Перейти к содержанию

Открытие категории "А" экстерном. МОТОТРЭР ЮВАО, Нижние поля 21а.


Рекомендуемые сообщения

Рыська,

 

Спасибо за исчерпывающую инструкцию. Я и не думал, что всё настолько просто =)))

Пожалуй, вы меня убедили =) А то чёйто кубатуры своей мопедки мне нынче стало не хватать.

 

Номерок того загадочного человека можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По поводу сдачи на своем мотоцикле:

 

В ночь перед практикой поехал регистрировать мотоцикл на Перерву, комплект документов: паспорт, ПТС, договор купли-продажи, страховка. Права не спрашивали, регистрацию прошёл успешно.

 

Поспал три часа в ближайшем кафе, поехал на ул. Заречная вл.3, именно там проходит экзамен по практике, там ещё картинг и мотошкола находятся. Приехал рано, сделал кружок по всем испытаниям на своем мотоцикле.

 

Те кто сдавали экстерном предварительно регистрировали очередь у мотоинструктора, Алексея если не ошибаюсь. Бесплатно можно сдавать на "Сове" которая еле заводится и глохнет даже с подгазовкой. Кому свое время дороже, платят инструктору 300 руб и сдают на YBR, заезженный, но тем не менее вполне пригодных для успешной сдачи.

На экзамен приехало куча народу на своих мотоциклах, но сдавали всё равно на YBR'ах.. Я был один такой изъявивший желание сдавать на своем, обратился к инструктору. Он сказал что проблем не должно быть, записал в список с поменткой "на своем". Народ долго усмехался и обещал внимательно смотреть как я буду вписываться на CB 400.

 

Сотрудники ГИБДД желание никак не прокоментировали, сказали ждать очереди, ждали пока сдаст мотошкола. Когда подошла очередь сел к ним в фургон, дал паспорт, в/у на автомобиль, затем дал документы на мотоцикл, что их сильно удивило:

- А это что?

- Хочу сдавать на своем, закон вроде бы не запрещает

- Не запрещает... Так, страховку сегодня оформил???

- Нет, пару дней назад на сегодняшнее число, т.к. раньше нет смысла.

- (смотрит свидетельство) На учет значит сегодня поставил?

- Да

- Ясно.. как же это вы, без прав то ездите?

- Друг привёз

- ... ладно, сдавай

 

Диагностическую карту не требовали, прошёл всё отлично и не жалею, что сдавал на хонде, т.к. на YBR'ах передние колодки стерты, про задние тормоза можно вообще на них не вспоминать, а сотрудники были строгие, смотрели чтобы колесо при остановке стояло чётко на стоп линии на упражнении после разворота, за переключением передач следили. На остальных упражнениях остановка не дальше 20 см до стоп линии, тоже придирались, за невыполнение давали 5 штрафных баллов.

 

Надеюсь помог кому-нибудь, вкратце:

Сдавать на своем можно, нужно свидетельство о регистрации, номера непосредственно на ТС и страховка, могут придраться попросить диагностическую карту. И, ИМХО, на своем проще, всё же привычка как-никак.

Изменено пользователем DiMithras
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так то круть.

А еще вопрос. Появилась ли м категория?и при открытии а она автоматом?или просто с а на мопед тож мона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так то круть.

А еще вопрос. Появилась ли м категория?и при открытии а она автоматом?или просто с а на мопед тож мона?

M пока не появилась, AFAIK со следующего года. На М надо будет сдать только теорию, никакой практики. Наличие кат. А позволяет управлять тс категории М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ништяк. Останется площадку потренить, а то ни разу не катал.да и техника так сказать габаритная.

Зы топик стартер, если что я номер Алеши жду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ништяк. Останется площадку потренить, а то ни разу не катал.да и техника так сказать габаритная.

