней, пытаюсь девушке сделать внушение что так делать нельзя. Стекло она не опускает, объезжаю ее автомобиль слева и торможу (не резко!). В этот момент она уже начала движение и прилетает в зад моего мотоцикла не тормозя и проволакивает его вместе со мной еще метров 7 точно.

появились свидетели ДТП ехавшие сзади и они сказали что я спровоцировал ДТП (резко перед ней остановившись), и я прекрасно понимаю, что с их стороны это так и выглядело, ибо оценить торможение мотоцикла, когда едишь сзади невозможно.

http://photo.qip.ru/users/jeysen/4279889/107418721/#mainImageLink

фотки начиная с этой и далее

 А можно поинтересоваться (тихонечко) - вопрос в чем? Спорная или нет ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, Николай! у меня сегодня было дтп. Суть такая:

я ехал по двухполосной дороге с лежачими ментами со скоростью 40-60 км/ч объезжая лежачие менты справа, тут передо мной из двора выезжает машина и я резко-резко торможу перед ней, пытаюсь девушке сделать внушение что так делать нельзя. Стекло она не опускает, объезжаю ее автомобиль слева и торможу (не резко!). В этот момент она уже начала движение и прилетает в зад моего мотоцикла не тормозя и проволакивает его вместе со мной еще метров 7 точно.

появились свидетели ДТП ехавшие сзади и они сказали что я спровоцировал ДТП (резко перед ней остановившись), и я прекрасно понимаю, что с их стороны это так и выглядело, ибо оценить торможение мотоцикла, когда едишь сзади невозможно.

http://photo.qip.ru/users/jeysen/4279889/107418721/#mainImageLink

фотки начиная с этой и далее

А в чем вопрос ?

Так вообще она должна была уступить дорогу и точка.

 

На свидетелей которые орут что ты спровоцировал аварию вообще внимания не обращай, это оправдания для долбящихся в глаза, если ты провоцируешься, либо не езди, либо привыкай быть виноватым в авариях. Как в какой-то теме писали про уехавшего в кювет испугавшись поворотника. Их крики, что ну он же гад-мотоциклист-спровоцировал, к делу не пришьешь.

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну она и уступила, но перед этим раскорячилась на пол полосы.
но после того как я ее объехал, она начала движение, т.к. я хотел остановиться, а она видимо нет, при моем торможении она еще и газку походу поддала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в-основном вопрос про свидетельские показания. они оставили ей свои номера телефонов и написали свои писульки про то что я спровоцировал дтп (а сзади именно так оно и выглядело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут в-основном вопрос про свидетельские показания. они оставили ей свои номера телефонов и написали свои писульки про то что я спровоцировал дтп (а сзади именно так оно и выглядело)

Да срать что они написали. Свидетели полезны чтобы они подтвердили что она догнала тебя, а не ты на нее начал сдавать назад. 

Они могут писать что ты кричал матом, агрессивно махал руками, показывал неприличные картинки и тд, поэтому девочка разнервничалась и дала по газам. Хорошо что в тебя, а не в группу детей. Точнее плохо что в тебя, ну ты понял.

Они субъективно могут считать что угодно, мнение свидетелей это не доказательство вины чьей-либо. А по закону произошло следующее: мот двигался прямо, автомобиль выезжая на дорогу ударил мотоцикл в зад, т.к. не соблел дистанцию. 

Если шутки ради вообразить развитие ситуации, то ты придешь на разбор, тебе инспектор скажет что остановкой на дороге ты спровоцировал ударить тебя в зад, поэтому штраф за несоблюдение дистанции выпишут ей, но...возвращаясь в реальность, да даже страховая посмотрит на справку о дтп, где ей приписано нарушение, но она требует выплат по осаго т.к. ее спровоцировали. Поэтому вообще не парься.

 

В твоем случае ситуация конечно подлая, она наверняка думала что ты проехал и смотрела налево, расчитывая сможет ли проехать перед едущей машиной. Но это она провафлила, шея дана чтоб головой вертеть.

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...