Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

давайте. Я пойду завтра, 18 июня. Следующая сдача через 2 месяца минимум, например 19 августа. У тебя, я так понимаю, не сильно раньше 2 месяца наступит?

Я смогу в конце июля..

В любом случае,все это нужно делать заранее,потому что не все могу вот так рррраз и завтра пойти сдать,кто-то лекарства принимает,кому-то зуб удалили...

Кстати, уже проходила одна - Авто-Мото-Донор http://www.yadonor.ru/ru/service/news/index.php?id_41=3460

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

так все желающие в силу разных обстоятельств вряд ли смогут сдать. В один день точно. может стоит на неделю растянуть. Например, "Неделя донорства". я вот, нпример сегодня хотел идти сдавать, но потом вспомнил что в субботу утром пилюльку от головы принял. Юля, ты уже занималась организацией подобной акции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,любое действие\акцию можно грамотно обыграть...не все же права ездить отстаивать;-)

Если решим такое делать,то в первую очередь,думаю, стоит определиться с датой или отрезком времени данного мероприятия.Выбрать место или места,подумать,как лучше устроить,собрать народ.При необходимости обсудить нюансы проведения с самой станцией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,любое действие\акцию можно грамотно обыграть...не все же права ездить отстаивать;-)

Если решим такое делать,то в первую очередь,думаю, стоит определиться с датой или отрезком времени данного мероприятия.Выбрать место или места,подумать,как лучше устроить,собрать народ.При необходимости обсудить нюансы проведения с самой станцией...

Кстати да. Сегодня позвонил в Гематологический научный центр РАМН, на м. Аэропорт. Они ближе к дому. Думал туда поехать сдать. В итоге мне было сказано следующее: "Какая группа крови? Первая или вторая? Таких только по 5 человек в день берем, начинаем прием в 9, работать начинаем в 8, так что часикам к 7.30 приезжайте, очередь занимайте". Прифигел я от этого, поеду лучше в изначально задуманное место, к детишкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Сегодня позвонил в Гематологический научный центр РАМН, на м. Аэропорт. Они ближе к дому. Думал туда поехать сдать. В итоге мне было сказано следующее: "Какая группа крови? Первая или вторая? Таких только по 5 человек в день берем, начинаем прием в 9, работать начинаем в 8, так что часикам к 7.30 приезжайте, очередь занимайте". Прифигел я от этого, поеду лучше в изначально задуманное место, к детишкам.

На Поликарпова,если много народу,то регистратура-осмотр может занять час-полтора.И все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, съездил на сдачу в центр детской онкологии и гематологии на юго-западную. Рекомендую! никогда и нигде на станциях переливания не видел такого приема и обстановки. ни запаха больнички, ничего такого! новейшее здание,новейшая аппаратура. правда им сейчас очень нужны тромбоциты. А это на полтора часа непрерывно процедура.типа как плазму, забор-возврат крови. есть вай-фай, телек и можно с телефоном-книгой сидеть эти полтора часа :)только приезжать лучше по-раньше. я приехал примерно в 9.30, пока регистрация,осмотр, чай с печенькой перед процедурой, чай с печенько после процедуры и прочее вышел примерно в 12.30 оттуда. Если у Вас вены крепкие, да и сами вы не откровенно худой человек, то можно на тромбоциты пойти,это им особенно нужно сейчас. Если же, Вы по телосложению все-таки ближе к худосочным или вены тоненькие - то лучше просто сдать кровь и все. Как объяснил доктор - минусы сдачи тромбоцитов- оч долго (полтора часа сидеть) и нагрузка на вену, потому они и нужны крепкие.

в общем, приходите, люди, не стесняйтесь. Дай бог, чтоб нам всем там только по этому поводу пришлось оказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту субботу можно сдать кровь на Беговой, как мне сказали, по субботам принимают кровь безвозмездно, и запись не нужна, так что если у кого-то с работой не получается можно выбраться в выходной.

Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы, филиал

м. Беговая, Поликарпова ул., д. 14

Прием доноров: будни, с 8.30 до 13.30. Работают каждую 2 и 4 субботы месяца с 8-30 до 12-00. Это единственное место в Москве, где можно сдать кровь в выходной день. К сожалению, только при наличии московской или подмосковной прописки.

Регистратура: 945-71-66

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет работы, если кто-то опасается, что его не отпустят или воспримут как Ваше желание похалявить (и это работодатели чтут):

Трудовой кодекс Российской Федерации о гарантиях и компенсациях донорам

Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

ЧАСТЬ III.

Раздел VII. Гарантии и компенсации

Глава 28. Другие гарантии и компенсации

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту субботу можно сдать кровь на Беговой, как мне сказали, по субботам принимают кровь безвозмездно, и запись не нужна, так что если у кого-то с работой не получается можно выбраться в выходной.

Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы, филиал

м. Беговая, Поликарпова ул., д. 14

Прием доноров: будни, с 8.30 до 13.30. Работают каждую 2 и 4 субботы месяца с 8-30 до 12-00. Это единственное место в Москве, где можно сдать кровь в выходной день. К сожалению, только при наличии московской или подмосковной прописки.

Регистратура: 945-71-66

Не единственное, еще Бакинская 31.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...