Перейти к содержанию

Спорные ситуации и их обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Николай, 

По-моему, сейчас проблема не в том, что Никита сделал не так. Ну давай предположим, что у него пропала тяга или двигатель заглох и он притормозил, что бы сориентироваться, где ему можно совершить вынужденную остановку. 

Я думаю, что не по зеркалам смотреть нужно все понимают.

Вопрос, как я понял, в том "кто виноват?".

 

P.S. Эдвансом пытаюсь пользоваться, но это ооочень сложно в Москве. Особенно в последнюю неделю, когда жара началась :) Все водители сразу сошли с ума :)

Сейчас проблема в том, чтобы разобраться, что же пошло не так? Почему произошла ситуация, какая произошла.

 

Кто прав - кто виноват, это дело других решать. Я могу сказать, что можно рассмтаривать ситуацию таким образом, что действия мотоциклиста будут причиной столкновения.

 

Сложно ли пользоваться Адванс вождением? С непривычки - конечно! Адванс вождение - это навык, и его необходимо постоянно практиковать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ну в общем да. Разобрать  почему так произошло, тоже не плохо.

Я так и не понял, Никите действительно нужно было остановиться, или мазду решил "поучить"? Смотреть назад - это надо постоянно. 

Изменено пользователем bvvbasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б это была мазда (машина со встроенным мудаком ИМХО), я бы думал как мне побыстрее уехать от нее, а это была какая то французская тележка, с хозяйкой которой я захотел познакомиться и поговорить о Елисейских полях. я никого не наказываю никогда и в этот раз я ехал к обочине останавливаясь ПЛАВНО!!!
Мужики из машин которые ехали сильно сзади, подумали тоже что я типа учитель нашелся, но я не враг своему здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="MORO(111)" post="305652" timestamp="1400850330"

Димон - я не лечил никого и НЕ ТОРМОЗИЛ РЕЗКО,

Ты обьезжал машину которая стояла или которая уже ехала?

Если у тебя уже был конфликт с этим водителем и он не совсем адекватен, смысл к ниму приближатся?

Я всегда держусь как можно дальше от таких водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты обьезжал машину которая стояла или которая уже ехала?

Если у тебя уже был конфликт с этим водителем и он не совсем адекватен, смысл к ниму приближатся?

Я всегда держусь как можно дальше от таких водителей.

по-моему стояла. или в голову мне реально напекло. да не было у меня конфликта! я вообще ни на кого не ору и не оскорбляю за зря. практика спокойной беседы действует в 100500 раз лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД:

12.4. Остановка запрещается: ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17 а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств

и еще: в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

В местах остановок общественного транспорта желательно избегать остановок, это может быть опасным, а так же может создать сложности для пассажиров / пешеходов, и для общественного транспорта.

Спасибо что опровергает мои слова. Но если бы вы процитировали пункт полностью, то опровергли бы сами себя т.к. далее пункт продолжается " (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что опровергает мои слова. Но если бы вы процитировали пункт полностью, то опровергли бы сами себя т.к. далее пункт продолжается " (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);"

Александр, в данной ситуации, про которую пишет Moro не было указания, что причина остановки - посадка / высадка пассажиров.

 

И важно что вот эти "кроме ... если" скользкий момент. Одни могут сказать - помешало, другие - нет.

 

 

Итог - разбор в суде, где не известно на чью сторону встанет фемида.

Спорить с государством в вопросах о безопасности других участников движения очень сложно, а порой и невозможно.

 

поэтой причине я дал цитату параграфа не полностью. К тому же, имеется следующий параграф, часть из которого я так же цитировал, связанный с созданием сложностей для пешеходов.

Итог - рекомендация - не останавливаться в зоне остановок общественного транспорта.

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему стояла. или в голову мне реально напекло. да не было у меня конфликта! я вообще ни на кого не ору и не оскорбляю за зря. практика спокойной беседы действует в 100500 раз лучше.

 

 

Хорошо, что сам цел. Мотоцикл неприятно - но чинибельно.

В следующий раз - может быть имеет смысл дать водителю выезжающего из дворов завершить свой маневр, если ситуация позволяет. Обычно на следующем же светофоре ты сможешь его объехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, вы спросили " Можно ли останавливаться в зоне остановки?", так же кто-то заявил что останавливаться нельзя и привёл пункт правил. Я доказал что останавливаться можно. При чем тут то что он не собирался останавливаться, вопрос в можно/нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, вы спросили " Можно ли останавливаться в зоне остановки?", так же кто-то заявил что останавливаться нельзя и привёл пункт правил. Я доказал что останавливаться можно. При чем тут то что он не собирался останавливаться, вопрос в можно/нельзя

Александр, я не утверждал, что останавливаться нельзя.

Я всегда говорил, что не рекомендуется, и нежелательно.

Вы правы, существуют ситуации, когда останавливаться в зоне остановок для общественного транспорта можно, но эти ситуации могут быть с легкостью пересмотрены, и доказывать, что действия водителя были правомерными придется самому водителю.

А это часто сложная задача, требующая больших временных и финансовых ресурсов.

Поэтому лучше найти место для остановки более подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...