Перейти к содержанию

Открытие категории "А" экстерном. МОТОТРЭР ЮВАО, Нижние поля 21а.


Рекомендуемые сообщения

Открытие категории "А" экстреном (при имеющейся категории "В").

Прошла сие, засем хочу поделиться немного опытом: "что? куда? когда?".

 

Для подачи заявление в ГИБДД требуется:

1. Паспорт

2. Мед.справка нового образца (1500руб за 15 минут в любом платном центре)

3. Права (если имеются)

 

(Никаких копий никто не спрашивал, но у меня были на все документы на всякий случай)

 

В МОТОТРЭР на Нижних полях установлена система "электронной очереди", поэтому рекомендуется приезжать к открытию и брать талон на удобное вам время (после обеда талонов на подачу заявления скорее всего не останется - по крайней мере мне не досталось в первый раз и пришлось ехать на следующий день с утра). Берете талон и возвращаетесь в гаи к вашему времени приема, ну или дожидаетесь на месте. (ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ ТАЛОН! его спрашивают с документами)

 

Я брала талон на вечер и подала документы в 17.15 (окно 2). К слову, успела пройти "Класс ПДД" и записаться тут же на площадку (окно 1). Если ПДД сдаете в день подачи заявления, то талон на запись на практику брать не нужно, сразу из класса ПДД идете в "окно 1", там вас запишут на "Практику-площадку" (проходит 1 раз в неделю, по четвергам).

Если не сдаете ПДД, то (как мне объяснили, сама не проходила этого ибо сдала сразу без АшибкАФ) приходите на следующий день берете талон на повторную запись, ждете своей очереди/приходите к своему времени - записываетесь на повтор "класса ПДД" (минимум через неделю...).

 

Когда сдали/записались после ПДД на практику ... отдыхаем (мне пришлось ждать 3 недели). 

 

Сдача площадки проходит по адресу ул. Заречье д.3

Так как я сдавала экстреном (не от мотошколы), надо было узнать на чем вообще сдают люди и как сделать так, чтобы сдача прошла легко. Заехала разведать обстановку 16 мая (первый поток после зимы....народу...ужс. Сразу представила как будет весело :smile81: ). Те, кто сдавали подсказали к кому обратиться (Алексей, кому нужен телефон на фото ниже (красный плакат), не посчитайте рекламой), подошла - договорились (1 час - 1000 руб.: прокатать площадку, получить замечания). Собственно забыла про экзамен на 2 недели и звонила договаривалась за день до экзамена, чтобы покататься на площадке.

 

ЕБРИКИ - их там 2 - черный и красный. Красный на нейтраль переключаться только со второй (с первой может загореться лампочка, а передача таки остаться первой - в результате "глох"...ну это все расскажет Алексей сам).

Откатала площадку за час (хватило выше крыши). Вечером перед экзаменом в голове раз 10 прокрутила порядок действий рук/ног/глаз.

 

Собственно в день экзамена (10.00) приезжать желательно раньше (конечно спасибо большое Алексею, что записал еще накануне на "покататься до экзамена", но я приехала к 8.15) - будет возможность за 500 рублей покататься до начала экзамена. +300 рублей чтобы сдавать на том мотоцикле, на котором катали площадку.

 

Приехали на площадку - вас записывает Алексей в свой список, отдаете ему деньги и катаетесь до инспекторов. Затем все экстерники отдыхали, а сдавала мотошкола...это около 2 часов вышло. Стоит заметить, что инспекторы пришли раньше и инструктаж проводили где-то в районе 9.45, то есть сдача началась ровно в 10.

 

После того, как отсдавала школа - началась сдача для экстерников из "списка Алексея". Он сам вызывает по списку, спрашивает на каком моте тренировались; подгадывал, чтобы сдавали на том, на чем тренировались (ему огроменный :zachot:  за организацию).

Собственно по сдаче рассказывать нечего - все откатала без помарок. Стоит отметить, что инспекторы порой прощали некоторых за габарит колеса над стоп-линией, но это "прощение" было сугубо индивидуально. Откатала - поставила свою роспись в карточке и поехала за квитанцией (оплата замены ву). 

 

В информационном окне на Нижних полях просим квитанцию, идем в сбербанк или куда-то там "за углом" - там какой-то терминал есть, но так как права выдают только на следующий день, то я оплатила в сбербанке через терминал.

