Перейти к содержанию

По Европе в сентябре


Рекомендуемые сообщения

В парижский Дисней не езди, там вообще после 12-ти лет делать нечего, только бабло потратишь. Если хочешь посмотреть страны, выключи на навигаторе "платные дороги" и "автомагистрали", тогда поездка получится совсем другой. Во многих странах на мотоцикл нужно купить Виньетку для проезда по дорогам общего пользования. Продаются прямо на границах, которых по факту нет. Виньетки на мото обязательны в: Словении, Швейцарии и Австрии. Штраф за "забывчивость" 400 евро.


И учти еще одно, с высокой вероятностью, дождей тебе достанется немало, так что дождевик хороший, а то и пару. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В парижский Дисней не езди, там вообще после 12-ти лет делать нечего, только бабло потратишь. Если хочешь посмотреть страны, выключи на навигаторе "платные дороги" и "автомагистрали", тогда поездка получится совсем другой. Во многих странах на мотоцикл нужно купить Виньетку для проезда по дорогам общего пользования. Продаются прямо на границах, которых по факту нет. Виньетки на мото обязательны в: Словении, Швейцарии и Австрии. Штраф за "забывчивость" 400 евро.

И учти еще одно, с высокой вероятностью, дождей тебе достанется немало, так что дождевик хороший, а то и пару. =) 

 

Платные дороги - да, я убрал :) про виньетки не знал, спасибо !!!

а ты в топе бываешь? может по чайку и ликбез по дальнобою? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а что можешь по поводу Италии рассказать?

Полиция, дороги, "местные" правила, подставы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекорды ставить не планирую. Единственное,- может получится до Праги разом доехать. Но дорога покажет :)

Общий пробег - 8500, длительность - 3 недели

Скорей всего не получиться, больше 1000 км, а по Польше очень "медленные" дороги вне автобанов, по дороге будут такие участки , будешь полсти и материться...)))

Дим, а что можешь по поводу Италии рассказать?

Полиция, дороги, "местные" правила, подставы и т.д.

Я те могу рассказать, звони если что. Кстати буду там после 18 сентября (Венеция, Рим), правда на машине.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего не получиться, больше 1000 км, а по Польше очень "медленные" дороги вне автобанов, по дороге будут такие участки , будешь полсти и материться...)))

Я те могу рассказать, звони если что. Кстати буду там после 18 сентября (Венеция, Рим), правда на машине.

ну я и сказал сразу "дорога покажет" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В парижский Дисней не езди, там вообще после 12-ти лет делать нечего, только бабло потратишь. Если хочешь посмотреть страны, выключи на навигаторе "платные дороги" и "автомагистрали", тогда поездка получится совсем другой. Во многих странах на мотоцикл нужно купить Виньетку для проезда по дорогам общего пользования. Продаются прямо на границах, которых по факту нет. Виньетки на мото обязательны в: Словении, Швейцарии и Австрии. Штраф за "забывчивость" 400 евро.

И учти еще одно, с высокой вероятностью, дождей тебе достанется немало, так что дождевик хороший, а то и пару. =) 

Дабавлю, в Чехии тоже веньетка нужна. По платным значительно быстрее и короче, стоимость дороги компенсируется меньшим расходом бензина и времени из-за меньшего растояния (платные - более прямые и след. короче) и скоростного режима, но если хочешь посмотреть страну по дороге, а не просто пролететь из одного места в другое, то лучше ехать по бесплатным.

ну я и сказал сразу "дорога покажет" :)

покажут-покажут, дороги в Польше тебе всё покажут...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажут-покажут, дороги в Польше тебе всё покажут...)))))

Раскрывай тайны, мне тоже через Поляков чесать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрывай тайны, мне тоже через Поляков чесать.

Тайн особо нет, автобаны не во всех направлениях, остальные дороги часто однополосные, с кучей населенных пунктов по ходу, часто загруженные, вечные ограничения то 50, то 70, фуры, светофоры и прочая благодать. Есть конечно отличные автобаны, как например Варшава-Берлин (140 км.ч. ограничение), но от Беларуской границы еще до Варшавы доехать надо.) Поэтому по Польше при рачете маршрута надо закладывать среднию скорость не выше 60 км.час.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я те могу рассказать, звони если что. Кстати буду там после 18 сентября (Венеция, Рим), правда на машине.

 Я буду по такому же маршруту после третьего октября, тоже на машине)) Ты в Топбар не закатываешь? там бы встретились - рассказал бы че да как в стране макарон и пицц))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Я буду по такому же маршруту после третьего октября, тоже на машине)) Ты в Топбар не закатываешь? там бы встретились - рассказал бы че да как в стране макарон и пицц))

Я 30-го обратно. В Топ может и заеду, не знаю пока когда, со временем пипец. Кстати совет- бронируй отели сейчас, потом выбор будет меньше и дороже. В Риме могу квартиру посоветовать ( 50 евро сутки), не центр правда, но есть стоянка во дворе бесплатная, хозяйка русская, может помочь если что, до центра полчаса на поезде за 1,5 евро, на машине всё равно делать в Риме нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...