Перейти к содержанию

Вариант Мотогражданин-дружинник


Рекомендуемые сообщения

Я полагаю что к мотоциклистам с этой идеей обращаются потому что в обществе есть стериотип "Байкеры большие страшные ассоциальные типы".Это мы с вами знаем что люди на мотоциклах от обычных людей не отличаются :) Ну и потому что у мотоциклистов есть возможность приехать быстрее,видимо.

 

Ну, стереотип и есть стереотип, к чему его поощрять, а тем более действовать сообразно тому, как кто-то что-то думает о том, как ты должен действовать? Вообще как-то странно и помещать байкеров на одно место с "братками" ("большие страшные асоциальные" - один в один), и надеяться на какую-то помощь от них. Кстати, если уж на то пошло, то под это описание больше какие-нить "Ночные волки" подходят, чем "разношерстные и неорганизованные" МГ.

Что касается возможности приезда - это тоже миф. Практически всегда скорая и менты (не ДПС на сломанное зеркало, а если дело серьезное) оказываются на месте раньше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

очень сложно представить ситуацию когда по такой же схеме развивается бытовой конфликт (а другим он не может быть у пешеходов, про автомобилистов чуток попозже)

во первых в данном случае есть предмет спора и стороны не смогут разойтись до тех пор пока все не оформят.

во вторых если не вдаватся в подробности то каждый мотоциклист свой (он ткой же как и другие мотоциклисты)

в третьих оповещение (на данный момент не все мотоциклисты знают о мг, тут еще автомобилисты подтянутся...)

ну тут еще пунктов 10-20-30

а самое главное было озвучено

3. Причем тут вообще мотоциклисты?

ну вот представим ситуацию один не адекватный москвич, проторанил машину другому москвичу, какую роль тут будут выполнять мотоциклисты?

Что касается возможности приезда - это тоже миф. Практически всегда скорая и менты (не ДПС на сломанное зеркало, а если дело серьезное) оказываются на месте раньше.

помимо скорости приезда у полиции ощутимо больше возможностей приструнить того или иного гражданина... Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающим социальной активности: 

http://www.mgsopop.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B

http://inmsk.ru/news_citylife/20130213/358229274.html

 

Я так понимаю, наличие моца не помеха. =)

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну так почему нельзя сделать тоже самое и для обычных граждан???

 

Потому, что за мотовызов отвечает вызывающий... а тут будут вызывать по-любому поводу и без повода... + все озвученное выше... идея-то, в основе, неплохая, но это слишком сложно в реализации и много подводный камней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день! 
После инцидента на ТТК 2 июля, был приятно удивлен предоставлению оперативной помощи с Вашей стороны своим товарищам байкерам. Есть на кого ровняться!
После того, как узнал все детали организации оперативной помощи, так же зарегистрировался на Вашем ресурсе и установил на телефон соответствующие программы: MotoCitizen и Twitter. 

Твиттер работает как-то по-активнее :) 

 

Хотя я и не являюсь мотоциклистом, буду рад оказать помощь и поддержку, какую смогу. Думаю лишний человек не помешает) 

 

P.S. Сам являюсь участником ФордФокусКлуба (хоть езжу не на фокусе), у нас там уже несколько человек пожелали присоединиться к Вашему движению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоситизен - это волонтерская программа помощи на дорогах. 

 

Не мешайте людям помогать друг-другу и заниматься тем, что у них получается лучше всех в этом городе. 

 

 

А хотите помогать людям в беде, идите работать а МЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего сказать.. Велком :)

 

Мотоситизен - это волонтерская программа помощи на дорогах. 

Не мешайте людям помогать друг-другу и заниматься тем, что у них получается лучше всех в этом городе.

 ты хоть понял, что написал?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 ты хоть понял, что написал?)

 

 

 

 

Да... Ответ был топикастеру, а не FloGу, забавно получилось. 

 

На авариях появляюсь чаще, чем пишу на форуме. С людьми, которые эту программу затеяли познакомился так же на аварии, кстати, даже ников их форумных не знаю. Реально проникся их затеей, мне нравиться, что они делают и не хочу, что бы эту полезную многим программу, превращали в ДПНИ или казачество. 

 

 

P.s. FloG-у, добро пожаловать, конечно.  

Изменено пользователем breathe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...