 

На следующий день приезжаем опять в ГАИ и берем талон на получение ВУ после сдачи квалификационного экзамена. По талону попадаем в соответствующее окно, там предъявляем паспорт, талон, сдаем права (если имеются). Далее ждем вызова в соседнем зале на фото. Фоткаемся на память - желательно с улыбкой, или еще каким выражением лица - на фотке все-равно ничего не разобрать. Через 5 минут получаем карточку  :yes:

 

Я наверняка что-то забыла написать еще...но по мере перечитывания буду дополнять или корректировать. Удачной сдачи...и да прибудет с нами сила  :wizard:

P.S>

Удивило немного количество сдающих девушек: среди экстерников только три девушки было, когда от мотошколы около четверти от общего числа сдающих. Так как сдавала 5-ой из списка, то не стала дожидаться окончания сдачи, хотя было очень интересно как сдадут экстерники, ведь в мотошколе валились многие. Как показала практика и общение - экстерники это нынешние пилоты (со стажем от года и более), которые просто решили таки открыть категорию, дабы не платить штрафы. Отмечу, что я из принципа не ездила на моте без прав...ну вот такие у меня принципы *sorry*, собственно ездящих без оных не понимаю..

 

P.S.S>

Раздала три визитки товарищам, с которыми коротали время - Максу, Кириллу (извини за Киллера еще раз :angel: , и надеюсь, что сдал), и еще одному молодому человеку...не помню как зовут  :blush:

Удачи вам на дорогах! :smile142:    :smile20:  :smile160:

Еще одну Алексею вручила. Надеюсь, что не пригодится тьфутьфутьфу

 

P.S.S.S> чаек-кофеек в скором времени  :imgood:  

 

ФОТОГРАФИЯ въезда на площадку по адресу "Заречье, д.3".

На плакате телефон, по которому стоит звонить, если собираетесь сдавать экстерном (тренировки )

 

SLxzZYvXwaY.jpg

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Поздравляю!!

Сам планирую тамже открыть категорию.в конце июня примерно.как раз под отпуск.Поэтому есть пара вопросов:)

1.ну номерок алеши в личку если нетрудно(вдруг пригодится)

2.если через сайт гос услуг записаться на сдачу площадки после пдд.возможно сократить время ожидания экзамена?а то 3 недели накладно((

3.а на своем коне пустят на площадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!

Сам планирую тамже открыть категорию.в конце июня примерно.как раз под отпуск.Поэтому есть пара вопросов :)

1.ну номерок алеши в личку если нетрудно(вдруг пригодится)

2.если через сайт гос услуг записаться на сдачу площадки после пдд.возможно сократить время ожидания экзамена?а то 3 недели накладно((

3.а на своем коне пустят на площадку?

 

по пункту 3. пока у тебя нет ВУ, ты не можешь ездить на мотоцикле по общественным дорогам. Поэтому свой мотоцикл использовать вряд ли разрешат.

Есть куча нюансов, которым должен удовлетворять твой мотоцикл, для сдачи экзамена, которые будут формальной причиной для отказа тебе сдавать на своей собственной технике.

Хотя, если ты ее специально подготовишь, то можно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим привезу в прицепе.дабы не полили что так катаю.а вот про подготовку техники даже не думал.че там может потребоваться?? Дуги и слайдеры?!)или чтоб такая же калеченная была как у них?)

Или тотже самый вопрос ток по другому.как подготовить или что нужно для сдачи на своем эндуро/сб900/мопэд форза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим привезу в прицепе.дабы не полили что так катаю.а вот про подготовку техники даже не думал.че там может потребоваться?? Дуги и слайдеры?!)или чтоб такая же калеченная была как у них?)

Или тотже самый вопрос ток по другому.как подготовить или что нужно для сдачи на своем эндуро/сб900/мопэд форза?

ВСЕХ тонкостей подготовки мотоцикла к учебной езде в России я не могу сказать.

 

Я могу сказать требования к мотоциклу для учебных целей в Британии, если интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пункту 3. пока у тебя нет ВУ, ты не можешь ездить на мотоцикле по общественным дорогам. Поэтому свой мотоцикл использовать вряд ли разрешат.

Есть куча нюансов, которым должен удовлетворять твой мотоцикл, для сдачи экзамена, которые будут формальной причиной для отказа тебе сдавать на своей собственной технике.

Хотя, если ты ее специально подготовишь, то можно попробовать

 

Я сдавала площадку на своём мотоцикле. Он был со всеми документами, включая страховку. При этом страхователем был мой муж, а страховка открытая.

 

Мотоцикл Ямаха ЮБР. Морда была не штатная, но к этому никто не придирался. Сдала с первого раза. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...