Зы топик стартер, если что я номер Алеши жду :)

Вы учтите, что пусть в ЮВАО очередь не самая большая, но тем не менее довольно длинная, экзамен вам назначат только через 2-3 недели, так что лучше подавать документы и сдавать теорию уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поздравления!

Отвечу по вопросам чуть позже - с телефона очень неудобно.

Я рада, что кого-то мой отчет сподвиг на получение категории! (не катайтесь без прав на кубатуре ;) )

телефон сейчас попытаюсь отослать (интернет плохо работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы учтите, что пусть в ЮВАО очередь не самая большая, но тем не менее довольно длинная, экзамен вам назначат только через 2-3 недели, так что лучше подавать документы и сдавать теорию уже сейчас.

Так вот в начале как раз спрашивал, вроде слышал, что этот процесс можно ускорить через сайт гос услуг.

Зы без прав на ДОПах почти не езжу, москва 4 колеса, дача квадр/эндуро и грязь грязь грязь;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот в начале как раз спрашивал, вроде слышал, что этот процесс можно ускорить через сайт гос услуг.

Зы без прав на ДОПах почти не езжу, москва 4 колеса, дача квадр/эндуро и грязь грязь грязь ;)

Куда там упрощать и так всё просто, только очередь ждать долго приходится )

На http://pgu.mos.ru есть только регистрация и снятие с учета ТС на Перерве и ещё где-то. Больше там ничего нет..

Изменено пользователем DiMithras
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!

Сам планирую тамже открыть категорию.в конце июня примерно.как раз под отпуск.Поэтому есть пара вопросов :)

1.ну номерок алеши в личку если нетрудно(вдруг пригодится)

2.если через сайт гос услуг записаться на сдачу площадки после пдд.возможно сократить время ожидания экзамена?а то 3 недели накладно((

3.а на своем коне пустят на площадку?

1. Скину уже :)

2. Записалась сначала через сайт на подачу заявления...заявка повисла на стадии "передача в ведомство" ... звонила, говорят дозванивайтесь до ГАИ. Забила и поехала на Нижние поля (Кстати отделения на Нижних полях в интернете нет).

3. На своем коне пустят. Как уже выше расписал DiMithras, главное, чтобы все документы были в порядке.

 

 

Рыська,

 

Спасибо за исчерпывающую инструкцию. Я и не думал, что всё настолько просто =)))

Пожалуй, вы меня убедили =) А то чёйто кубатуры своей мопедки мне нынче стало не хватать.

 

Номерок того загадочного человека можно увидеть?

Аналогично уже скинула.

 

В стартовый пост добавлю фотку - на ней как раз плакат 'Обучение категории "А" '.

 

 

Никаких "М" категорий пока нет...более того советую как можно быстрее получать права, ибо скоро сдача ужесточится...как на категорию "А", так и на категорию "Б" (у кого ее нет - задумайтесь).

прошёл всё отлично и не жалею, что сдавал на хонде, т.к. на YBR'ах передние колодки стерты, про задние тормоза можно вообще на них не вспоминать, а сотрудники были строгие, смотрели чтобы колесо при остановке стояло чётко на стоп линии на упражнении после разворота, за переключением передач следили. На остальных упражнениях остановка не дальше 20 см до стоп линии, тоже придирались, за невыполнение давали 5 штрафных баллов.

 

 

Насчет тормозов - на площадке нормально, но на дорогах я бы на ебрика никогда не села впринципе...велосипед с моторчиком :) страшно на нем, даже после сибихи :)

 

Насчет колес на стоп-линии - я наблюдала 2 момента, когда инспектор простил заезд на линию, точнее габарит колеса над линией - все сугубо индивидуально. Главное выполнять упражнения уверенно и четко - ваша уверенность и четкость действия хорошо видна и сотрудники все прекрасно видят! Будете ехать кое-как придерется, а если едешь хорошо (не суетишься, не нервничаешь) пропустят мимо "глаз".

 

DiMithras, что ж не заметил меня :) хехе

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...