Перейти к содержанию

Вариант Мотогражданин-дружинник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

У таких людей вроде своя голова на плечах есть?!)

так кто же спорит то... проблема в другом, я уже приводил пример с "мотобратвой", вопрос приехало 20 мотоциклистов, видят драку, вмешались, а потом приезжает полиция и.. пакует всех. причем если зачинщиков еще есть шанс что выпустят, то те кто приехал по звонку огребут от закона по полной, а если зная наших журналистов заголовок в стиле "мотограждане устроили массовую драку в кафе" то это полный финиш. и для тех людей кто приехал помоч и для тех людей которые ездят на дтп.

конфликтные дтп оочень сложно разруливать (вспомните хотя бы конфликт на ТТК) и реально все где то на грани..

если говорить про экскорт и проч, проще не ехать за девушкой, а прокатить и ей массу эмоций и пилоту приятно, чем ехать по тротуарам распугивая прохожих (к слову это не так и удобно на самом деле)

если говорить про избивают помогите, спасите... о каких мотоциклистах речь то? куда звонить то? там ноги унести, да инвалидом не остатся. как правило участники звонят уже после конфликта (или во время конфликта то очевидцы). во время конфликта у учасника просто нет на это времени и возможности.

к примеру гопы напали на человека, очевидец вместо того что бы позвонить в 02 позвонил оператору. пока оператор сделает рассылку, пока смс дойдет, пока кто то приедет (тут есть еще проблема что мг приезжают не сразу толпой,а в большинстве случаев подтягиваются по одиночке) и что они увидят? избитого мужика. гопы к этому моменту будут уже далеко.

ок прочесываем район, увидили человека по описанию похожего, дальше что? задержать мы его не могем ибо не сотрудники, нам за это сами сотрудники по голове если только дубинкой погладят...

ну предположим мы его уговорили остатся на месте, дальше что?

имхо: это бред сивой кобылы, такую помощь реально предоставить в исключительных случаях и ТОЛЬКО активным членам ибо только в этом случае есть хоть какая то гарантия что ситуация будет понятна и это не будет подставой

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вижу заголовки - "Экскорт услуги. Мотоциклист на дом"!

А что.......... лично я - за!)

Есть же  мотоциклисты, испытывающие проблемы с финансами)

Почему не совместить приятное с полезным?)

Ирина, неравнодушный и неразумный - большие разницы. Обеспечение физической охраны есть гадская рутина, имеющая кучу аспектов.Неспроста такая деятельность подлежит лицензированию, регламентирована законодательством и имеет строгую ответственность.

Автор сбивается с "патруля" на "эскорт", потом на "телохранителя", потом на "оперативную группу силовой поддержки". То есть, не понимает о чем говорит. Дальше - хуже, автор пытается задать направление деятельности на конфликты с этнической подоплекой. Допускаю, что у автора в голове каша по данным вопросам, но не уверен.

Олег! Не знаю как кому, а лично мне просто приятно осозновать.......что в наше своеобразное время есть люди,неравнодушные к совершенно чужим проблемам!

так кто же спорит то... проблема в другом, я уже приводил пример с "мотобратвой", вопрос приехало 20 мотоциклистов, видят драку, вмешались, а потом приезжает полиция и.. пакует всех. причем если зачинщиков еще есть шанс что выпустят, то те кто приехал по звонку огребут от закона по полной, а если зная наших журналистов заголовок в стиле "мотограждане устроили массовую драку в кафе" то это полный финиш. и для тех людей кто приехал помоч и для тех людей которые ездят на дтп.

конфликтные дтп оочень сложно разруливать (вспомните хотя бы конфликт на ТТК) и реально все где то на грани..

+100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что.......... лично я - за!)

Есть же  мотоциклисты, испытывающие проблемы с финансами)

Почему не совместить приятное с полезным?)

тут есть еще один фактор:

если просит человек со стороны, то это одно. если просит активный мотогражданин то это другое.

хотя платные услуги в волонтерской программе... ну как то не правильно что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 лично мне просто приятно осозновать.......что в наше своеобразное время есть люди,неравнодушные к совершенно чужим проблемам!

 

Я тоже рад такое видеть и слышать, но, еще раз подчеркну, неравнодушность без обдумывания и при наличии острого желания сделать "что-то" - весьма часто оказываются "медвежьей услугой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть еще один фактор:

если просит человек со стороны, то это одно. если просит активный мотогражданин то это другое.

хотя платные услуги в волонтерской программе... ну как то не правильно что ли.

Это может быть по просьбе активного мг для сторонних людей ^_^ ,вроде......не моветон)

Я тоже рад такое видеть и слышать, но, еще раз подчеркну, неравнодушность без обдумывания и при наличии острого желания сделать "что-то" - весьма часто оказываются "медвежьей услугой".

Ну,......мы же тут люди все взрослые и ужас,какие сурьезные ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть по просьбе активного мг для сторонних людей ^_^ ,вроде......не моветон)

таже ситуация, вид с боку))) по мне разницы нету
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну,......мы же тут люди все взрослые и ужас,какие сурьезные ^_^

А уж какие "сложные щи" изобразить можем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже ситуация, вид с боку))) по мне разницы нету

 А по мне,,,,,,,если серьезно.........

неравнодушный человек неравнодушным не может быть в чем то узконаправленноограниченном........... 

А уж какие "сложные щи" изобразить можем ))

^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а почему в Питере нет МотоГраждан, не в курсе?  :whistle: 

В Питере есть мотопланета, так же занимающаяся смс рассылкой в случае дтп с участием мотоциклистов.

 

Допускаю, что у автора в голове каша по данным вопросам, но не уверен.

Нет никакой каши! Есть идея. Идея сырая,требует продумать и проработать ее.

 

 Дальше - хуже, автор пытается задать направление деятельности на конфликты с этнической подоплекой.

Не этническая подоплека,а констатация факта. зацепи кого нить из "гостей столицы",один звонок и приезжают все земляки и "родственники". А коренные жители(раз уж так цепляет упоминание национальности) в таких ситуациях каждый сам по себе.Только потом смотрим новости и обсуждаем какие они сволочи и какие мы несчастные и обездоленные.

 Представим ситуацию:приходит смс со стандартным текстом:ДТП улица ... мот vs авто. назревает конфликт. Подьезжают мотоциклисты просто для толпы. Чтобы конфлик затух.Реально драться никто и не собирается. Ну так почему нельзя сделать тоже самое и для обычных граждан???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...