Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще рабочая суббота 23 июня в отделении переливания крови ФНКЦ ДГОИ, информацию можно почитать тут

вот собственно про это место мой отчет. Не могу только понять, все столь скромны и тихо идут в доноры или такая тишина? что это? страх что будет больно? еще какой-то страх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

еще какой-то страх?

тупо время... из-за долбанной работы...

Не знаю, кто как, но я всегда считал, что большинству современных работодателей посрать на кзоты и прочее...

Не знаю, как у других, но я если пойду сдавать кровь в будни, то буду брать отгул в счет отпуска.

Т.е. не 20 (положеннызх) + 2 (за сдачу)= 22, а как раз 20-1= 19

как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поговорить с начальством попробовать? многие к теме донорства относятся с почтением.

К сожалению,не все и не везде почитают донорство.Мне в коммерческой фирме на Менделеевской мой нач. откровенно говорил "Тебе заняться нечем,что ли?",когда я опаздывала в дни сдачи крови.

Сдавала всегда на Вешняках,в 15-й б-це есть Центр переливания.

Тем,кто идет впервые,необходимо знать!

1.Обязательно наличие регистрации по месту сдачи крови(регионально)

2.Обязательно явиться ч/з 2-3 мес. на повторный забор на ВИЧ и RW.В противном случае Ваша кровь пролежит в банке на карантине 3 мес. и ее утилизируют,как невостребованный материал.

3.Обязателен отказ на неск.суток от алкоголя и на неск.часов от табака.

4.Обязательно надо знать свой anamnes vitae,например,болели ли Вы в детстве гепатитом(банально-желтухой) и нет ли у Вас родственников с наследственными генетическими заболеваниями,шизофренией либо сахарным диабетом.

5.Нельзя накануне,в течение 24,а-то и 48 часов употреблять в пищу жирное,жареное,исключить прием пищи после 18-00 накануне.Никаких бутербродов с маслом с утра!

В принципе,вроде все.

А брать за это деньги или сдавать безвозмездно,каждый решает для себя.Никто не осудит,ибо не в праве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страх что будет больно? еще какой-то страх?

Скорее на работе не хочется отпрашиваться, проще выходной потратить чем объяснить начальству причину своего опоздания. Я завтра поеду.

Не единственное, еще Бакинская 31.

Это еще лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее на работе не хочется отпрашиваться, проще выходной потратить чем объяснить начальству причину своего опоздания. Я завтра поеду.

уфф... я уж думал, что я один такой, кто работает в офисном рабстве

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уфф... я уж думал, что я один такой, кто работает в офисном рабстве

:D

все там будем :))))

Ток я отпрашиваюсь заранее,чтоб потом как отмазка или оправдание оппаздания не выглядело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого сдавала? опыт есть?

Нет, завтра впервые поеду, давно очень собиралась, но обстоятельства были против меня

все там будем :))))

Ток я отпрашиваюсь заранее,чтоб потом как отмазка или оправдание оппаздания не выглядело.

Это хорошо, когда начальство адекватное, у нас например рабочий день до 17.30, и вот выходишь из своего кабинета в 17.31, закрываешь его, и тут на встречу начальник с кипой бумаг и смотрит он как на предателя. Меня пытались вызвать на работу с ветрянкой, что мол, тут все переболели уже ей

Да, даже если и отпрошусь, то вдруг после сдачи плохо станет, звонить и говорить, что не приду не вариант, на следующий день сразу расстрел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...